загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Программирование - ну или типа того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Не думай. Отдавай ребенка туда.
/, Россия, Москва, 37 лет
/, Москва, 37 лет.
 
Для Розмари, Россия, Москва:

Отдай его сразу в космонавты
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:54
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А Вы Леониду вопрос задайте. Он - автор этого сайта и, наверняка, хорошо разбирается в теме ))
Поддерживаю ... good2_rt_68.gif как ещё одно мнение....
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Если ребенку понравилось, то отдавайте. Не думайте даже. За IT технологиями будущее, как бы то ни было. Навыки программирования в этом возрасте у детишек хорошо прилипают. В любом случае, это не повредит. За компом всё равно сидят, а тут хоть с пользой.
/, Россия, Москва, 37 лет
/, Москва, 37 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
За IT технологиями будущее, как бы то ни было
А если инет вырубят?
Олеся, Россия, Москва, 50 лет
Олеся, Москва, 50 лет.
 
/, Россия, Москва писал:
А если инет вырубят?
Тогда будем общаться вживую). А не тыкать в гаджеты пальчиками))). Не вырубят. Всё на нём родимом завязано уже).
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вопрос к тем кто в теме разбирается
Иногда бывают бесплатные интернет-курсы и, даже, по окончании сертификат специалиста выдают
Может начать с них?.
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
У меня жена (почти бывшая) на похожие курсы отходила, месяцев 5 очно, устроилась работать. У неё, правда, высшее в этой области, но больше 10 лет перерыва. Все довольны, всё очень хорошо получилось. На таких курсах главное не знания, а упорство самих обучающихся, в IT важны не знания, а способность разобраться в какой-нибудь околокомпьютерной фигне.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
А сколько ребенку лет?
Вообще этому должны учить на уроках информатики в общеобразовательной школе. Пентагон точно не сможет взломать. Ничего взломать не сможет. wink_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
6 лет Желание ? Она на пробном была - да всем понравиться на кнопки жать.. меня интересует - прок есть? Что там вообще ?
В 6 лет это сложновато для детских мозгов, просто деньги отдадите ни за что. Лучше на что-то творческое отдать - танцы, актерское мастерство и тд.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Что ж, давайте попроще. Школы программирования - это точки по продаже наборов Лего. Погуглите почем они стоят. Если потяните - можно попробовать. Толку, с этого, конечно, будет мало, но если заболеет, (а этим невозможно не заболеть), то кой какой полезный навык получит.
Там они даже Лего не предлагают. smile_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сколько ребенку лет? Вообще этому должны учить на уроках информатики в общеобразовательной школе. Пентагон точно не сможет взломать. Ничего взломать не сможет.
В России как то поздно уроки информатики вводят в школьную программу. У нас вот только в 7 классе появилась. На Украине информатика с 1 класса.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 02.10.2021 08:37
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Программистов очень много разных, и тематика применения их трудов разная. Кто в 1С программит - это ближе к финансам/бухгалтерии. Кто в том же Питоне, C++ и тд строчит, это скажем так классика. Кто программирует FPGA "микросхемки", это работники "железа"... Кто программит и ковыряет нейросети... И так далее , так далее. Кстати в каждой теме, можно сказать, узкая специализация, и спецы не взаимозаменяемы) Если у ребенка есть желание заниматься программированием, можно
Для 6 лет рановато.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В России как то поздно уроки информатики вводят в школьную программу. У нас вот только в 7 классе появилась. На Украине информатика с 1 класса.
Потому что маленьким детям бесполезно это объяснять, они пока не понимают. И в 7 классе тот же скретч понимают единицы потому что рано. smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Буду признательна за любые мнения ))!
https://htmlacademy.ru/courses/intro-to-web-development?y....649d6cfc094e8b86ee&utm_term=60b0a9649d6cfc094e8b86ee_2_19
Для начала попробовать подойдет.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Сыну 8 лет. Весной занимался на 4-х мес. курсах по субботам 4 часа. Онлайн курс для детей 8-12 лет. Начинали с пиксель арт, создавали сайт, канал в Ютубе, создавали 3д дом с диванами biggrin_rt_40.png, создавали игру бродилку, космическую битву, изучали Python, что-то по железу учили. Занимались в Дискорде, преподы мужчины крайне терпеливы и внимательны, доп помощь в другие дни. Домашние задания. Сертификаты после каждого блока. Ребенок был в восторге, что маме ещё надо. smile1_rt_40.png
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Если сходите на пробный урок, опишите, пожалуйста.
Сходили
Но ее забрали и я не видела
Но потом сказали что смотрели как он печатает (она не печатала) поела типа как жать на буквы (глупо было бы не понять)
А затем путём логики и ритма стрелок влево вправо и все такое дойти в лабиринте и заставить кошку мяукать путём ввода каких то команд примитивных
Это все что знаю
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вы знаете, у меня есть сомнения по поводу того, что ребёнок в шесть лет сможет освоить программирование. Изучать в этом возрасте Python... Хотя сам видел книги для восьмилетних. . Но типы данных... Логические, с плавающей точкой... И программирование это не только язык. Это ещё и алгоритмы. А алгоритмы связаны с математикой... Из того, что там описано, будет реально освоить GIMP я думаю. Это для ребёнка шести лет. GIMP - мощный графический редактор, аналог Фотошопа, но - бесплатный. Хотя,
А что сразу питон то))) мультики создают ну всякая по возрасту шляпа …
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пробуй. Программирование это не на кнопки жать...
Как раз в теме вопрос - а что это - программирование
Получается вы не можете ответить
Приведу пример - ювелир - красивые блестящие роскошные вещи
По факту чтобы сделать цепь ручками надо довольно много физической силы протянуть , точнее прокатать и проволочь, и сам драгметалл человек со стороны просто не узнаёт - подумает что это чёрная грязная проволока
Ну и так далее а вмотал ее теперь на нужный диаметр э, сиди плети ручками все звенья и каждое звено потом запаяй
Для сравнения ваш ответ на вопрос «а что такое программирование расскажите» - это не кнопки тыкать
То про изготовляете тогда я должна сказать по аналогии - красивая цепь это вам не тут
Получается если учёный (программист) не может объяснить ребёнку чем он занимается - он шарлатан
Поэтому и «я не смог я очень общительный» угу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр