загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Программирование - ну или типа того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Если еще по существу - Scratch JR https://habr.com/ru/post/551134/ Это для детей от 5 лет. А у вас компьютер дома есть?? Установить программу : отсюда https://jfo8000.github.io/ScratchJr-Desktop/ Как установить:
Установим попробуем
Все прощайтесь с Пентагоном
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это сложнее, чем приведенный пример с золотой цепочкой
Я вас умоляю

Поэтому вы и не программист , а не потому что «общителен»
Теперь надо обижаться и блокировать
А потом как общаться приспичит разблокировать
И так N раз
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2021 13:20
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
И вам важен совет, или поспорить? попробуйте. Вот вам пример с художником. Чьи то картины стоят миллионы, кто то просто умеет рисовать, а кто то так и не смог научиться...
Это ответила вопрос - хороший ли менеджер по продажам этот художник
Но не на вопрос - как понять удачная ли композиция на картине и правильные штрихи или нет
Привет жене
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
поспорить
С профи спорить не надо
Уже все пояснили
Как всегда - больше спасибо ГП получила ответы по существу задаваемого вопроса
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
С профи спорить не надо Уже все пояснили Как всегда - больше спасибо ГП получила ответы по существу задаваемого вопроса
А читает хорошо дочь? Бегло? Пишет грамотно? На английском? Знает вообще английский?
Должна быть какая-то база для начала, а потом уже учить программированию или ещё чему-то.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это ответила вопрос - хороший ли менеджер по продажам этот художник Но не на вопрос - как понять удачная ли композиция на картине и правильные штрихи или нет Привет жене
Пример в разрезе способностей человека... Пойдет... good2_rt_68.gif
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
С профи спорить не надо Уже все пояснили Как всегда - больше спасибо ГП получила ответы по существу задаваемого вопроса
Не знаю найдете ли в интернете. Есть такие игровые программы ’кенгуренок’ и ’пылесосик’. Умеет ли ребенок читать? Они на русском учат писать программу, циклы, условия выполнения задачи и т.д.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это ответила вопрос - хороший ли менеджер по продажам этот художник Но не на вопрос - как понять удачная ли композиция на картине и правильные штрихи или нет Привет жене
У меня опять есть жена? rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif angel2.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
читать
Да
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А читает хорошо дочь? Бегло? Пишет грамотно? На английском? Знает вообще английский? Должна быть какая-то база для начала, а потом уже учить программированию или ещё чему-то.
Читает по русски))
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
https://yandex.ru/search/touch/?t....%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+&lr=2
Видимо чем то подобным занимаются
Попробуем раз в неделю и дома поставим что нибудь … там видно будет
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
На мой взгляд, для 6-леток такие курсы - ни о чем, даже немного вредно. С учетом ориентации исключительно на облегчение кармана родителей - вредно несильно. Значительно вреднее раннего программирования ментальная математика. cool_rt_40.png
Отдайте ребенка на курсы для развития логики, еще лучше купите тесты соответствующие возрасту и посадите рядышком с собой заниматься. Наше поколение, чаще всего в состоянии справиться с их проверкой.
В 6-летнем возрасте надо не кодами мозг засорять, а "вариантами проложить собственный путь".

Школьная программа Эльконина-Давыдова типа ориентирована в том числе на будущее в программировании,... но когда у моей дочери во втором классе начали изучать системы счисления (сразу все!)... в истерике бились родители, в основном. И да, тему объяснили ... плохо, я потом дополнительно разжевывала, еще и одноклассникам.... потому что сумбурно и рано, по-большому счету. И родители лучше всего успокоились именно лозунгом, что таким фильдиперстовым методом будущее программисто-мышление формируется. cool_rt_40.png

на учи.ру есть начальное программирование, вполне игровой курс, хотя тормознутый немного, дочь бесилась...
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 02.10.2021 14:49
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Чито ?
Конкурировать в будущем будут с роботами, поэтому высоких зп не будет grin-ast_rt_40.gif
/, Россия, Москва, 37 лет
/, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конкурировать в будущем будут с роботами, поэтому высоких зп не будет
Я таки думаю,что даже робот-женщина появится,которая не будет мозг выносить.Ей не будет нужна шуба.Деньги ей тоже ни к чему будут.И шмотки тоже.В одном пусть год ходит
Сообщение отредактировал /, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2021 15:27
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
/, Россия, Москва писал:
Я таки думаю,что даже робот-женщина появится,которая не будет мозг выносить.Ей не будет нужна шуба.Деньги ей тоже ни к чему будут.И шмотки тоже.В одном пусть год ходит
Так на форуме писали же, что уже есть, вроде, японские grin-ast_rt_40.gif
/, Россия, Москва, 37 лет
/, Москва, 37 лет.
 
Даже лучше будет- появится "Робот собутыльник" С ним можно будет выпивать и за водкой посылать.Если что этот робот всегда выручит. "Иди сходи в МФЦ,а то мне что то неохота" и т.д.
Сообщение отредактировал /, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2021 15:34
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
/, Россия, Москва писал:
Я таки думаю,что даже робот-женщина появится,которая не будет мозг выносить.Ей не будет нужна шуба.Деньги ей тоже ни к чему будут.И шмотки тоже.В одном пусть год ходит
Посмотри "Из машины". Там вообще идеальные барышни
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Конкурировать в будущем будут с роботами, поэтому высоких зп не будет
Все равно не поняла
/, Россия, Москва, 37 лет
/, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Посмотри "Из машины". Там вообще идеальные барышни
Лучше "Робот собутыльник" всётаки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр