загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Программирование - ну или типа того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Интересно посмотреть со стороны... коты спорят с собакой)))
Коты на аве - это то, к чему мы придем рано или поздно))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:53
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Аа-а-! Человееек!
Чей человек?
Заберите его отсюда!
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Аа-а-! Человееек!
Я пока не определилась)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Потому что маленьким детям бесполезно это объяснять, они пока не понимают. И в 7 классе тот же скретч понимают единицы потому что рано.
Так с первого класса и не учат программы писать. Сначала знакомят с устройством компьютера, пути ввода и вывода информации и ТП. Один раз в неделю занятие. А в средней школе учат создавать вордовский документы, таблицы Эксель.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:53
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Обучение элементарным навыкам написания кода полезно и обязательно пригодится в будущем.
Мое мнение, что кодинг, как будущая профессия для ребенка 6 лет, выглядит рискованно и сомнительно.
Если смотрите с точки зрения выбора оптимальной специализации для маленького ребенка смотрите на биологию, медицину, генетику, все науки связанные с человеком и человеческим организмом они скорее всего будут востребованы в ближайшие 50 лет.
ИТ специализации уже сейчас на пике популярности и востребованности и дальше этот спрос скорее всего будет только уменьшаться, а конкуренция в ИТ отрасли возрастать.
Текущий тренд, что общий объем разработанного кода, глобальные репозитории кода, ноукод инструменты и роботы в итоге заменят аналитикам дорогих кодеров на горизонте 10-20 лет.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:53
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 22:31
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как раз в теме вопрос - а что это - программирование Получается вы не можете ответить Приведу пример - ювелир - красивые блестящие роскошные вещи По факту чтобы сделать цепь ручками надо довольно много физической силы протянуть , точнее прокатать и проволочь, и сам драгметалл человек со стороны просто не узнаёт - подумает что это чёрная грязная проволока Ну и так далее а вмотал ее теперь на нужный диаметр э, сиди плети ручками все звенья и каждое звено потом запаяй Для сравнения ваш от
Вам уже ответили. Это сложнее, чем приведенный пример с золотой цепочкой. Программирование? Это и 1с, и с++, и ’железо’..., И создание сайтов, и прог для андроида и яблока. У ребенка должен быть математический склад ума. По-этому попробуйте отдать, получится - хорошо. А про общение. Я знаю сколько знакомые программисты проводят у компа. И про 500000 з/п улыбнуло.
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Кодинг, шмодинг. Мы говорим о том, что (переведу) если ребенок хочет/интересуется медициной, то он должен играть в больницу и в докторов, а в будущем этот ребенок, став взрослым станет работать биоинформатиком например.
1. Переводчика не заказывал и в услугах переводчика не нуждаюсь.
2. Понятия не имею с кем вы говорите.
3. Категорию слов "должен" в отношении других людей и их детей не использую.
4. Делюсь своим мнением.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Как раз в теме вопрос - а что это - программирование Получается вы не можете ответить Приведу пример - ювелир - красивые блестящие роскошные вещи По факту чтобы сделать цепь ручками надо довольно много физической силы протянуть , точнее прокатать и проволочь, и сам драгметалл человек со стороны просто не узнаёт - подумает что это чёрная грязная проволока Ну и так далее а вмотал ее теперь на нужный диаметр э, сиди плети ручками все звенья и каждое звено потом запаяй Для сравнения ваш от
И вам важен совет, или поспорить? hm_rt_40.png попробуйте. Вот вам пример с художником. Чьи то картины стоят миллионы, кто то просто умеет рисовать, а кто то так и не смог научиться...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Отдайте ребенка в медицинский колледж)
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Любовника подключите под видом преподавателя и будет всем счастье! )
Облико морале
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вам деньги девать некуда? Они даже не сочли нужным написать чему обучают.
Вот подлецы
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А ты с Зеленограда? Смотрю на сайте https://софтиум.дети/naprav/ основные курсы в этой школе сейчас: Там как раз Скретч есть в списке. Есть еще KODU Это тоже подобие Скретча. Видео есть от преподавателя - полезно глянуть: Короче, думаю, как раз такие уроки больше подойдут для 6летнего возраста. Еще у них смотрю первое занятие бесплатно, можно и сходить...
сходили бесплатно - понравилось - поэтому и тема - что там будет тк я не в зуб ногой
Я из страшного места - Бибирево это точно не зеленоград
Ну то есть скретч норм я поняла
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если суммы значительны, то в 6 лет это рано ещё совсем-совсем. С точки зрения "научат". А если легко можете заплатить просто потому, что ребенку интересно, то почему бы и нет?
Ок тогда
Попробовать стоит
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Борис, Россия, Москва писал:
Текущий тренд, что общий объем разработанного кода, глобальные репозитории кода, ноукод инструменты и роботы в итоге заменят аналитикам дорогих кодеров на горизонте 10-20 лет.
Чито ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр