загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Говорит не хочу,не буду,но это значит что хочет и будит.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Не пойму,что с сыном.Ему 4года.Раньше,подчеркиваю,такого не было.И говорил он правильно.А месяца 2 назад начал говорить.Не хочу,в магазин,не хочу,чтобы купили машину,не хочу купаться,не буду кушать.Но это все у него значит хочу,буду.Не хочу купаться в бассейне.А посадишь его в воду,потом не вытащишь его оттуда.Не хочу в магазин.Говоришь ну пошли.Идет.Не буду кушать.А принесешь под нос в его комнату ест.Почему он стал так говорить наоборот о своих желаниях не понимаю.Пройдет само со временем?Или надо,объяснять,что не правильно говорит?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Это возрастное...пройдет...
Надежда, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Надежда, Екатеринбург, 36 лет.
 
Я вот тож с этим столкнулась,но нам два года..просто обьяснять что детки так не говорят наперекор желаниям своим..
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Все нормально, первый переходный период. Или вы думаете, что он только один и только в подростковом возрасте бывает?
По-моему, самый хороший способ это поддерживать ребенка на словах, а вести себя как надо.
- Не хочешь в бассейн? Правильно, не вздумай там купаться, там крокодил живет! Большой! Страшный! Зубастый! Как пасть раскроет, да как тебя проглотит!
А самой не торопясь раздевать его под эти присказки, а потом пихать в бассейн.
- Что? Нет крокодила? Это он тебя испугался и убежал. Он, оказывается, такой трусишка. Не то что ты, ты у нас смелый мальчик!

Никогда не доводилось в детском садике на веранде в "Путаницу" К. Чуковского играть? Нет? Мне вас жаль, вы много потеряли.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

Ну примерно так и было.Не хочу в бассейн.Я говорю.Ну не купайся.Пока ныл,раздела посадила и моментально все слезы прошли.А мне так вообще такое впечатление,чтоб этот переходный возраст с рождения и не заканчивается у некоторых и во взрослой жизни.В садике такого не помню,но где то играли название знакомо.Но это было так давно...
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
У нас в 1,5года он говорил наоборот дай вместо на,на вместо дай.И всё.И теперь в 4,что такое.Я исправляю.И окончания путает мужской род с женским.На папу может сказать она.и.т.д.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
У нас было круче. Сидит за столом, ковыряется в тарелке и ноет: я кушать хочу. Ложка в руке, но не ест. И никакие уговоры не помогали.
Или рыдает, слезы градом, и причитает: я не хочу плакать! - Так не плачь, родной! Никто же не заставляет! - а нет, все равно ревет.
Потом само по себе прошло.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Надежда, Россия, Екатеринбург:

Так вот же,что за переклин пошел в голове.Других детей не вижу в домашней обстановке.Как у др происходит.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Читательница, Россия:

У нас почти также.Значит для его возраста нормально,так бывает.
Татьяна, Украина, Ильичёвск, 42 года
Татьяна, Украина, Ильичёвск, 42 года.
 
загуглите с этой темой. Я читала, что это период когда ребенок начинает осознавать и отстаивать свою индивидуальность и самостоятельность.. точно не помню, просто мы еще не доросли до периода отрицания )))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Ну примерно так и было.Не хочу в бассейн.Я говорю.Ну не купайся.Пока ныл,раздела посадила и моментально все слезы прошли.А мне так вообще такое впечатление,чтоб этот переходный возраст с рождения и не заканчивается у некоторых и во взрослой жизни.В садике такого не помню,но где то играли название знакомо.Но это было так давно...
"Ну, не купайся" - это не то. Надо играть, что-то рассказывать, но обязательно развивая его же собственные идеи.
Правильно Татьяна написала - период отрицания. Ну и подталкивайте его фантазию. "Наверное, дождик будет. Видишь, собака бегает, а не летает, значит, к дождю". И т. п.

д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
- Не хочешь в бассейн? Правильно, не вздумай там купаться, там крокодил живет! Большой! Страшный! Зубастый! Как пасть раскроет, да как тебя проглотит!
Никогда! Ничем! Не пугайте ребёнка вот так необоснованно! Неврастеник вырастит! Ребёнок залезет в воду и представит там ужас и свяжет с водой.Потом вырастит и не сможет в море плавать,например...вариантов масса
Я бы сделал проще :не хочешь,хорошо,не будем купаться! Заговорит правильно на следующий день rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Читательница, Россия писала:
У нас было круче. Сидит за столом, ковыряется в тарелке и ноет: я кушать хочу. Ложка в руке, но не ест. И никакие уговоры не помогали. Или рыдает, слезы градом, и причитает: я не хочу плакать! - Так не плачь, родной! Никто же не заставляет! - а нет, все равно ревет. Потом само по себе прошло.
Это становление волевой и эмоциональной сферы.
Абсолютно нормально.
Человек осознаёт своё Я.
Хочу-не хочу, могу- не могу.
Хотят от меня другие или хочу сам?
Это следующая ступенька.
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Не пойму,что с сыном.Ему 4года.Раньше,подчеркиваю,такого не было.И говорил он правильно.А месяца 2 назад начал говорить.Не хочу,в магазин,не хочу,чтобы купили машину,не хочу купаться,не буду кушать.Но это все у него значит хочу,буду.Не хочу купаться в бассейне.А посадишь его в воду,потом не вытащишь его оттуда.Не хочу в магазин.Говоришь ну пошли.Идет.Не буду кушать.А принесешь под нос в его комнату ест.Почему он стал так говорить наоборот о своих желаниях не понимаю.Пройдет само со временем?Или
младшему недавно 6 исполнилсоь .. точно такое же поведение.. что не предложишь не попросишь.. первая реакция не хочу не буду
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
младшему недавно 6 исполнилсоь .. точно такое же поведение.. что не предложишь не попросишь.. первая реакция не хочу не буду
Вы же тоже цените свободу и хотите делать то, что хочется.
Предлагать и просить теперь надо обоснованно.
Раз не случилось естественным образом, что " Пап, для тебя-всё,что захочешь."
Покажите, что Вы уважаете его желания и увлечённость игрой.
Предупреждайте заранее, за 15-20 минут, что надо будет закончить.
Если надо идти куда-то, куда ему очень не хочется, значит потом нужно сходить в любимое место.
Не обязательно в этот же день, но чтобы он знал о положительной перспективе.
Всё время показывайте, что уважаете Личность ребёнка, Его интересы и желания.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У нас такого не бывает и не было никогда. "Не хочу" возникает только, когда действительно не хочется. Кушать кашу, например. Но мое "надо, чтобы вырасти большой и умной" всегда пересиливает smile_rt_40.png)
Такое не хочу может возникать, когда в адрес ребенка слишком часто звучит слово "нельзя". На большое количество непонятных ему ограничений впоследствии появляется "не хочу".
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я вообще не формулирую вопросы со словом "будешь". Я вообще вопросы крайне редко формулирую. В основном так: "Пойдем покушаем", или "Давай книжку почитаем", или "Сначала мы покушаем, а потом книжку почитаем" smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.07.2013 14:08
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Всё время показывайте, что уважаете Личность ребёнка, Его интересы и желания.
Сосед доподкреплялся,доуважался-теперь дрова сынок колет только за деньги
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Никогда! Ничем! Не пугайте ребёнка вот так необоснованно! Неврастеник вырастит! Ребёнок залезет в воду и представит там ужас и свяжет с водой.Потом вырастит и не сможет в море плавать,например...вариантов масса Я бы сделал проще :не хочешь,хорошо,не будем купаться! Заговорит правильно на следующий день
Всегда! Надо! Пугать! А потом тут же показывать, что там нет ничего такого страшного, чего нельзя преодолеть! Кого там к конце крокодил испугался? Кто в итоге оказался смелым мальчиком?
По этой же схеме я дочку от темноты отучил, причем так, что ей стало нравиться гулять в темной комнате (!)
Кстати, по этой же схеме я и студентов пугаю, вот только ни фига не боятся, заразы! И неврастении никакой.
- Ну! Кому ночью приснился страшный сон, что попал на зачет и ничего не знает!? А-а-а!?
И тут начинается.
- И не нам! И не нам!
- Точно! Это не про нас!
- Ага. Не про нас. Мне наша староста снилась. Такая красивая!
- А я поняла, это вам кошмары снились. А нам нет!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вообще не формулирую вопросы со словом "будешь". Я вообще вопросы крайне редко формулирую. В основном так: "Пойдем покушаем", или "Давай книжку почитаем", или "Сначала мы покушаем, а потом книжку почитаем"
Очень правильно!
Свобода выбора должна появляться,когда ребёнок научиться себя самоограничивать и заставлять делать неприятные вещи.
Когда даёшь свободу выбора с пелёнок-неизбежно будет выбрана лень,безделье,паразитное существование за счёт родителей-это приятнее чем работать,заставлять себя и ты ды
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Всегда! Надо! Пугать! А потом тут же показывать, что там нет ничего такого страшного, чего нельзя преодолеть! Кого там к конце крокодил испугался? Кто в итоге оказался смелым мальчиком?
Ню ню....
А мальчик вырастает трусом,блин почему же это....Спорить нам бесполезно biggrin_rt_40.png
Ещё один минус такого воспитания-увод ребёнка от реальности и воспитание безбашенного идиота,который не боится ничего!
Крокодила-бояться нужно,это не трусость,а разум (совершенно тупая и злобная рептилия) И крокодил-никогда вас не испугается-у него мозгов нет,и сожрёт обязательно.
А дети очень чутко понимают в таком возрасте эти границы-правда-ложь
Тем более такую,глупую: понятно изначально,что в ванне крокодилов быть не может,а самый близкий и родной человек,зачем то врёт-что там страшное чудище!. Понять это ребёнку не возможно,но в какой то момент он решит:ну и хрен с ним,пусть врёт,мне на него пофиг!
Результат такого воспитания-вот http://news.rambler.ru/19952203/
Такими дебильными смертями весь ютуб забит просто под завязку!
отец погибшего согласился выложить в социальные сети, чтобы это стало примером и остережением....-ога,ога,станет,как же
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.07.2013 14:43
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр