загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Консультировались в больнице, они же сказали оперироваться. Интуиция подсказывает оперировать, но столько преград я ещё никогда в жизни не преодолевала.
У меня была история со средним сыном, когда один из ведущих специалистов по нашему заболеванию, профессор, имеющий мировую славу, прямо-таки настаивал на операции (сфера жкт). Мы даже приехали на госпитализацию. Уже в палате находились. Но в последний момент я резко поменяла решение. Просто взяла ребенка и уехала домой. Долго лечились, искали врача, который бы взялся лечить консервативным методом. Но нашли и лечили. Успешно! Уже давно диагноз снят. Было бы лучше после операции или хуже, никто сейчас не скажет. И да, я консультировалась с иностранными врачами через интернет, они были против операции.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Отложить, переждать. И ничего насчёт свертываемости не назначают?
Бывают случаи, когда надо напролом идти. Думаю не тот этот.
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Мне удаляли, правда в 6 лет, скажу одно голос не сел, часто не болею простудой, одно но... Когда сильный мороз, дышать мне приходится через шарф, больно потому как, бег на улице даже при +1+2, тоже не возможнен, это для меня . Но все индивидуально. Пусть вам попадётся отличный хирург и все будет замечательно! give-rose_rt_60.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Отложить, переждать. И ничего насчёт свертываемости не назначают? Бывают случаи, когда надо напролом идти. Думаю не тот этот.
Зуль, понимаешь, она в поликлинике нормальная в платной ненормальная. На поликлинику времени нет, делают 5 рабочих дней. В платной сутки, но с этим результатом только плакать. Завтра пойду в другую платную....
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Света, я б отложила. Вот честно...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Я уже тут в одной теме давала ссылку, не знаю, можно или нет, и нужно ли это вам. Но есть форум врачебных консультаций, можно там ваш вопрос разместить и выложить результаты обследовании. Консультируют только врачи.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
профессор, имеющий мировую славу
в 1985 году нас собрали четыре школы в округе у повезли в посёлок 8 марта на Ахтубе - помидоры собирать.. был в Москве фестиваль молодёжи и студентов и политика партии такая была - чтоб никого в Москве не было, чтоб не было контакта с иностранцами..
так получилось что я приехал из простого пионерского лагеря и на следующее утро - в ЛТО, в Волгоград.. как раз в эту ночь у меня перестал открываться рот шире чем "чтоб печенька пролезла".. ничего не болело совсем и времени на врачей не было, так и поехал..
там на месте,меня таскали начиная от местного фельдшера, до волгоградского светилы, к которому местные стояли в очереди по году.. меня как гостя из столицы приняли.. предположения были разные но никто ничего сделать не мог.... питался целый месяц протёртым супом, печенками и т.д...
приехал домой, в обычной городской поликлинике, обычная участковая, сразу отправила в Морозовскую и точно определила в чём проблема - лимфоузел. в больнице вскрыли и я тут же пасть открыл шире чем раньше)))
говорили что ещё пару деньков бы и капут..
это я про светил разных...
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Считаю так, если лечение бесполезно и оперировать нельзя,есть же варианты сейчас делают укол для густоты крови или как там не разбираюсь в этих терминах, потому как при виде крови, впадаю в спячку lol_rt_40.png
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я с ума схожу. Не понимаю. В марте должны были оперировать аденоиды и миндалины. В больничке развернули, АЧТВ (время свёртываемости) повышено, хрен с ним, вроде логично, кровью истечет и все такое. Пересдали - хоть в космос, все отлично. Записались ещё раз, на 13 июня. 11го выяснилось, что в поликлинике взяли не тот анализ. Их косяк. Срочняком пересдаем на то, что нужно, галопом бегу в больницу передвигаю операцию на неделю. За это время пересдаем платно остальное, потому что сроки действия зак
К сожалению, врачи не научились ещё ставить диагнозы быстро и безошибочно ((
Слишком много мешает Вам сделать операцию.

Есть центр: ФГБУ НКЦ Оториноларингологии ФМБА России. Находится на Волоколамском шоссе 30к2. Очень хорошие специалисты. Возможно записаться на бесплатную консультацию. Есть платные услуги.
Попробуйте обратиться туда. Организация серьёзная.
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 15:47
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
впадаю в спячку
я просто падаю)))
если у родных и близких..
чужая не трогает.. видел трупы без головы...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
ФГБУ НКЦ Оториноларингологии ФМБА России. Находится на Волоколамском шоссе 30к2.
Спасибо!
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Спасибо!
Буду рад, если помог.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
По теме того, работают знаки или нет можно спорить, но наверно не тогда, когда стоит вопрос здоровья.
И тут вопрос того, что делать, если не делать операцию. Удаление аденоидов не устраняет причину их появления.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я с ума схожу. Не понимаю. В марте должны были оперировать аденоиды и миндалины. В больничке развернули, АЧТВ (время свёртываемости) повышено, хрен с ним, вроде логично, кровью истечет и все такое. Пересдали - хоть в космос, все отлично. Записались ещё раз, на 13 июня. 11го выяснилось, что в поликлинике взяли не тот анализ. Их косяк. Срочняком пересдаем на то, что нужно, галопом бегу в больницу передвигаю операцию на неделю. За это время пересдаем платно остальное, потому что сроки действия зак
Самый верный совет. Сядь, успокойся, выдохни и послушай свой внутренний голос.)))
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
По теме того, работают знаки или нет можно спорить, но наверно не тогда, когда стоит вопрос здоровья. И тут вопрос того, что делать, если не делать операцию. Удаление аденоидов не устраняет причину их появления.
Здравствуйте, Олег.
Врачи, по-моему, ещё не имеют однозначного мнения на этот счёт: делать или не делать операцию.
Прошу простить, сам не врач. Могу судить только по результатам.
Данный вопрос, в своё время, мы решили в пользу операции. Были показания. Компетенция врача не вызывала сомнения.
После операции, дыхание стало более свободным, болеть стали меньше.

Но пока решали, мнение врачей разделилось.
В принципе, данная ситуация наблюдается при назначении любого лечения... По-моему, для выработки решения, в ряде случаев, созывают консилиум, чтобы назначить нужное лечение.

А вот причина возникновения. Читал про случай, когда аллергия служила причиной разрастания аденоидов. Возможно, есть и другие причины, которые, неплохо бы выяснить...
Сообщение отредактировал Иван Кузнецов, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 16:03
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Удаление аденоидов не устраняет причину их появления.
Может быть и так.Да. Когда в сети перенапряжение,толку от того,что Вы меняете лампочку.)))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я с ума схожу. Не понимаю. В марте должны были оперировать аденоиды и миндалины. В больничке развернули, АЧТВ (время свёртываемости) повышено, хрен с ним, вроде логично, кровью истечет и все такое. Пересдали - хоть в космос, все отлично. Записались ещё раз, на 13 июня. 11го выяснилось, что в поликлинике взяли не тот анализ. Их косяк. Срочняком пересдаем на то, что нужно, галопом бегу в больницу передвигаю операцию на неделю. За это время пересдаем платно остальное, потому что сроки действия зак
Свет,время ,дату и место рождения скажи мне в личку и дату и примерное время операции,приду в норму после прогулки,посмотрю чего и как там у тебя
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Может быть и так.Да. Когда в сети перенапряжение,толку от того,что Вы меняете лампочку.)))
Аденоиды сейчас удаляют только если без этого - никак.
Ребёнок при 3 степени почти не может дышать, только через рот.
И в таких случаях это не смена лампочки, а ликвидация оголенного участка провода
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я с ума схожу. Не понимаю. В марте должны были оперировать аденоиды и миндалины. В больничке развернули, АЧТВ (время свёртываемости) повышено, хрен с ним, вроде логично, кровью истечет и все такое. Пересдали - хоть в космос, все отлично. Записались ещё раз, на 13 июня. 11го выяснилось, что в поликлинике взяли не тот анализ. Их косяк. Срочняком пересдаем на то, что нужно, галопом бегу в больницу передвигаю операцию на неделю. За это время пересдаем платно остальное, потому что сроки действия зак
Света, написала в личку.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Компетенция врача не вызывала сомнения.
Компетенцию врача в данной ситуации (как и во многих других) проверить невозможно, тк правильность решения прослеживается исключительно путем анализа мед карты на протяжении всей жизни человека (с чего началось, что было сделано, какой был результат и последствия, как события развивались дальше), а этим никто не занимается в принципе. Поясню пример: на "лечении" аллергии антигистаминными у 30-40% детей в течение года-трех развивается астма, это наблюдение в краткосрочной перспективе. Наблюдение в периоде, допустим, 5 лет - 35 лет не делает почти никто в масштабе населения страны.

Аденоиды можно условно сравнить с аппендицитом. В обоих случаях имеет место инфекция, которая образовалась не за один день. В острых формах выбирать не приходится (только удаление), но когда время есть, то есть возможность устранять сами причины и тогда отпадет нужда что-либо удалять. Если бы миндалины лечились так, как их лечат, то это подтверждал бы положительный результат. А результат мы все видим.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2019 16:07
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр