загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Брекеты деткам. Вопрос для тех, кто в теме)
Страницы:
1
2
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не правда. Взрослые люди ставят и все исправляют.
У взрослых дольше намного. Сестре 30 лет. 3 года носила брекеты. Теперь ещё 6 лет носить пластинку, чтобы результат закрепить.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
До 14лет вроде бесплатно? Мы силиконовую каппу носим уже второй год. Бесплатно. На приём ездим раз в месяц в республиканскую стоматологическую поликлинику.
Есть бесплатные и платные пластинки, моя бесплатную тоже потеряла )))
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У взрослых дольше намного. Сестре 30 лет. 3 года носила брекеты. Теперь ещё 6 лет носить пластинку, чтобы результат закрепить.
Да, взрослым намного сложнее исправить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Арина-Ариночка, Россия, Москва:

Чём раньше займетесь зубами, тем лучше! Пока зубы сменяются и растут их легче двигать, ровнять и закреплять полученный результат. Вам правильно посоветовали, сходите на приём к нескольким ортодонтам.
У моей двоюродной сестры была похожая проблема, челюсть узкая и зубы не помещались, клык на верх вылазил. Несколько лет ходила с пластиной. Пока ходит с пластиной - всё хорошо, зубы ровные. Только снимает - клык вылезает. Проблему решили удалением этого самого клыка. Остальным зубам места хватило и они стали ровно в ряд.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Есть бесплатные и платные пластинки, моя бесплатную тоже потеряла )))
Проконсультируйтесь на счёт каппы. Она по научному называется LM-активатор. Её на ночь одевать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Брекеты ставят с 14 лет
Это откуда такая информация? Брекеты ставят при прорезывании всех зубов, что может случиться и в 11 лет.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Есть бесплатные и платные пластинки, моя бесплатную тоже потеряла )))
cray_rt_62.gif моя дочь в этом году потеряла пластинку в самолёте и забыла, и ничего не сказала. Вспомнила через день, наверное, где потеряла. Таким образом, наша 4-ая пластинка оказалась в Симферополе.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
До 14 вам их просто не поставят
Чушь не порите.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
ТО есть до 14 вообще бессмысленно, да?
Съездите в стоматкомплекс на бесплатную консультацию по адресу: ул. Вучетича, 9А. Это лучше место по ортодонтии. Полис+св-во о рождении.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Съездите в стоматкомплекс на бесплатную консультацию по адресу: ул. Вучетича, 9А. Это лучше место по ортодонтии. Полис+св-во о рождении.
Спасибо!!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Спасибо!!
С 13 до 14.00 обед.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сын носит пластинку, сказали через год брекеты ставить после неё. Тоже терял, но мы бесплатно делаем.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 11:45
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Дочке 11 лет, узкая челюсть, крупные клыки, была скученность зубов и ассиметрия на одну сторону, носили пластинку, немного ситуацию исправили, но с одной стороны под клык места не хватает, он не опустился. После потери четвертой или пятой пластинки (платной, так как ортодонты уверяли, что в нашем случае лучше платно), я сдалась и в принципе пожалела, что выкинула столько денег.. Очевидно, что без брекетов никак. Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дар
Брекеты с 11 лет ставят. Не с 14.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 15:01
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Дочке 11 лет, узкая челюсть, крупные клыки, была скученность зубов и ассиметрия на одну сторону, носили пластинку, немного ситуацию исправили, но с одной стороны под клык места не хватает, он не опустился. После потери четвертой или пятой пластинки (платной, так как ортодонты уверяли, что в нашем случае лучше платно), я сдалась и в принципе пожалела, что выкинула столько денег.. Очевидно, что без брекетов никак. Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дар
Дочке поставила в 13,полтора года носили)Результат отличный)Ставили сапфировые,смотрелись аккуратно и ей не мешали.Если нужно,могут дать координаты отличного ортодонта.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Дочке поставила в 13,полтора года носили)Результат отличный)Ставили сапфировые,смотрелись аккуратно и ей не мешали.Если нужно,могут дать координаты отличного ортодонта.
нужно, спасибо
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Если к 11 годам все молочные зубы сменились на постоянные - то, может, брекеты и ставят. Но и то, наверное, при наличии особых показаний
Не успеют. Дочке в декабре 11 будет, ещё 8 молочных зубов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр