загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Больничные в первый год детского сада
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я всю жизнь без антибиотиков,нельзя мнеиих, был оттек квинки. От гриппа прививок не делпю,болел крайне редко,да и то по своей беспечности,иммуную систему,ни когда не тренировал. Наверное гены хорошие))
Я тоже эти прививки не делала. У меня однозначно гены, как и у детей)))
Сообщение отредактировала Дарьюшка㈍ 9;, Королевство (автор поста) 27.10.2018 21:20
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Даже няню найти не могу... Как человеку объяснить, что я не знаю, сколько она будет занята? Ведь я не знаю - когда, сколько будет болеть ребёнок. Все подруги работают, бабушек нет, а подругам с малышами не предложить, чтоб их детей не заражать... Но как-то же выходят из положения..?
Няне так и сказать если ребёнок в саду - приходить после обеда за ним, если заболеет - звоню приезжаете. Няни знают что дети болеют ))) у моих няня с сада, сразу все обсудили и все. Русская, москвичка нашла на авито.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Няне так и сказать если ребёнок в саду - приходить после обеда за ним, если заболеет - звоню приезжаете. Няни знают что дети болеют ))) у моих няня с сада, сразу все обсудили и все. Русская, москвичка нашла на авито.
А как она совмещает работу в саду с тем периодом, когда ребёныш болеет..?
Аа... Поняла, извините. С сада - о периоде, с которого она)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 27.10.2018 21:25
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А как она совмещает работу в саду с тем периодом, когда ребёныш болеет..?
Не из сада, а с того момента как старшие ещё в саду были, а младший под столом
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Не из сада, а с того момента как старшие ещё в саду были, а младший под столом
Боюсь я авито ((может и зря...
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Боюсь я авито ((может и зря...
У нас обе няня были с авито и одна где-то в инете нашла Ее объявление, первые 2 по году проработали, с первой из-за нашего переезда расстались , но мы Ее за бабушкой попросили ухаживать
Вторая сама ушла - у неё мама слегла
Последняя уже 4 или 5 лет у нас - верю как себе, человек мои глаза и руки.
Ищите, смотрите, проверяйте. Ваш ребёнок - имеете право бояться
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в такой ситуации вообще забрала дочь из сада на 1.5 года. Потому как смысла не было, постоянные болезни косили здоровье. Нашла няню, но не профессиональную, а по знакомым женщину предпенсионного возраста, которая в тот момент не работала. Встретились, пообщались, он согласилась попробовать. Сначала к нам приходила, потом предложила к ним приводить, чтобы она могла и за ребенком смотреть и своими делами заниматься. А так как жила она в частном секторе, то дочь до сих пор помнит тихий час в огор
А на 1,5 года можно без потери места? Я слышала вроде на полгода можно... Но могу ошибаться
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, когда у нас в институте была педиатрия, нам тоже говорили преподаватели, что для первого года в детском коллективе до 5 лет норма без антибиотиков - до 10 раз в год. Но, правда, сюда считались любые ОРВИ, в том числе выражающиеся просто насморком в несколько дней.
Так и есть.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Боюсь я авито ((может и зря...
Авито так себе ресурс для нянь. Я искала на помогателе. Там паспортные данные, ну и вообще как-то спокойнее было, хоть и из интернета. Ну и конечно, рекомендации от предыдущих работодателей никто не отменял.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Москва, м. Полежаевская писала:
Авито так себе ресурс для нянь. Я искала на помогателе. Там паспортные данные, ну и вообще как-то спокойнее было, хоть и из интернета. Ну и конечно, рекомендации от предыдущих работодателей никто не отменял.
Я там сама объявление давала, мне звонили
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Боюсь я авито ((может и зря...
Дайте объявление сами, пропишите в объявлении условия, сразу отвалятся те кому это не подходит. Некоторые звонили на авось, сразу отсекала тех, кто мне не подходил
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
тогда не знаю. у нас не было такого. читала, что отиты у малышей чаще возникают от лекарств против насморка, чем от простуды. лекарство неправильно закапывают и оно забрасывается в слуховые ходы, как-то так. я не врач, грамотно не напишу.
С отитами не шутят, надо искать ЛОРА хорошего.
Ранний период сада просидели на вифероне + кварцевая лампа (с года жизни и до сих пор). Ну и боролась, если в сад притаскивали детей с зелеными соплями. Лучше я буду мерзкой мамашей, чем мой ребенок будет таскать инфекции из сада.

PS если у Вас есть возможность полноценно работать несколько дней из дома на удаленке, договаривайтесь с работодателем на этот вариант вместо больничных.
Я лично няню по вызову так и не смогла найти. Все хотят иметь какой-то гарантированный минимум дохода.
Сообщение отредактировала Яна, Москва, м. Шипиловская (автор поста) 27.10.2018 22:12
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Сергей, причина - обмена патогенной флорой между детьми. Пока они по кругу все не переболеют всем, чем болел сосед, все не устаканится. Так всегда. Не знаю детей, которые бы не болели в первый год. Со старшими я была не одна. Бабушка-дедушка, плюс не работала
У меня дочь не болела, иммунитет сам справлялся с детства не трогала, закаляла, а вообще помогают витамин д, с, омега, даю своим осень-зима.
Максимум что делаю при первых признаках промывают нос и травы, все проходит само на 2-3 день.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2018 22:41
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Я там сама объявление давала, мне звонили
Да, конечно.
На любом таком ресурсе свое объявление лучше работает.
Просто помогатель - специализированный агрегатор, няни его знают.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Скажите так,когда ветрянку подцепите)))
С хорошим иммунитетом все переносится гораздо проще.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Зачем авито, есть сайт бабушканачас. Там как раз можно договориться на форс мажоры. У меня оттуда няни и все отличные. Одна уже второй год,приглашаю раз-два в неделю. С первой расстались из за переезда в другой район, но общаемся и в гости приходит. Даже дедушка был-отличный)), но он специализируется на больных детях (тоже общаемся с ним,приходил на др сына)).
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2018 23:07
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Зачем авито, есть сайт бабушканачас. У меня оттуда няни и все отличные. Одна уже второй год. С первой расстались из за переезда в другой район, но общаемся и в гости приходит. Даже дедушка был-отличный)), но он специализируется на больных детях (тоже общаемся с ним,приходил на др сына))
О! Надо посмотреть. Спасибо.)


Девочки, а как вы к гриппферону относитесь? Я чуть нос захлюпал его капаю, но как то слышала, что это вредно и от этого чаще болеет ребенок.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Грустно это всё ((у меня тоже в своё время наложился развод с уходом родителей, которые помогали. Ничего, прорвёмся!
Три недели прошло как она ушла. А осознание так и не приходит. Загружаю себя вереницей дел, а еще висну в интернете.
Раньше, приходя устраиваться на работу, я беззаботно заявляла, что у меня есть мама. Теперь работадатель будет размышлять брать меня или нет.) Желаю нам всем, кто оказался в подобной ситуации, и мне, и Вам, Лена, удачи в поиске няни.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А у тебя долго такой период был? Весь первый год? Через сколько стали пореже болеть?
Дети разные. Мои оба перестали болеть ровно в 5. Другие дети разные были в саду: кто раз в полгода болел, какая-то девочка болела 3-5 дней максимум.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
При контакте с больным гриппом для профилактики помогает назоваль- типо пыли в носовой ход. Испробован-не болел никто, кто пользовался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Больничные в первый год детского сада" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр