загрузка
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В чем же конкретно ?
п 3, 5 и 6
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ты на страже моего целомудрия? )
Слово то какое мудреное(с)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
п 3, 5 и 6
Ну так зрелая душа помнит о своих прошлых воплощениях ( ну хотя бы про последние 2 ). И умеет брать оттуда опыт.
И разве Иисус тот же самый не сдвигал пласты сознания людей ?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну так зрелая душа помнит о своих прошлых воплощениях ( ну хотя бы про последние 2 ). И умеет брать оттуда опыт. И разве Иисус тот же самый не сдвигал пласты сознания людей ?
1 Знаю человека, который делился подобными переживаниями, без комментариев, однако, по остальным вашим пунктам - мимо.
2 Гитлер сдвигал, и?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Слово то какое мудреное(с)
стража? )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Зрелость души или зрелость личности ? Это совершенно разные понятия
На мою страницу зачем ходите?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Да ну вас троллят тут. Ну не бывает таких людей - высокоморальных группис и оккультных верующих.
Мешанина в голове.
Может кончится плёха.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Мешанина в голове. Может кончится плёха.
Таня, там в теме Оксана очень точно сказала, что это защита такая... Когда человек ищет себе оправдания в содеянном.
Там уже все плохо кончилось или вот-вот.
Поэтому расслабься, спасать поздно.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Таня, там в теме Оксана очень точно сказала, что это защита такая... Когда человек ищет себе оправдания в содеянном. Там уже все плохо кончилось или вот-вот. Поэтому расслабься, спасать поздно.
Жалко
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Дай света заблудшим. Открой истину несведущим Я серьёзно если что.
карочи смотри-

rolleyes_rt_40.gif lol_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Эк тема на сорок страниц с гаком растянулась.
А истину нашли? smile_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Лучше сжечь)))
Зацементировать, залить йодом и никаких... wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Эк тема на сорок страниц с гаком растянулась. А истину нашли?
Неее, зато до Гитлера дошли sarcastic_rt_50.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Модераторы, большая просьба уберите врушку. Которая ещё и с бесами договаривается.
Делай, как я. Запихни её в игнор, чтоб глаза не мозолила wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не убей. Не укради. И т.д. Ценности христианства заповеди. Которые сделали мир лучше. Все остальное наносное и чаще всего людьми не самых чистых помыслов. Кого Христос гнал из храмов? И что мы видим в них сейчас? Заповеди поддерживаю. Официальную церковь нет. Православный атеист))
Самое интересное, в Советском Союзе поддерживались те же принципы, что и в заповедях. Так, что, ничего необычного в том нет.
Христос гнал из храмов менял и торгашей. Их и ныне там нет.
Если храм что-то продаёт, то в церковных лавках. Надо же на что-то приходу жить. Приход живёт на пожертвования прихожан и в отдалённых приходах, где мало народу, батюшке приходится засучивать рукава и находить работу. Сено накосить, дров нарубить, что-нибудь починить smile_rt_40.png
И, так называемой, официальной церкви нет. Церковь, это - люди. А храмы, это - дом Божий.
Есть разные конфессии. Очень многочисленная - католики. На Руси православная вера.
Наверное Вы имели ввиду, что не признаёте Библию и то, что в ней написано. Ну что же. Если Вы её читали и она не нашла отклик... Тогда... Не знаю, что тогда...
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неее, зато до Гитлера дошли
Гм... А что про этого демона говорить?
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 15:14
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Кто-нибудь видел оригинал писания? Кто и когда это написал? Где другие источники описываемых событий?
Это написано в катехизисе от Филарета.
Библия написана евангелистами и пророками через которых говорил Бог.
Таким образом написана Библия.

К слову, в катехизисе есть определение научного подхода и подхода со стороны веры.
Думаю, что для людей трудность в том, что они не могут поверить. Вера не требует доказательств. Но Иисус говорил, что нашему роду нужны знамения, чтобы поверить. Чудеса случаются. Безнадёжные больные выздоравливают. Случаются другого рода чудеса. Многим нужны такие знамения, чтобы поверить.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не убей. Не укради. И т.д. Ценности христианства заповеди. Которые сделали мир лучше. Все остальное наносное и чаще всего людьми не самых чистых помыслов. Кого Христос гнал из храмов? И что мы видим в них сейчас? Заповеди поддерживаю. Официальную церковь нет. Православный атеист))
Ну... Если я не ошибаюсь, Иисус говорил, что необрезанные зачастую лучше следуют заповедям, чем обрезанные.
Есть притча о добром самаритянине, который помог избитому человеку после того, как мимо него прошло много набожных людей и которые не помогли ему...
Я думаю, что я обозначил аналогию? smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Самое интересное, в Советском Союзе поддерживались те же принципы, что и в заповедях. Так, что, ничего необычного в том нет. Христос гнал из храмов менял и торгашей. Их и ныне там нет. Если храм что-то продаёт, то в церковных лавках. Надо же на что-то приходу жить. Приход живёт на пожертвования прихожан и в отдалённых приходах, где мало народу, батюшке приходится засучивать рукава и находить работу. Сено накосить, дров нарубить, что-нибудь починить И, так называемой, официальной церкви нет.
Книга хорошая , Коран кстати тоже хорошая книга.
По поводу торгашей абсолютно не согласен.
Сейчас храмы это бизнес в 90 процентах. И я видел как из храма делали бизнес (( очень печальное зрелище.
Бог он в людях, не в кирпиче и не в иконах.
Но раз церковь сейчас такая какая есть. Я православный атеист)
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Книга хорошая , Коран кстати тоже хорошая книга. По поводу торгашей абсолютно не согласен. Сейчас храмы это бизнес в 90 процентах. И я видел как из храма делали бизнес (( очень печальное зрелище. Бог он в людях, не в кирпиче и не в иконах. Но раз церковь сейчас такая какая есть. Я православный атеист)
Простите. Я не буду спорить по этому поводу.
Каждый сам приходит в православие.
Или не приходит.
То о чём Вы говорите это не православие. А другого мне и знать не положено. Вы хороший человек, но помолиться я с Вами вместе не могу.

А вот Коран не читал. Не моя это вера. А для любопытства, пока мне не по статусу его читать.
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр