загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Отдавать или не отдавать ребенка в сад
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я сама в садик не ходила, а ребенка отвела в 1,10 ну нормально ходить стал с 2,5 уже ( без прогулов по месяцу из-за болезни) , мы уже сменили в силу обстоятельств 3 садика за его 4+ года жизни и не знаю сколько воспитателей, он везде идет с удовольствием, с первого дня-как будто всегда тут был (с) но он вообще парень самостоятельный и покладистый smile1_rt_40.png
Считаю что ребенку садик необходим, с 3-4 лет smile1_rt_40.png
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Старший ходил в сад, часто и подолгу болел.
Младшую я в сад по этой причине отдать побоялась, но я могла оплатить няню и много разных развивалок. На ней отсутствие сада никак не сказалось - общительная, заговорит и со столбом. В школе тоже проблем особых не вижу.
Детсад, в его современном виде, придумали советы, чтобы уровнять мужчин и женщин, чтобы родители больше работали.До революции дети получали домашнее образование с гувернантами, учителями.
Конечно, детсад- это, в первую очередь, помощь родителям.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
по статье 1) приведенные примеры выявляют плохую адаптационную работу, которую должны проводить сами родители, недоучет индив.особенностей деток, отсутствие понимания у родителей, что семья первична, всё главное происходит там, и сад не сможет этого восполнить. 2) бредовый вывод автора, что в дет.саду тяжелее, чем в школе, обоснованный количеством часов в учреждении У меня сомнения, что автор статьи в курсе возрастных особенностей развития детей, задач воспитателей д/с и педагога в школе. *
Вы расскажите пожалуйста про особые моменты при адаптации,дайте советы,пожалуйста.Думаю полезно будет не только мне.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
А я боюсь нянь...Хорошую тоже попробуй найди.А издевательст может быть поболее чем в саду...Начнем с Гкп,посмотрим как пойдет...Но поначалу у всех же бывет "Не хочу в сад",а потом привыкает?Сколько в норме это может продлиться?Или сразу если ребенок не пошёл,то все?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Мой давно ходит в садик, сначала мы чуть больше года ходили в ГКП, сейчас с мая ходим на полный день. У нас никаких проблем с садом и с адаптацией нет и не было. Он с удовольствием ходит в садик, потому что там есть общение со своими сверстниками, ему с ними интересней, чем сидеть целыми днями с бабушками и дедушками.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Вы расскажите пожалуйста про особые моменты при адаптации,дайте советы,пожалуйста.Думаю полезно будет не только мне.
Наталья, я в данном вопросе "варилась" как мама и профессионально ооочень давно. Писать по памяти - общие слова... Искать - это уже труд, а для меня данный вопрос не актуален, так что сорри, отклоню предложение.
и внесу другое: создайте темку, тут много мам, относительно недавно проходивших со своими детками данную процедуру. По мере сил - поучаствую
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 07.10.2015 18:50
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Отдавать однозначно, более адаптированный ребенок будет и родителям легче. Развитие идет быстрее, даже если мама сама занимается с ребенком целыми днями. Коллектив, великая сила.
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наталья, я в данном вопросе "варилась" как мама и профессионально ооочень давно. Писать по памяти - общие слова... Искать - это уже труд, а для меня данный вопрос не актуален, так что сорри, отклоню предложение. и внесу другое: создайте темку, тут много мам, относительно недавно проходивших со своими детками данную процедуру. По мере сил - поучаствую
Спасибо) Так и сделаем)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Вы расскажите пожалуйста про особые моменты при адаптации,дайте советы,пожалуйста.Думаю полезно будет не только мне.
Сейчас в интернете на эту тему кучи статей на специализированных сайтах. Также пообщайтесь с воспитателем, у нас, например, она очень контактна и доброжелательна, накануне 1 сентября позвонила и мы долго и обстоятельно разговаривали, причем она ответила на все мои вопросы. Также почитайте современные рекомендации педиатров. И главное -сами ничего не бойтесь: спокойная мама - залог спокойствия ребенка. smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Мои дети ходили или ходят в очень хорошие садики, к хорошим воспитателям, с радостью и интересом. Никогда такого не было, чтобы их там как-то обижали или тем более унижали. Но я помню садик, в который ходил я сам. И свою воспитательницу. До сих пор помню эту садистку, которая реально издевалась и надо мной, и над другими. Бывает всякое, так что прислушивайтесь к словам детей, если они жалуются...
Это прямо моя история. Для меня сад был ужасом. Была воспитательница-чудовище, которая издевалась надо мной и над другими детьми, закрывала плачущих в спальне, заставляла "закаливаться", опустив ноги в таз с холодной водой, детей после больничного... И не в силах ничего с этим поделать, я просто постоянно болела. До сих пор помню особый запах детского садика, который заставлял меня внутренне цепенеть каждое утро...БРРРРР!
Когда пришло время моему старшему сыну идти в сад, я мучилась сомнениями и тревогами. Но он садик просто обожал! На второй день адаптации, когда я пришла его забрать пораньше, он попросился остаться на полдник и до конца. Садик - обычный муниципальный. Очень много было развивалок, сильная подготовка к школе. Логопеда только в штате жаль не было.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Анна, Россия, Москва писала:
До сих пор помню особый запах детского садика, который заставлял меня внутренне цепенеть каждое утро...БРРРРР!
точно!
Алексей, Россия, Москва, 41 год
Алексей, Москва, 41 год.
 
Я считаю, что ребенка обязательно надо знакомить с обществом(т.е. с дед. САДОМ) вы боитесь, что ей там будет плохо? НЕТ она через неделю туда рваться будет, за уши не оттащите. Главное воспитателей хороших!!!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мы с удовольствием ходили в сад. Никаких ужасов и проблем не испытывали вообще. И кормили вкусно и разнообразно , а уж сколько мероприятий у них всевозможных, и подготовка ко всяким праздникам, и занятия интересные. Такого дома не обеспечить. Ну и коллектив....общение....построение взаимоотношений. Это неоценимый опыт. До сих пор вспоминаем этот чудесный период.
Я считаю, что садик ребёнку необходим. Любому ребёнку. Просто нужно , насколько возможно, тщательно выбирать воспитателя.

При этом не стОит опираться на свой негативный опыт столетней давности. Это не имеет ни смысла, ни актуальности. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2016 19:48
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я считаю, что ребенка обязательно надо знакомить с обществом(т.е. с дед. САДОМ) вы боитесь, что ей там будет плохо? НЕТ она через неделю туда рваться будет, за уши не оттащите. Главное воспитателей хороших!!!
Сейчас она рвется, ходили только 4-5 раз в сад еще. Но нас пугают отложенной адаптацией) В прошлый раз она уходить после обеда не хотела, подумала, ну сегодня может оставлю попробовать поспать, но Воспитатель сказала не стоит, рано еще
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы с удовольствием ходили в сад. Никаких ужасов и проблем не испытывали вообще. И кормили вкусно и разнообразно , а уж сколько мероприятий у них всевозможных, и подготовка ко всяким праздникам, и занятия интересные. Такого дома не обеспечить. Ну и коллектив....общение....построение взаимоотношений. Это неоценимый опыт. До сих пор вспоминаем этот чудесный период. Я считаю, что садик ребёнку необходим. Любому ребёнку. Просто нужно , насколько возможно, тщательно выбирать воспитателя. При это
А мне показалось, что у нас мало чем занимаются они. Дома мы больше и разнообразней занимались. Единственно там деток много и ей это нравится. А мне вот воспитатель не очень понравилась что то, но это ж не факт что ребенку не нравится она... Как узнать воспитателя? Как его выбирать?? Если что переходить сразу в другую группу? Воспитатель у нас этот в саду с января только...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
А мне показалось, что у нас мало чем занимаются они. Дома мы больше и разнообразней занимались. Единственно там деток много и ей это нравится. А мне вот воспитатель не очень понравилась что то, но это ж не факт что ребенку не нравится она... Как узнать воспитателя? Как его выбирать?? Если что переходить сразу в другую группу? Воспитатель у нас этот в саду с января только...
Вообще, задача непростая - выбрать. Часто, просто нет даже такой возможности. Но попытаться стОит. Просто у всех довольно разные требования и каждый выбирает , основываясь на чем-то своем.
Мне приоритетно было , чтоб с воспитателем было комфортно. Как бы поточнее......должно быть уютное ощущение от общения с человеком. То есть, я опиралась исключительно на интуицию. Занятия, программы, кухня.....это дело десятое было , для меня. Ну и крайне важно пообщаться с заведующей. Потому как, да, воспитатели могут меняться. Собственно, я и начала с нее , увидев насколько она адекватна , участлива, приветлива и тп.....стало понятно, что никого плохого в этом саду держать не станут. Так и вышло. За все время, не было ни одного откровенно ужасного воспитателя. Кто то нравился меньше, кто то больше, но это были не критичные отличия.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2016 21:33
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр