загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Детские школы программирования
Страницы:
1
2
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Всем привет!
В одной из тем писала, что мы с дочкой недавно ходили на открытый урок в детскую школу программирования. Там много вариантов обучения, начиная с сентября, но как я поняла, основные занятия будут проходить 1 раз в неделю по 4 часа, полный курс рассчитан на 5 лет, а на лето предусмотрен летний городской лагерь посменно( смены по 2 недели). Дочке очень понравилось! Скорее всего пока остановимся на лагере..а там поглядим.
У кого дети( больше интересует началка) посещали/посещают IT- школы/кружки-поделитесь впечатлениями. smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сейчас всё больше хороших отзывов можно найти о школе программирования для детей «Пиксель». Как говорят ученики и их родители, знакомство с миром алгоритмов, чисел и кодов здесь проходит эффективно и увлекательно.



Школа программирования «Пиксель» работает с детьми от 5 лет уже более пяти лет. Педагоги находят общий язык с каждым ребенком, а образовательные модули разработаны с учетом возрастных особенностей учеников.
Дошкольникам и младшим школьникам подойдут курсы Scratch, Scratch Junior и Kodu Game Lab. Обучаясь на этих курсах, ученики не пишут сложные коды, а программируют с помощью перемещения ярких красочных блоков.

Если ваш ребенок старше 9 лет, то уже стоит начать изучение таких языков программирования, как Python и Lua. В «Пикселе» познакомиться с ними можно с помощью игровых платформ Minecraft и Roblox. В привычной игровой среде и с помощью любимых героев дети с легкостью осваивают такие понятия, как цикл и координаты, переменная и условие.



Подростки 10-14 лет могут почувствовать себя инженерами-разработчиками игр на курсе Unity. Здесь будущие айтишники изучают язык C#.

С 12 лет начинающие программисты могут пройти курс по основам веб-разработки и создания сайтов. На курсе подростки получают базовые знания по этому направлению и знакомятся с HTML – стандартным языком разметки документов для веб-браузеров.

Если ваш ребенок хочет погрузиться в мир веб-дизайна, то он может освоить востребованные графические редакторы Photoshop и Figma. Он научится создавать макеты сайтов и сделает свой собственный проект. Уже в таком юном возрасте у вашего ребенка появится шанс получить перспективную и востребованную на рынке труда профессию!

Удобно, что сеть филиалов школы располагается по всей Москве и Подмосковью. Можно выбрать адрес ближе к дому и не тратить много времени на дорогу. Пробное очное занятие в «Пикселе» – бесплатно.



Также вы можете выбрать онлайн-формат обучения. Подберите подходящий курс или индивидуальные занятия на сайте школы или запишитесь на бесплатную консультацию. Отправьте заявку с помощью кнопки «Запись» на главной странице сайта, и менеджеры школы ответят на все ваши вопросы.

*** опубликовано на правах рекламы ***
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У меня две школы относительно рядом. Кодабра и шаг. 7т/мес. Но, думаю, времени не будет ((
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В одной из тем писала, что мы с дочкой недавно ходили на открытый урок в детскую школу программирования. Там много вариантов обучения, начиная с сентября, но как я поняла, основные занятия будут проходить 1 раз в неделю по 4 часа, полный курс рассчитан на 5 лет, а на лето предусмотрен летний городской лагерь посменно( смены по 2 недели). Дочке очень понравилось! Скорее всего пока остановимся на лагере..а там поглядим. У кого дети( больше интересует началка) посещали/посещают IT-
Поскольку флуд не запрещён, поинтересуюсь, чему в такой школе могут научить?
Алгоритмы учить, надо математику знать... Языки программирования... Да. Тут есть Паскаль...
Но, по-моему, детям рановато учится программировать, ежели мат подготовки нет.

Сколько доче лет?
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В одной из тем писала, что мы с дочкой недавно ходили на открытый урок в детскую школу программирования. У кого дети( больше интересует началка) посещали/посещают IT- шк...
Сын окончил Яндекс лицей в этом году.
Реально пишут программы со сдачей своих программ,но это старшеклассники.
Не думаю,что в 10 лет научат программированию.
А двигать мышкой и так все умеют.
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Всем привет! В одной из тем писала, что мы с дочкой недавно ходили на открытый урок в детскую школу программирования. Там много вариантов обучения, начиная с сентября, но как я поняла, основные занятия будут проходить 1 раз в неделю по 4 часа, полный курс рассчитан на 5 лет, а на лето предусмотрен летний городской лагерь посменно( смены по 2 недели). Дочке очень понравилось! Скорее всего пока остановимся на лагере..а там поглядим. У кого дети( больше интересует началка) посещали/посещают IT-
Я не знаю, что это за школа программирования, но по моему опыту, все эти школы/кружки программирований просто точки по продаже наборов лего.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Мой учился в Московской школе программистов. Программа сильная, учат хорошо. Если с нуля, то сначала скреч, потом Питон, потом Си++. Ну и параллельно другие предметы. Не помню с какого возраста берут, но в математике надо разбираться, иначе не потянет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Сколько доче лет?
9
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
9
Не обижайтесь, но маловато, на мой взгляд.
Повторюсь, чтобы изучать алгоритмы, нужно знать математику хотя бы школьного курса. Д. Кнут в своей книге "Искусство программирования", использует достаточно сложную для девяти лет математику.
Языки программирования, отдельная тема.
Немножечко рано ))
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не обижайтесь, но маловато, на мой взгляд. Повторюсь, чтобы изучать алгоритмы, нужно знать математику хотя бы школьного курса. Д. Кнут в своей книге "Искусство программирования", использует достаточно сложную для девяти лет математику. Языки программирования, отдельная тема. Немножечко рано ))
Да чего обижаться то))
Я тему создала, чтобы разные мнения почитать. К тому же, стоимость обучения не самая бюджетная( что-то в районе 80 тыщ в год( точнее за 9 мес).
Не знаю, можно ли будет оценить уровень вовлечённости/понимания и т.д. по лагерю, за 2 недели..В общем, интересно послушать тех, чьи дети учатся уже в этом направлении.
Сергей, Россия, Москва, 40 лет
Сергей, Москва, 40 лет.
 
Автор. Раз еще не определились, вот ссылка https://codecombat.com/ мое дите играет во всю.
Что до программирования.. Научиться кодить можно имея 1-2 класса математики, основное это понимание синтаксиса, а он приходит с практикой.
Но замечу, лучше школы Самсунг в России и СНГ, не найдете. К сожалению, Яндекс и подобные обучалки, за пределами страны не уперлись никому.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 28.05.2021 23:27
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мой учился в Московской школе программистов. Программа сильная, учат хорошо. Если с нуля, то сначала скреч, потом Питон, потом Си++. Ну и параллельно другие предметы. Не помню с какого возраста берут, но в математике надо разбираться, иначе не потянет.
Реально что по деньгам? И по времени как?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Реально что по деньгам? И по времени как?
В прошлом учебном году было около 13500руб/мес. За это было 4 занятия по полтора часа в неделю. Можно у них на сайте подробно посмотреть.
Перед этим пробовали пару других курсов/школ, но там да, просто учат мышкой водить. А здесь 2 занятия программированием и 2 сопутствующих.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да чего обижаться то)) Я тему создала, чтобы разные мнения почитать. К тому же, стоимость обучения не самая бюджетная( что-то в районе 80 тыщ в год( точнее за 9 мес). Не знаю, можно ли будет оценить уровень вовлечённости/понимания и т.д. по лагерю, за 2 недели..В общем, интересно послушать тех, чьи дети учатся уже в этом направлении.
Посмотри ещё мою тему, там ребята много хороших советов давали
https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic32533/
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В прошлом учебном году было около 13500руб/мес. За это было 4 занятия по полтора часа в неделю. Можно у них на сайте подробно посмотреть. Перед этим пробовали пару других курсов/школ, но там да, просто учат мышкой водить. А здесь 2 занятия программированием и 2 сопутствующих.
Вполне похоже на приличное, по графику занятий и по цене... Спасибо, теперь точно посмотрю)
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Вполне похоже на приличное, по графику занятий и по цене... Спасибо, теперь точно посмотрю)
Я не рекламирую, но видела как и чем мой там занимался. Ходить перестал, потому что не его это и из-за этого тяжело. А так вместе пытались в дискретной математике разобраться))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Посмотри ещё мою тему, там ребята много хороших советов давали https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic32533/
Полезно, тоже почитал, пасибки, Оль)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Полезно, тоже почитал, пасибки, Оль)
Не за что, Игорь, спасибо ребятам, которые накидали идей.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Посмотри ещё мою тему, там ребята много хороших советов давали https://gdepapa.ru/forum/deti/ot_7_do_17/topic32533/
Спасибо, Оль! Почитаю
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не рекламирую, но видела как и чем мой там занимался. Ходить перестал, потому что не его это и из-за этого тяжело. А так вместе пытались в дискретной математике разобраться))
Я присматриваюсь, пару лет ещё есть подумать, хотя и не совсем уверен, что хотел бы, что б один из детей был программистом. Второму наоборот поздно. Особое мышление нужно, у младшего есть
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр