загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Детские школы программирования
Страницы:
1
2
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Интересно, спасибо!
Согласен, интересно
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Нивпала математика для программирования. Программировать я начал лет в 10. На калькуляторе. Ту математику что необходима в программировании я познал на 4-ом году обучения в университете, обратите внимание, на механико-математическом факультете, где не о программировании вообще речь, да и за 20 лет стажа она пригодилась несколько раз.

А учат на подобных курсах, к сожалению, не детей но кошельки родителей. Коллективы жутко разношерстные, доброй половине учеников оно нивпрёлось, но родители iPhone 18+ обещали. А нескольким реально сильным ребятам откровенно скучно.

Попробовать конечно стоит, но великих достижений ожидать не имеет смысла, и нужно следить за "реакцией и отзывами" ребёнка, а то можно на корню даже талант загубить.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 29.05.2021 08:23
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да чего обижаться то)) Я тему создала, чтобы разные мнения почитать. К тому же, стоимость обучения не самая бюджетная( что-то в районе 80 тыщ в год( точнее за 9 мес). Не знаю, можно ли будет оценить уровень вовлечённости/понимания и т.д. по лагерю, за 2 недели..В общем, интересно послушать тех, чьи дети учатся уже в этом направлении.
Только деньги на ветер. Ничему хорошему ее там не научат. Проще самому учиться по книгам. И у нас много грамотных книжек по программированию, еще и американцев переводим на русский язык. Так что у нас собрана самая лучшая литература по программированию в мире. Объем информации такой большой по каждому языку программирования, что никакие курсы этот объем не могут дать. Это нужно сидеть самому и разбираться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В прошлом учебном году было около 13500руб/мес. За это было 4 занятия по полтора часа в неделю. Можно у них на сайте подробно посмотреть. Перед этим пробовали пару других курсов/школ, но там да, просто учат мышкой водить. А здесь 2 занятия программированием и 2 сопутствующих.
За такой срок мало чему смогут научить. Нужно самому сидеть с книжками и разбираться. Все эти курсы - одно разводилово на деньги. smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
За такой срок мало чему смогут научить. Нужно самому сидеть с книжками и разбираться. Все эти курсы - одно разводилово на деньги.
У меня средний сын в 13 лет начал изучать питон с нуля по книге. За несколько месяцев он написал какой-то код для игры объёмом в несколько сотен строк. Но я все равно планирую отдать его в школу программирования в 8 классе. Мне все же кажется, что с преподавателями заниматься более результативно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня средний сын в 13 лет начал изучать питон с нуля по книге. За несколько месяцев он написал какой-то код для игры объёмом в несколько сотен строк. Но я все равно планирую отдать его в школу программирования в 8 классе. Мне все же кажется, что с преподавателями заниматься более результативно.
А в чем будет результативность? Что преподаватель будет пересказывать каждый раз новую главу из книги по программированию? Проще найти книгу, где написано понятным языком и заниматься по ней. Конечно, если денег девать некуда, можно их и преподавателю отдавать. smiley-ast_rt_40.gif Твой сын молодец! Он и сам сможет освоить любой язык по книгам.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вы наверное про Шаг написали ( судя по описанию).
Я отдала ребенка полгода назад. С марта по май они два блока изучили. Сначала сайты учились делать в Vix, и Canva. Сейчас рисуют игровой дизайн в Gimp.
Детям нравится, судя по тем что в группе, рассказывают после занятия что делали.
Выбрала эту школу, потому что они как раз с разными направлениями знакомят ( ребенок например робототехнику ждёт), а далее уже из того, что понравится больше, можно и более углубленное изучение
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы наверное про Шаг написали ( судя по описанию). Я отдала ребенка полгода назад. С марта по май они два блока изучили. Сначала сайты учились делать в Vix, и Canva. Сейчас рисуют игровой дизайн в Gimp. Детям нравится, судя по тем что в группе, рассказывают после занятия что делали. Выбрала эту школу, потому что они как раз с разными направлениями знакомят ( ребенок например робототехнику ждёт), а далее уже из того, что понравится больше, можно и более углубленное изучение
Да, всё верно. Про Шаг.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы наверное про Шаг написали ( судя по описанию). Я отдала ребенка полгода назад. С марта по май они два блока изучили. Сначала сайты учились делать в Vix, и Canva. Сейчас рисуют игровой дизайн в Gimp. Детям нравится, судя по тем что в группе, рассказывают после занятия что делали. Выбрала эту школу, потому что они как раз с разными направлениями знакомят ( ребенок например робототехнику ждёт), а далее уже из того, что понравится больше, можно и более углубленное изучение
А Вашему ребёнку сколько лет?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А Вашему ребёнку сколько лет?
11 лет
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы наверное про Шаг написали ( судя по описанию). Я отдала ребенка полгода назад. С марта по май они два блока изучили. Сначала сайты учились делать в Vix, и Canva. Сейчас рисуют игровой дизайн в Gimp. Детям нравится, судя по тем что в группе, рассказывают после занятия что делали. Выбрала эту школу, потому что они как раз с разными направлениями знакомят ( ребенок например робототехнику ждёт), а далее уже из того, что понравится больше, можно и более углубленное изучение
Только к программированию это отношения не имеет ))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Да, программирование там позже по программе, вроде на Piton ( я не специалист).
Они себя и не позиционируют как школа именно программирования.

С их сайта:
Для детей 9-12 лет:
Создание сайтов на WIX с Canva, HTML и CSS
Робототехника LEGO. Создание гаджетов на Arduino
3D-моделирование и проектирование виртуальных миров
Создание 2D и 3D игр. Игры на Unity
Игровой дизайн. 2D/3D-анимация и мультипликация
Программирование игр в Kodu, Construct3. Программирование на Python
Проектирование мобильных игровых приложений дополненной реальности
Создание видеоконтента и продвижение Youtube-канала
Программирование микроконтроллера на Micro:bit
Фотолаборатория: съемка, обработка, стили
Видеолаборатория: сценарии, видеомонтаж
Искусственный интеллект и большие данные
Разработка собственного стартапа.
Рафаэль Галеев, Россия, Пермь, 46 лет
Рафаэль Галеев, Пермь, 46 лет.
 
я дистанционно обучаю веб программированию
но не всех подряд а только склонных к инженерии, усидчивых и трудолюбивых

разработал визуальные языки программирования специально для детей
аналогов в мире нет
но я начинающий препод и неизвестный потому что денег нет на рекламу

вот демки:
https://vk.com/wall616964405_28
https://vk.com/wall616964405_27
https://vk.com/wall616964405_25
Сообщение отредактировал Рафаэль Галеев, Россия, Пермь (автор поста) 14.04.2023 19:53
Анастасия, Россия, Самара, 33 года
Анастасия, Самара, 33 года.
 
Моему сынишке 7 и уже года три смотрит в сторону компьютера. Я сама занимаюсь геймдизайном и подумываю его направить в сторону программирования. Это классическое направление, востребованное и развитое. Девочки, может кто-то учился в этой школе? https://ycla-coding.com/ А то в интернете отзывы все купленные, нужно реальное мнение. Так вроде неплохая школа, главное, специализируется на программировании.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр