загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Больничные в первый год детского сада
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
О, мой тоже у бабушки зимой из баньки в снег любит!
good2_rt_68.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо большое! А какие травы, кроме шиповника? И ещё вопрос про открытое окно : у меня сынуля все время раскрывается во сне, как с этим быть?
Мы сбор заваривали в термосе: шиповник, зверобой, ромашка, смородина, малина, липа. В различных сочетаниях. Малина и липа потогонные, перед прогулкой нельзя.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Мы сбор заваривали в термосе: шиповник, зверобой, ромашка, смородина, малина, липа. В различных сочетаниях. Малина и липа потогонные, перед прогулкой нельзя.
Спасибо большое!!
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У нас насморки в отит переходят часто
тогда не знаю. у нас не было такого.
читала, что отиты у малышей чаще возникают от лекарств против насморка, чем от простуды. лекарство неправильно закапывают и оно забрасывается в слуховые ходы, как-то так. я не врач, грамотно не напишу.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Спасибо большое!!
Да, и пить нужно курсами, мы две недели пили чаи, две недели - морсы из ягод.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А Вы насморка не бойтесь. Мы лечим насморк холодной водой и долгими прогулками. Проходит все день на третий, без лекарств.
Правильно свежий влажный воздух. Потому как дома в сухой насморк можно лечить до бесконечности.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Правильно свежий влажный воздух. Потому как дома в сухой насморк можно лечить до бесконечности.
Точно. Вот, что я забыла!!! Увлажнитель!!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
тогда не знаю. у нас не было такого. читала, что отиты у малышей чаще возникают от лекарств против насморка, чем от простуды. лекарство неправильно закапывают и оно забрасывается в слуховые ходы, как-то так. я не врач, грамотно не напишу.
Скорее всего да.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Давайте, вирусную инфекцию не будем лечить антибиотиками. ОРЗ, ОРВИ это вирусная инфекция.
Я не писала, что лечу антибиотиками! Как вы читаете?! Я говорю, что болеть до 10 раз в год без назначения антибиотиков нормально.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я не писала, что лечу антибиотиками! Как вы читаете?! Я говорю, что болеть до 10 раз в год без назначения антибиотиков нормально.
Я поняла, у меня общий посыл был, в тему.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как минимум, с открытым окном спать надо ) Если ребёнок часто болеет, это ненормально. Надо разбираться в причинах вместе со врачом. Причин может быть много, но как правило, это сильная утомляемость из-за неправильного режима.
Не у всех так все радужно. У моего младшего аденоиды. Тут хоть обзакаляйся. У маленьких детей режим четкий, иначе будет капризничать.)
Так что я уже приготовила аптечку.) Сегодня чихает, хотя из носа не течет как при обычном насморке. Все опять течет по задней стенке. Это они, наши знакомцы аденоиды с наступлением холодов напомнили о себе. Надо конечно разбираться, тут Вы правы, но боюсь тут только перемена климата поможет.)
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Мы сбор заваривали в термосе: шиповник, зверобой, ромашка, смородина, малина, липа. В различных сочетаниях. Малина и липа потогонные, перед прогулкой нельзя.
Надо попробовать! good2_rt_68.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я поняла, у меня общий посыл был, в тему.
У нас в семье антибиотики ооочень редкое явление, как и лекарства, строго если необходимо. Обильное питье и промывать нос, все, что нужно в большинстве случаев.
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Точно. Вот, что я забыла!!! Увлажнитель!!
Я еще ингалятор прошлой зимой приобрела. Хорошая вещь.))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У нас в семье антибиотики ооочень редкое явление, как и лекарства, строго если необходимо. Обильное питье и промывать нос, все, что нужно в большинстве случаев.
good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Я еще ингалятор прошлой зимой приобрела. Хорошая вещь.))
Да, у нас тоже есть небулайзер. С содовым раствором делаем ингаляции, когда голос охрипает. Если поймать в первый момент - можно избежать развития кашля
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Я еще ингалятор прошлой зимой приобрела. Хорошая вещь.))
Ингалятор потрясающая вещь, у нас он 10 лет уже))
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мы пошли в детский сад и началось Неделю ходим - неделю болеем. Когда ходили в ГКП - у нас была няня, в случае болезни оставалась на весь день. Работодатель у меня такой, который не будет терпеть больничные раз в 2 недели, няня уже занята... Как Вы выходили из подобного положения, если у Вас тоже такое было?
Как говорится, "молчи, грусть". Пошли мы в сад и чуйствую, что скоро будем опять на больничном. Со старшим я сама дома сидела. Тогда была еще замужем.)) А вот теперь времена изменились и я осталась одна. Сейчас я не работаю, место в саду получили мы только в ноябре прошлого года. Всю зиму привыкали, болел часто, неделю ходит, две на больничном. В марте этого года вышла на работу. Мама помогала, сидела какое то время. Потом мама заболела и слегла. Я бросила работу. Вот теперь мамы нет. А я снова в поиске работы. Познакомилась с бабушкой год назад с одной, она иногда за деньги сидела с ребятами моими. Вот недавно созвонилась с ней, скоро пойду в гости к ней с ребятами. Прямо спрошу ее, сможет ли она за денежку меня страховать и сидеть с младшим на больничном. Если нет, то буду еще искать. Выбора то нет.)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 27.10.2018 21:09
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Как говорится, "молчи, грусть". Пошли мы в сад и чуйствую, что скоро будем опять на больничном. Со старшим я сама дома сидела. Тогда была еще замужем.)) А вот теперь времена изменились и я осталась одна. Сейчас я не работаю, место в саду получили мы только в ноябре прошлого года. Всю зиму привыкали, болел часто, неделю ходит, две на больничном. В марте этого года вышла на работу. Мама помогала, сидела какое то время. Потом мама заболела и слегла. Я бросила работу. Вот теперь мамы нет.
Грустно это всё ((у меня тоже в своё время наложился развод с уходом родителей, которые помогали. Ничего, прорвёмся!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
У нас в семье антибиотики ооочень редкое явление, как и лекарства, строго если необходимо. Обильное питье и промывать нос, все, что нужно в большинстве случаев.
А я всю жизнь без антибиотиков,нельзя мнеиих, был оттек квинки. От гриппа прививок не делпю,болел крайне редко,да и то по своей беспечности,иммуную систему,ни когда не тренировал. Наверное гены хорошие))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Больничные в первый год детского сада" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр