загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Больничные в первый год детского сада
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У врачей были разных, пока с аденоидами сестры разбиралась. Все у кого спрашивала говорили, что 10 раз норма)
Да, когда у нас в институте была педиатрия, нам тоже говорили преподаватели, что для первого года в детском коллективе до 5 лет норма без антибиотиков - до 10 раз в год. Но, правда, сюда считались любые ОРВИ, в том числе выражающиеся просто насморком в несколько дней.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 27.10.2018 19:59
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, когда у нас в институте была педиатрия, нам тоже говорили преподаватели, что для первого года в детском коллективе до 5 лет норма без антибиотиков - до 10 раз в год. Но, правда, сюда считались любые ОРВИ, в том числе выражающиеся просто насморком в несколько дней.
Да-да lol_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Можно проще. Паришься и в снег. Я своего приучил. С 5 лет тьфу тьфу не болеем
Соглашусь, мой тоже нырял с года. Практически не болеет. Зимой в -5 может идти в одной футболке ( я в этот момент держусь подальше) dntknw_rt_60.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Соглашусь, мой тоже нырял с года. Практически не болеет. Зимой в -5 может идти в одной футболке ( я в этот момент держусь подальше)
А вы парили и в снег?? У вас своя баня??
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Соглашусь, мой тоже нырял с года. Практически не болеет. Зимой в -5 может идти в одной футболке ( я в этот момент держусь подальше)
Закаливание входит в наши планы. Вот только дождёмся светлого промежутка между болезнями wacko_rt_40.gif
Летом на даче хорошо было, с апреля по сентябрь ни разу насморка не было, при том, что всё время босиком, купался и по вечерам не заставишь надеть кофту, а вот пошли в садик и... ((
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, это ненормально, что ребёнок болеет каждый месяц. Я вообще до школы не болела ни разу.
Это нормально, пока свой иммунитет не выработает. И лучше химией, в виде " иммуностимуляторов" не пичкать.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Это нормально, пока свой иммунитет не выработает. И лучше химией, в виде " иммуностимуляторов" не пичкать.
Вот это точно, тогда быстрее пройдет этот период))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Это нормально, пока свой иммунитет не выработает. И лучше химией, в виде " иммуностимуляторов" не пичкать.
Тем более, если иммуностимуляторы неспецифические, типа интерферонов или Т-активина. Потом собственная иммунная система включается с трудом, привыкая к подобной "помощи".
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 27.10.2018 20:18
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А вы парили и в снег?? У вас своя баня??
Нет, тогда повезло, ходили в Путилковские бани. Да, он из парной сам летел в сугроб, ему нравилось.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дети для того и болеют, чтобы вырабатывался иммунитет. В саду раз в месяц болеющий ребенок, это норма. К школе, к большинству вирусов иммунитет вырабатывается и дети начинают болеть реже. Нужно запастись терпением, чудес не бывает. И искать няню. Мы сейчас с ветрянкой дома сидим, что получать буду в конце месяца не представляю. Но надо это как-то пережить. Удачи вам и терпения!
Плюсану.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нет, тогда повезло, ходили в Путилковские бани. Да, он из парной сам летел в сугроб, ему нравилось.
good2_rt_68.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А у тебя долго такой период был? Весь первый год? Через сколько стали пореже болеть?
Не мне, но напишу)
Мой часто болел только первые пол года.
Закалялись, спали с открытой форточкой, после сада гуляли, в выходные активно гуляли на лыжах, санках, коньках, даже при насморке и кашле. Плюс повышение иммунитета народными способами)) Бабушкин чай из шиповника и других трав с медом и т.п.
На второй год почти не болел, раза два, наверно, с ОРЗ сидели недолго.
Сейчас школьник. Три последних года ни разу на больничном не были.

Здоровья вам give-rose_rt_60.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нет, тогда повезло, ходили в Путилковские бани. Да, он из парной сам летел в сугроб, ему нравилось.
О, мой тоже у бабушки зимой из баньки в снег любит!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Забыла важную оговорку, до 10 раз при условии, что антибиотики не нужны будут постоянно.
Давайте, вирусную инфекцию не будем лечить антибиотиками. ОРЗ, ОРВИ это вирусная инфекция.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Не мне, но напишу) Мой часто болел только первые пол года. Закалялись, спали с открытой форточкой, после сада гуляли, в выходные активно гуляли на лыжах, санках, коньках, даже при насморке и кашле. Плюс повышение иммунитета народными способами)) Бабушкин чай из шиповника и других трав с медом и т.п. На второй год почти не болел, раза два, наверно, с ОРЗ сидели недолго. Сейчас школьник. Три последних года ни разу на больничном не были. Здоровья вам
Спасибо большое!
А какие травы, кроме шиповника?
И ещё вопрос про открытое окно : у меня сынуля все время раскрывается во сне, как с этим быть?
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Закаливание входит в наши планы. Вот только дождёмся светлого промежутка между болезнями Летом на даче хорошо было, с апреля по сентябрь ни разу насморка не было, при том, что всё время босиком, купался и по вечерам не заставишь надеть кофту, а вот пошли в садик и... ((
А Вы насморка не бойтесь. Мы лечим насморк холодной водой и долгими прогулками. Проходит все день на третий, без лекарств.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Закаливание входит в наши планы. Вот только дождёмся светлого промежутка между болезнями Летом на даче хорошо было, с апреля по сентябрь ни разу насморка не было, при том, что всё время босиком, купался и по вечерам не заставишь надеть кофту, а вот пошли в садик и... ((
Зимой так резко лучше не приучать. Баня - снег оставьте на следующий год. За это время подготовите организм. Сначала ножные ванны контрастные, потом душ с уменьшением градуса. Постепенно. Если интересно подробнее, пишите в личку.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Давайте, вирусную инфекцию не будем лечить антибиотиками. ОРЗ, ОРВИ это вирусная инфекция.
Я думаю, что тут имелось в виду, что осложнения после ОРВИ лечат. Бактериальные.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо большое! А какие травы, кроме шиповника? И ещё вопрос про открытое окно : у меня сынуля все время раскрывается во сне, как с этим быть?
Ему жарко, вот и раскрывается. А когда в комнате прохладно, увидите, раскрываться не будет.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А Вы насморка не бойтесь. Мы лечим насморк холодной водой и долгими прогулками. Проходит все день на третий, без лекарств.
У нас насморки в отит переходят часто cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Больничные в первый год детского сада" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр