загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
То есть никакого присмотра за детьми, опека по вам плачет! Не зря ювенальная юстиция огромными шагами прет, а то так всех детей перекалечат.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Из личного опыта совет: каждый день молитесь Богу за детей, что бы Господь был с ними рядом и защищал от травм, бед и несчастий.Молитесь " Отче наш" и Псалом 90 и когда будете молиться, то произносите поименно о тех, за кого просите. Моих детей Господь оберегал от многих бед ( очень много есть что рассказать) и, я верю, будет оберегать всегда, потому что на Него упование моё, "... ибо написано: надеющийся на Господа не будет постыжен"
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Беня, Москва, м. Алтуфьево писал:
То есть никакого присмотра за детьми, опека по вам плачет! Не зря ювенальная юстиция огромными шагами прет, а то так всех детей перекалечат.
swoon_rt_40.gif
Чуйка есть, что Вы маленько не в себе.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, МО писала:
Из личного опыта совет: каждый день молитесь Богу за детей, что бы Господь был с ними рядом и защищал от травм, бед и несчастий.Молитесь " Отче наш" и Псалом 90 и когда будете молиться, то произносите поименно о тех, за кого просите. Моих детей Господь оберегал от многих бед ( очень много есть что рассказать) и, я верю, будет оберегать всегда, потому что на Него упование моё, "... ибо написано: надеющийся на Господа не будет постыжен"
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай ))))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Мужчина-случайно выживший мальчик,есть такое понятие...не переживайте,многие мужчины через это прошли...током из резетки его еще не било?
Ха! Электричеством пугать!
А как насчет попасть в створку ворот на работе у бабушки!? Залезть на площадку мостового крана на работе у мамы? Получить из рогатки в надбровную дугу, почти в глаз? И это только то, что спонтанно вспомнилось из происшествий в 3-5 лет. Всякие там разбитые локти и коленки вообще в счет не идут.

Остается только одно - вбивать им в головы технику безопасности. Самые простые примеры, начиная с грудничкового возраста, все опробовано на дочери и сыне, теперь то же самое с внучкой.

Ребенок на руках, тянет ручки к чайнику, стоящему на плите.
- Осторожно, горячий!
Раз дотронулась - поревела, два дотронулась - поревела, третий раз ручки прячет, спрашивает "Голя?" Потрогаешь, "Горячий!", ручки прячет, "Теплый" - потрогает, "Тёпа!".
Кстати, сын ни разу не поверил, голя не голя, дай сам проверю!

В розетке у нас иголка жила, которая, правда, у папы между пальцев пряталась, но интерес к розеткам был быстро потерян.

Постоянно держали на столе капроновую кружечку с холодной водой, когда ребенок стягивал ее со стола и опрокидывал на себя, было очень много рева. Зато не было опрокинутых чайников и сковородок.

Подходим с дочкой к качелям. Мало того, что они раскачиваются, так еще и подходим так, чтобы словить прямо в лоб нехилый ударчик. Торможу ее в нужном месте, и в тот момент, когда качели летят ей в лицо, резко вскрикиваю якобы от испуга. Реву было много, зато потом дочь получила от качелей только в следующее лето (подзабыла) и с той поры больше не забывала, что подходить надо только сбоку.

А в 3-4 года можно уже и словами объяснять, поначалу непосредственно после оказания первой помощи и окончания плача, а потом напоминаниями. Главное, чтобы объяснять не только, как надо делать, но и почему надо делать именно так.

В малом возрасте просто демонстративно обходишь люк и обводишь ребенка. В 3-4 года уже можно объяснять:
- Вот сюда (люк) никогда не наступаем. Знаешь, почему? Потому что он может перевернуться, а под ним большой колодец. Падать будет очень больно.

Хотя, с другой стороны, если ребенок пришел домой не в песке и глине, без ссадин и синяков, в чистой и непорванной одежде, значит, он плохо погулял smile1_rt_40.png
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Чуйка есть, что Вы маленько не в себе.
Конечно, у нас в палате появился интернет))) Теперь читаю что хочу и пишу куда следует. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Евгения, терпите и следите. У моего старшего тоже приключений хватает. Про таких обычно говорят "шило в попе". А с детства сохранился листок от врача с диагнозом "упал со шкафа". По жизни разгребаю этот диагноз.
Удачно упали, следует признать... give-rose_rt_60.gif
Вы напомнили мне замечание из дневника 3 класса...
"Безобразно вела себя в туалете"...
Это я-то.
Девочка-отличница с примерным поведением...
Родители в шоке.
Спросили, что я делала???
А мы висели с девчонками на перегородках между унитазами и спрыгивали на пол, кто дальше прыгнет.
Конечно, могли покалечиться...
Вот нам и записали...)))))
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года
Беня, Москва, м. Алтуфьево, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Удачно упали, следует признать... Вы напомнили мне замечание из дневника 3 класса..."Безобразно вела себя в туалете"...Это я-то.Девочка-отличница с примерным поведением... Родители в шоке.Спросили, что я делала???А мы висели с девчонками на перегородках между унитазами и спрыгивали на пол, кто дальше прыгнет.Конечно, могли покалечиться...Вот нам и записали...)))))
Так то был развитой социализм, а щас загнивающий капитализм)))
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай ))))
Я не говорила, что помолись и ничего не делай, смотреть за детьми необходимо, но мы не можем везде за ними успеть, и там где нас нет, там есть Господь.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, МО писала:
Я не говорила, что помолись и ничего не делай, смотреть за детьми необходимо, но мы не можем везде за ними успеть, и там где нас нет, там есть Господь.
Это хорошо, что он там, где нас нет )))))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Тогда засунуть велик подальше, обезопасить максимально дом, купить побольше настольных игр
Точно!
А потом ходить с ним, оберегая от не то что от драк, но и от мелких стычек, запрещать пользоваться любыми инструментами (а вдруххх!..), помочь закосить от армии, а если попадет, пусть пишет слезливые письма, как его обзывают придурком и лентяем за неумение делать элементарные вещи...

На эту тему есть старый хороший грузинский анекдот.
В день рожденья отец подарил сыну-подростку кинжал, а тот через день поменял его на часы. Папа, узнав об этом, сказал:
- Прэдстав, встретишь ты недруга, который тэбэ скажет: "Я твой пап зарэзал, мам ызнасиловал, сэстрэнок тоже ызнасыловал, сэйчас тэбя зарэжу!". А ты шыто эму отвэтишь? "Бэз чэтвэрти час"?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Ха! Электричеством пугать! А как насчет попасть в створку ворот на работе у бабушки!? Залезть на площадку мостового крана на работе у мамы? Получить из рогатки в надбровную дугу, почти в глаз? И это только то, что спонтанно вспомнилось из происшествий в 3-5 лет. Всякие там разбитые локти и коленки вообще в счет не идут. Остается только одно - вбивать им в головы технику безопасности. Самые простые примеры, начиная с грудничкового возраста, все опробовано на дочери и сыне, теперь то же самое
Вот под каждым словом подписываюсь!!!!
Абсолютно верно.
При всей профилактике, которую Вы так здорово и подробно расписали, уберечь ребёнка ото всего невозожно.
Да и надо ли?
Это нормально:ссадины, синяки, шишки...
Ну кто из нас вырос без этого?
Я могу про каждого из троих такое рассказать, это при том, что были заняты, много читали, много играли в настольные игры, был спорткомплекс...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Бывает со всеми... Тоже есть что вспомнить, шрамы то никуда не делись ))))
Вспомнить можно много чего! А что детям рассказать?
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот под каждым словом подписываюсь!!!! Абсолютно верно. При всей профилактике, которую Вы так здорово и подробно расписали, уберечь ребёнка ото всего невозожно. Да и надо ли? Это нормально:ссадины, синяки, шишки... Ну кто из нас вырос без этого? Я могу про каждого из троих такое рассказать, это при том, что были заняты, много читали, много играли в настольные игры, был спорткомплекс...
Вот у старшего такой беды нет, приходит домой правда весь чумазый, но "целый"
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Ха! Электричеством пугать! А как насчет попасть в створку ворот на работе у бабушки!? Залезть на площадку мостового крана на работе у мамы? Получить из рогатки в надбровную дугу, почти в глаз? И это только то, что спонтанно вспомнилось из происшествий в 3-5 лет. Всякие там разбитые локти и коленки вообще в счет не идут. Остается только одно - вбивать им в головы технику безопасности. Самые простые примеры, начиная с грудничкового возраста, все опробовано на дочери и сыне, теперь то же самое
На 5 баллов! Детство так встало перед глазами, со всеми родительскими хитростями.))
От себя добавлю - прыгнуть на доску с гвоздём и проткнуть стопу, хлопнуть ладонью по раскаленной электроплитке, сложить перочинный ножик, чтоб лезвием по пальцам, потрогать паяльник...И в качестве мести за запреты и поучения , подойти к отцу , смотрящему лежа на животе, телевизор . Да и опустить ему , с размаху, на маковку игрушку - советский танк сделанный из металла.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это хорошо, что он там, где нас нет )))))
Простите меня , если своими словами я Вас оскорбила, но я не умею отвечать сарказмом на сарказм.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Вот у старшего такой беды нет, приходит домой правда весь чумазый, но "целый"
Да это чудо! Под рукой имеется готовый инструктор для младшенького!
- Ты у нас большой, объясни, братику, как надо делать... Вот, правильно, только еще вот про это расскажем, уточним, вот теперь правильно.
А пока старший будет младшему растолковывать, и сам запомнит.
Но если старший за младшим чего-то не доглядел, ни в коем случае не ругать, а просто указывать ему "Ты большой, надо было подсказать".
У меня дочка уже в три года знала, что она "есё не взлослая, но узе больсая!" И когда она выдавала фразы типа "Вот когда я была мальнькая, когда мне было два года", мы никогда не смеялись, наоборот, соглашались с умным видом "Конечно. А сейчас ты у нас все знаешь, все умеешь".
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, МО писала:
Простите меня , если своими словами я Вас оскорбила, но я не умею отвечать сарказмом на сарказм.
Да упаси Бог! Ни в коем разе не обидели smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Вспомнить можно много чего! А что детям рассказать?
Это в прошлом wink_rt_40.png скоро внукам будет что рассказать... horror_rt_60.gif
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
На 5 баллов! Детство так встало перед глазами, со всеми родительскими хитростями.)) От себя добавлю - прыгнуть на доску с гвоздём и проткнуть стопу, хлопнуть ладонью по раскаленной электроплитке, сложить перочинный ножик, чтоб лезвием по пальцам, потрогать паяльник...И в качестве мести за запреты и поучения , подойти к отцу , смотрящему лежа на животе, телевизор . Да и опустить ему , с размаху, на маковку игрушку - советский танк сделанный из металла.
Ну да, все то же самое и было, дедовы паяльник и ножи (один еще уцелел!), доски с гвоздями не только под ноги попадались, но и на головы опускались, только что танком драться не доводилось.

Можно и без всякой экзотики, просто заиграться и заснуть в деревенской бане возле речки. Как щас помню, просыпаюсь, уже поздний вечер, меня выносят на руках, толпа народа, шум, гам "Все хорошо!", "Нашелся!" "Жив-здоров!". А больше всего мне запомнились факелы у мужиков, прибежавших с речки и мокрый невод. Я даже потом спрашивал, что это такое.
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 04.07.2013 00:00
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр