загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Больничные в первый год детского сада
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А на 1,5 года можно без потери места? Я слышала вроде на полгода можно... Но могу ошибаться
Формально мы в саду числились.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
О! Надо посмотреть. Спасибо.) Девочки, а как вы к гриппферону относитесь? Я чуть нос захлюпал его капаю, но как то слышала, что это вредно и от этого чаще болеет ребенок.
Я не врач, но любые интерфероны (гриппферон, виферон) не использую категорически. Все.это имуномодуляторы, а иммунитет сам.должен работать, а не за счёт посторонних добавок. У меня такая ассоциация что мы нашему иммунитету помогаем "перенести тяжести", сам он при этом не тренируется. Да и болячки при которых интерфероны пьют, вставляют, брызгают - вирусы. А при вирусе надо просто много много жидкости.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Три недели прошло как она ушла. А осознание так и не приходит. Загружаю себя вереницей дел, а еще висну в интернете. Раньше, приходя устраиваться на работу, я беззаботно заявляла, что у меня есть мама. Теперь работадатель будет размышлять брать меня или нет.) Желаю нам всем, кто оказался в подобной ситуации, и мне, и Вам, Лена, удачи в поиске няни.
Всё наладится give-rose_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
О! Надо посмотреть. Спасибо.) Девочки, а как вы к гриппферону относитесь? Я чуть нос захлюпал его капаю, но как то слышала, что это вредно и от этого чаще болеет ребенок.
Все ФЕРОНЫ в помойку.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Я не врач, но любые интерфероны (гриппферон, виферон) не использую категорически. Все.это имуномодуляторы, а иммунитет сам.должен работать, а не за счёт посторонних добавок. У меня такая ассоциация что мы нашему иммунитету помогаем "перенести тяжести", сам он при этом не тренируется. Да и болячки при которых интерфероны пьют, вставляют, брызгают - вирусы. А при вирусе надо просто много много жидкости.
Согласна, сами его убивали всякими лекарствами, а потом удивляется.
А врачи сейчас не лечат, а калечат.
Раньше при каждом руке назначили эти ФЕРОНЫ, сейчас вдруг стали говорить что они бесполезны wacko_rt_40.gif
То что фармкомпании втюхают, то нам и назначают, на людей плевать.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2018 07:53
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Всё наладится
Ноль сомнений, Дим!)) drinks_rt_102.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
При контакте с больным гриппом для профилактики помогает назоваль- типо пыли в носовой ход. Испробован-не болел никто, кто пользовался.
Почитала состав. Правда, нашла назАваль. Оно?
Целлюлоза, экстракт чеснока, мята...
И ещё подумала о том, что если ребёнок дышит через нос - то да, наверное, может фитонцидами вирусы бомбануть. А если открывает рот..? ((
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Почитала состав. Правда, нашла назАваль. Оно? Целлюлоза, экстракт чеснока, мята... И ещё подумала о том, что если ребёнок дышит через нос - то да, наверное, может фитонцидами вирусы бомбануть. А если открывает рот..? ((
Я выше писала почему частые простуды могут быть.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Три недели прошло как она ушла. А осознание так и не приходит. Загружаю себя вереницей дел, а еще висну в интернете. Раньше, приходя устраиваться на работу, я беззаботно заявляла, что у меня есть мама. Теперь работадатель будет размышлять брать меня или нет.) Желаю нам всем, кто оказался в подобной ситуации, и мне, и Вам, Лена, удачи в поиске няни.
Я Вам очень сочувствую. Аналогично постепенно оставалась без бабушки и дедушки, которые всегда были вместо няни для старшей.

Работодатель абсолютно нормально воспринимает, что у вас на подхвате няня. Ее сложно искать, не имея работы, но можно анонсировать, а потом найти в первые две недели на работе.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Лично мной проверенные средства:
Отвар шиповника - 10 ягод сушеных вечером в термос и залить 1л горячей воды, закрыть, ночь настоять. Днем пить вместо чая. Лучше без сахара, он сам по себе приятный сладковатый, так что дети пьют так. Действует и как профилактика, и как средство снять высокую температуру. Аптечный сироп шиповника не подойдет.
Амулет из киндер-сюрприза. Когда дочь ходила в сад, в него клали чеснок ph34r_rt_40.gif . Но лучше капнуть эфирных масел на ватку happy_rt_40.png .
Когда ребенок уже заболел - Бальзам "Корень" Сибирское здоровье, натирать им ступни и надеть шерстяные носочки. Если ребенку сильно дискомфортно, можно надевать шерстяные на тонкие х/б носки. При кашле бальзам небольшим количеством нанести на грудь и спину. При насморке - на лоб, нос и щеки.
Температуру не сбиваю (но это не всем подходит). Если дочь чувствует потребность, может принять ванну (не мочить голову), я потом ее тщательно просушиваю большим полотенцем.
Обычно первый день - температура, слабость. Второй день - слабость. На третий - практически здорова, рвется гулять).

И также важно максимально ценить каждую проведенную минуту вместе. Бывает, что дети заболевают, чтобы мама осталась с ними подольше.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы пошли в детский сад и началось Неделю ходим - неделю болеем. Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день. Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята... Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
Я познакомилась с бабушкой в нашем подъезде. Если начинает болеть: температура, сопли, то беру больничный на 2-3 дня. Но мне повезло с начальником, он разрешает отсидеть дома иногда. Я стараюсь не злоупотреблять. Но все же.... И как только температура заканчивается, я приглашаю соседку. Тьфу-тьфу-тьфу. Все инструкции по лечению мои выполняет, с ребенком ладит, иногда даже приберется или погладит или простирнет что-нидудь, хотя я против вот этих всех вмешательств в мои хозяйские дела. Но за 80р в час я была бы довольна и только тому, что мой ребенок под присмотром хорошим.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Есть такие бяки, с которыми никакой иммунитет не справится, чтобы было без больничного. Корь, краснуха, паротит, гепатит, ветрянка, герпес, стоматит , глисты , ротавирусы, энтеровирусы и т.д. По возможности прививки, или уж первый год терпеть. Знакомые советовали так, температуру отлежать, потом еще 2 денечка для закрепления, а потом с остаточным кашлем и соплями не продолжать отлеживаться. Постепенно иммунитет крепнет. С остаточными кашлем и соплями, конечно если не пневмания или тому подобное, все дети ходят у них. Сейчас уже раза 2 в год только легко болеют и всё. И со мной так же было. Первый год мама с нами с сестрой вообще на работе не появлялась)) я всеми детскими болезнями в первый год переболела. Сначала сестра, я за ней, в 2 раза сложнее и сильнее. Иммунитет сам исправился позже. При том, что я еще и очень плохо и мало ела
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 28.10.2018 16:26
Весна, Россия, Москва, 39 лет
Весна, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, это ненормально, что ребёнок болеет каждый месяц. Я вообще до школы не болела ни разу.
Бред какой то.Ребенок садовского возраста болеет по 7-9 раз в год и это нормально!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Бред какой то.Ребенок садовского возраста болеет по 7-9 раз в год и это нормально!
Ну, если вас это устраивает, то, наверное, вам нормально.
Весна, Россия, Москва, 39 лет
Весна, Москва, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, если вас это устраивает, то, наверное, вам нормально.
Все дети разные и ваш случай далеко не пример.Жизнь она длинная-не зарекайтесь от болезней!!!!Можете даже не отвечать - не интересно сказки венского леса слушать!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Все дети разные и ваш случай далеко не пример.Жизнь она длинная-не зарекайтесь от болезней!!!!Можете даже не отвечать - не интересно сказки венского леса слушать!
Многие болезни от нервов, между прочим wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Больничные в первый год детского сада" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр