загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Программирование - ну или типа того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В 6 лет это сложновато для детских мозгов, просто деньги отдадите ни за что. Лучше на что-то творческое отдать - танцы, актерское мастерство и тд.
Это с рождения присутствует
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сколько ребенку лет? Вообще этому должны учить на уроках информатики в общеобразовательной школе. Пентагон точно не сможет взломать. Ничего взломать не сможет.
Моя средняя дочь впервые на информ увидела комп и не знала где у него кнопка
Включать в школе научат и эллера ещё
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2021 10:27
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вам на форуме потрепаться или действительно инфу надо?
Одно другого не исключает.
Для конкретики есть stackoverflow, 4PDA,... wink_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да те кто постарше так делают Знаю таких ребят Сами там занимаются Яндекс курсы вроде ведёт Но это когда постарше - пока в 6 сама она не может этого сделать , мне некогда Отсюда и вопрос - школа направит ? Как определить что направляет , а не «только деньги»
Лучше в 6 лет на Лего отдать - называется курсы робототехники.
И выхлоп будет, и ребенку понравится, и для общего развития, в том числе и программирование.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
скретч
Возможно вчера учитель говорил именно
Это слово
Помню короткое и на с … я говорю это что?
Он - среда в которой …. Дальше не поняла
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
https://htmlacademy.ru/courses/in....erm=60b0a9649d6cfc094e8b86ee_2_19 Для начала попробовать подойдет.
Посмотрю дома что это
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Сыну 8 лет. Весной занимался на 4-х мес. курсах по субботам 4 часа. Онлайн курс для детей 8-12 лет. Начинали с пиксель арт, создавали сайт, канал в Ютубе, создавали 3д дом с диванами , создавали игру бродилку, космическую битву, изучали Python, что-то по железу учили. Занимались в Дискорде, преподы мужчины крайне терпеливы и внимательны, доп помощь в другие дни. Домашние задания. Сертификаты после каждого блока. Ребенок был в восторге, что маме ещё надо.
Супер
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
создавали сайт,
Вот
Уже что то
Я вот не умею этого - а это необходимо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:54
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:54
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
По
Да можно научить ребёнка и Пейна и помёт и слепая печать
Но надо сесть и учить - я не могу
Но в процессе на форуме доходят как раз «маркеры» которые можно у учителя потом спросить
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Это профанация часто - покупаются конструктора и детей обучают собирать чтото по инструкции в конструкторе. На этом все заканчивается. Творчества нуль. Деньги в кармане "инструктора".
Сначала робототехника, потом скретч, потом уже какой-то язык программирования. Нельзя же сразу всё, ребенок не поймет сразу.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Вам на форуме потрепаться или действительно инфу надо?
Не поняла вопрос
Что не ясно? По каким параметрам я могу понять что там учат двигают развивают
В изо спорте это видно мне
В программировании нет
В процессе получения инфо здесь - это оказалось можно сделать по осваиванию печати, офисных прог - но тогда снова не ясно - это курсы программирования или просто компьютерные
Михаил, США, Эверетт, 48 лет
Михаил, США, Эверетт, 48 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как раз в теме вопрос - а что это - программирование
Программирование - это искусство сидеть на жоп стуле. Иногда ещё нужно копипастить чей-то код, иногда потыркать кнопочки, чтобы этот код заработал. Для карьерного роста нужно ещё с умным видом говорить о том, о чём ни ты, ни интервьюер не знает.
Чесслово, по своему опыту говорю. Есть ещё и другие моменты, но это мелочи.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ну посадите её за свой компьютер, поставьте софт, который используется при обучении, и попросите что-нибудь сделать. Я думаю, при обучении используется бесплатный софт. А значит, его можно будет установить у себя.
100% все это можно
Папа дочь доготовил она в 9 лет в мгу поступила по нтв передали
Но мне некогда и я не хочу - поэтому тема - те кто это делает за меня за деньги - как следить за их работой
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нет. Он может увидеть всё ))) Но для мониторинга контента есть модераторы. Так, что я думаю, что Леонид, пока, может быть не в курсе Вашего вопроса.
Не страшно
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Программистов очень много разных, и тематика применения их трудов разная. Кто в 1С программит - это ближе к финансам/бухгалтерии. Кто в том же Питоне, C++ и тд строчит, это скажем так классика. Кто программирует FPGA "микросхемки", это работники "железа"... Кто программит и ковыряет нейросети... И так далее , так далее. Кстати в каждой теме, можно сказать, узкая специализация, и спецы не взаимозаменяемы) Если у ребенка есть желание заниматься программированием, можно
Ах вот тут !!! Спасибо… попробую но мне уже от слова скретч плохо - точно !!! По-моему учитель это слово и говорил !!!! Значит все норм пока для 6 лет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Она на компьютере умеет работать, играть? Я дал ссылку на уроки Скретча. Там все для детей. Ребенок в таком возрасте вполне себе играет в программирование. Бросьте треп на форуме, сядьте сами с ребенком и позанимайтесь...
Спасибо
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше в 6 лет на Лего отдать - называется курсы робототехники. И выхлоп будет, и ребенку понравится, и для общего развития, в том числе и программирование.
Там они одного робота вдвоём собирают - я не очень люблю командные виды
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр