загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Программирование - ну или типа того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В России как то поздно уроки информатики вводят в школьную программу. У нас вот только в 7 классе появилась. На Украине информатика с 1 класса.
Информатика малому нравиться, парень препод у них молодой увлеченный, компы в школе дорогие хорошие. Учатся пользоваться компом, интернетом, тренажёры разные типа слепого набора, кроссворды тематические. Не уверена, конечно, что везде так. У нас в школе полезно проходят уроки.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
/, Россия, Москва писал:
Пусть не забивает голову себе этой ерундой.Програмистов туча х... ,а из них 1 или два только толковые выходят и то неизвестно куда кривая их даже вывезет.
Это можно сказать относительно всего
Зачем в школу ходить ? Половина потом сопьётся , а у станка можно встать и без высшей математики и вообще без аттестата
Но спасибо за мнение
Лучше не на районе штаны протирать по мне
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2021 09:57
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
обычный мужик, Россия, Москва писал:
Понятно, что там особо ничему не научат, но для старта "зарядят" по теме. Вокруг ИТ существует куча вполне себе нормальных рабочих мест не связанных непосредсвтенно с программированием:
Спасибо за мнение
Если что то разовьёт , то уже не зря все
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:54
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как раз в теме вопрос - а что это - программирование
Программа это предписание программируемому устройству определенным образом реагировать на внешние и внутренние воздействия.
Внутренние, типа будильник по таймеру.
Внешние, типа нажатия клавиш или взаимодействие с подключенными устройствами.
Грубо, это как должностная инструкция. Делать то и не делать это. )
Как-то так.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как устроены вообще эти специалисты ? Они создают проги или чинят или умело используют ? Что это вообще все за действо?
Для всякой профессии, прежде всего, нужны способности. Программирование - это не только знание языков программирования, но и способность техническое задание в словах переводить в машинный код.
Например: "Требуется написать игру такого содержания: Охотник, размахивая топором, гонится за медведем по лесу. У них на пути возникают ямы-ловушки, падают деревья, их атакует хищная птица..." Задача очень сложная для того, кто не представляет графической картинки по написанному и каким способом воплотить её в машинный код.

А вдруг Ваш ребёнок - гуманитарий? Или у него способности к танцам? Нюансов очень много. И они важны, так как неверно выбранная специальность для обучения означает разочарование и потерянное время.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вряд ли в будущем будет актуально то, что сейчас преподают шестилеткам) Если нравится - ничего плохого не вижу, но перспектив ждать немного наивно.
Ещё когда я училась мне на 1 курсе института сразу сказали - что все знания к концу Универа уже можно снова обновлять ..
это же не значит что не надо учится
Перспектив я не могу ждать тк даже не совсем понимаю чему там учат
Скажем я и в изо не разбиралась - но отдав дочку - не
Ожидая перспектив - я их просто вижу глазами в ее картинках
То в этом программировании я даже не увижу ничего
Поэтому и вопрос к специалистам - признаки по которым можно что то понять
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Что ж, давайте попроще. Школы программирования - это точки по продаже наборов Лего. Погуглите почем они стоят. Если потяните - можно попробовать. Толку, с этого, конечно, будет мало, но если заболеет, (а этим невозможно не заболеть), то кой какой полезный навык получит.
Погуглить Лего?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Через полгода посмотрите, чему научилась.
Ну вот куда смотреть - в этом вопрос
В акробатике - открытый урок смотришь - есть шпагаты и тп есть выхлоп
Борьба - видишь визуально и может теперь тебя уронить
Видно
Художка - видно
А тут то куда смотреть
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2021 10:20
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
/, Россия, Москва писал:
Отдай его сразу в космонавты
Уже есть туристические полеты
Я б слетала … дороговато только
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сходили Но ее забрали и я не видела Но потом сказали что смотрели как он печатает (она не печатала) поела типа как жать на буквы (глупо было бы не понять) А затем путём логики и ритма стрелок влево вправо и все такое дойти в лабиринте и заставить кошку мяукать путём ввода каких то команд примитивных Это все что знаю
Ну... мой младший в семь лет спокойно жмёт на клавиши на моём компьютере. Открывает, что ему нужно и пытается смотреть ютуб (да кто ж ему позволит)). Рисует в Paint.
Для детёнка сейчас компьютер то же, что для меня машинка, карандаши и линейка в его же возрасте.
Так, что, если просто знакомить с компьютером, то это можно и дома сделать.

По моему мнению, сейчас ребёнка можно научить приёмам работы с программами. Окошки пооткрывать - позакрывать. Порисовать в Paint или его аналоге. Думаю, Gimp можно освоить. Сделать web-страницу при помощи специального редактора, без написания кода вручную. Всю кухню (написание кода), я думаю, в таком возрасте освоить проблематично. Но это моё мнение.

Я всё-таки, думаю, что Леонид (админ сайта) в теме. ))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:54
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Программистов очень много разных, и тематика применения их трудов разная. Кто в 1С программит - это ближе к финансам/бухгалтерии. Кто в том же Питоне, C++ и тд строчит, это скажем так классика. Кто программирует FPGA "микросхемки", это работники "железа"... Кто программит и ковыряет нейросети... И так далее , так далее. Кстати в каждой теме, можно сказать, узкая специализация, и спецы не взаимозаменяемы) Если у ребенка есть желание заниматься программированием, можно
Да те кто постарше так делают
Знаю таких ребят
Сами там занимаются
Яндекс курсы вроде ведёт
Но это когда постарше - пока в 6 сама она не может этого сделать , мне некогда
Отсюда и вопрос - школа направит ? Как определить что направляет , а не «только деньги»
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну вот куда смотреть - в этом вопрос В акробатике - открытый урок смотришь - есть шпагаты и тп есть выхлоп Борьба - видишь визуально и может теперь тебя уронить Видно Художка - видно А тут то куда смотреть
Ну посадите её за свой компьютер, поставьте софт, который используется при обучении, и попросите что-нибудь сделать.
Я думаю, при обучении используется бесплатный софт. А значит, его можно будет установить у себя.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
А Вы Леониду вопрос задайте. Он - автор этого сайта и, наверняка, хорошо разбирается в теме ))
Ну он автор сайта и все видит , наш старший брат
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
За
Тоже так думаю
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
/, Россия, Москва писал:
А если инет вырубят?
Тогда Капец
Если прям щас то я до дома не доеду
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Ну он автор сайта и все видит , наш старший брат
Нет. Он может увидеть всё ))) Но для мониторинга контента есть модераторы.
Так, что я думаю, что Леонид, пока, может быть не в курсе Вашего вопроса.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Иногда бывают бесплатные интернет-курсы и, даже, по окончании сертификат специалиста выдают Может начать с них?.
Да это хорошие курсы
Но она не может сама а мне некогда и я сама очень далека от этой темы и она мне не заходит до тошноты
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 22:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр