загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Брекеты деткам. Вопрос для тех, кто в теме)
Страницы:
1
2
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Дочке 11 лет, узкая челюсть, крупные клыки, была скученность зубов и ассиметрия на одну сторону, носили пластинку, немного ситуацию исправили, но с одной стороны под клык места не хватает, он не опустился. После потери четвертой или пятой пластинки (платной, так как ортодонты уверяли, что в нашем случае лучше платно), я сдалась и в принципе пожалела, что выкинула столько денег.. Очевидно, что без брекетов никак. Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дарили на праздники, под это дело.

В каком возрасте их надо ставить, за деньги-то поставят конечно в любом.. интересует мнение специалистов или родителей, разбирающихся в этом вопросе.
Девочка симпатичная, и зубки немного расстраивают.
Заранее благодарны за ответы.
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 00:35
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Сыну 15 лет, сказали, надо ставить. Записались к ортодонту.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Сыну 15 лет, сказали, надо ставить. Записались к ортодонту.
Молодцы, исправите быстро, возраст подходящий
У меня у самой когда-то брекеты бвли))
мы бы хотели пораньше, а лучше сейчас.. но наверное стоит потерпеть.. может, подскажет кто? smile1_rt_40.png
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Брекеты ставят с 14 лет
ТО есть до 14 вообще бессмысленно, да?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
ТО есть до 14 вообще бессмысленно, да?
До 14 лучше не ставить
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Как жаль. Хорошенькая девочка, этот клык нам очень всё портит..

Спасибо за ответы!
Мне подруги так же сказали.
Придётся потерпеть)
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Модератор, можно тему закрывать)
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Брекеты и пластинки выполняют разные функции. В некоторых случаях нельзя ставить брекеты, но можно обойтись пластинками. В каких-то только брекеты. Я сама в детстве носила пластинку, брекеты мне было нельзя ставить, даже в подростковом возрасте. Сейчас у меня дети лечатся у ортодонта уже 3 года. Результат виден очень хорошо, хоть и сложный случай. Если пластинку нужно носить постоянно, то её можно приклеивать к небу как протез, так делают маленьким детям, чтобы они не потеряли и не сломали. Вам нужен хороший врач. Могу дать контакты своего. Мы лечимся городской детской стоматологической поликлинике N 1. Платила только за сами пластинки, консультации и лечение бесплатные.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Дочке 11 лет, узкая челюсть, крупные клыки, была скученность зубов и ассиметрия на одну сторону, носили пластинку, немного ситуацию исправили, но с одной стороны под клык места не хватает, он не опустился. После потери четвертой или пятой пластинки (платной, так как ортодонты уверяли, что в нашем случае лучше платно), я сдалась и в принципе пожалела, что выкинула столько денег.. Очевидно, что без брекетов никак. Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дар
Нам 12..и два клыка..ну это в жену..у нее были два клыка,когда улыбалась.
Ну понял ..значит до 14 лет не надо лезть.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
ТО есть до 14 вообще бессмысленно, да?
Нам еще до 14 жить и жить, а полтора года в брекетах wink_rt_40.png (и вообще в 14 расчитываем их уже снять и дальше щеголять голливудской улыбкой tongue_rt_40.png ) Брекеты ставят тогда, когда выросли все постоянные зубы и не осталось молочных.... Я б сходила к трех разным ортодонтам и послушала бы их мнение, а потом приняла бы решение.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 25.09.2020 06:58
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Как жаль. Хорошенькая девочка, этот клык нам очень всё портит.. Спасибо за ответы! Мне подруги так же сказали. Придётся потерпеть)
Прожить-то всего пару лет. Поговорите, уговорите
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
У меня дочке ставили брекеты. Мы начали консультироваться в подростковом возрасте и все врачи нам рекомендовали ставить после 14-ти лет. В итоге почти два года в старших классах она отходила в брекетах. Предварительно ещё все зубки подлечивали и задние удаляли. Потом делали снимки, слепок, сами брекеты, потом ставили, и ходили на осмотры и подкручивать их раз в полтора месяца примерно. И за всё деньги, деньги, деньги)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Вообще, это только ортодонт должен рекомендовать. Мы пока ходим с пластинами четвертый год. В корне изменилась ситуация с зубами. Возможно и брекеты не понадобятся.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Можно ставить, когда поменяются все зубы.
Но вообще, если критичная ситуация, и ребенка это беспокоит, даже психологически, то не стоит откладывать, ставьте сейчас.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Интересно..моей 10 лет, с 7 лет ходим в пластинах. Сначала на нижней челюсти носили полтора года, там просто зуб на зубе рос. Пластина всё исправила, сейчас ровный ряд. Потом стали носить на верхних и до сих пор носим, толтько теперь уже по ночам, днем можно снимать. Зубы ровные. У нас как раз проблема маленькой челюсти и скученности зубов друг на друге была.
Я бы посоветовала сменить ортодонта и до 14 лет попробовать еще пластину поносить. Но ее носить надо ответственно и правильно. Следить, чтобы ребенок не снимал и надевал правильно. У нас сначала была ортодонт не очень, мы полгода неправильно носили. Потом сменилась врач и новая показала, как носить правильно и подпилила пластину.
Так вот когда пластина стояла правильно, ее и снять было не так просто. Она очень плотно прилегала к зубам.
Первые пару месяцев челюсть даже немного побаливала у дочки, то есть пластина реально раздвигала зубы. Потом привыкла.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Пластинки больше ставить не будем - это бесполезно, она теряет.
Всем спасибо за ответы.
Это меня больше беспокоит зуб, а не её smile_rt_40.png
Попробуем через годик пройтись по ортодонтам насчет брекетов
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 08:04
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Дочке 11 лет, узкая челюсть, крупные клыки, была скученность зубов и ассиметрия на одну сторону, носили пластинку, немного ситуацию исправили, но с одной стороны под клык места не хватает, он не опустился. После потери четвертой или пятой пластинки (платной, так как ортодонты уверяли, что в нашем случае лучше платно), я сдалась и в принципе пожалела, что выкинула столько денег.. Очевидно, что без брекетов никак. Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дар
Чем быстрее, тем лучше. В позднем возрасте уже не поможет.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Чем быстрее, тем лучше. В позднем возрасте уже не поможет.
Не правда. Взрослые люди ставят и все исправляют.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дарили на праздники, под это дело.
Какая заботливая девочка good2_rt_68.gif
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 38 лет
Арина-Ариночка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Какая заботливая девочка
Да нет, просто у мамы сдали нервы, сильно кричала, так успокоили 🙂
Моя мадам постоянно что-то теряет ))
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2020 10:07
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Дочке 11 лет, узкая челюсть, крупные клыки, была скученность зубов и ассиметрия на одну сторону, носили пластинку, немного ситуацию исправили, но с одной стороны под клык места не хватает, он не опустился. После потери четвертой или пятой пластинки (платной, так как ортодонты уверяли, что в нашем случае лучше платно), я сдалась и в принципе пожалела, что выкинула столько денег.. Очевидно, что без брекетов никак. Ребенок, чтобы я не расстраивалась, отложил некоторую сумму из тех денег, что ей дар
До 14лет вроде бесплатно? umnik2_rt_46.gif
Мы силиконовую каппу носим уже второй год. Бесплатно. На приём ездим раз в месяц в республиканскую стоматологическую поликлинику.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр