загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что делать, если ребенок стал обманывать и командовать?
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мое Счастье начало обманывать иногда чтобы получить выгоду, например, говорит, что почитала с бабушкой и ей положено за это конфета, когда не занималась или плохо занималась, придумает что ее в садике кто-то толкнул или ударил, когда этого не было. и так далее
так же появилось "мама, ну-ка... " сделай, дай... (на вопрос откуда эти ну-ка, так говорит Ира(девочка из садика) причем, если я не срываюсь и не начинаю выполнять топот ножками и крик....объясняла, что так делать не надо и Ира не права, в ответ "Мамочка, извини, я так не буду говорить (придумывать)", а через пять минут снова...
какова причина такого поведения и как его корректиповать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Не вестись на манипуляции.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Читать за конфету, считаю, неправильно.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не вестись сложно, ор стоит такой, что можно оглохнуть... хотя ведуясь я далеко не всегдаsmile_rt_40.png
и эта ложь...в три года, просто не понимаю зачем, одно дело за вкусняшку, а когда просто рассказывает небылицы на пустом месте...
Ольга, Россия, Москва, 36 лет
Ольга, Москва, 36 лет.
 
не идти на поводу и наказывать за обман. Мой когда провинится несильно, я разрешаю ему самому придумать себе наказание. Это может быть неделя без телевизора, планшета, ограничение со сладостями и т.п.. Но никогда не ограничение выхода на улицу.Ограничения должны нести только пользу.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2014 13:40
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
возможно, но если есть выбор не читать вообще или читать по средствам "пряника", я предпочту второй вариант
Ольга, Россия, Москва, 36 лет
Ольга, Москва, 36 лет.
 
детям свойствено фантазировать. Надо обьяснить чем отличается ложь от фантазии. Фантазировать надо обязательно, но направив это в мирное русло. Попробуйте вместе придумывать сказки.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не вестись сложно, ор стоит такой, что можно оглохнуть... хотя ведуясь я далеко не всегда и эта ложь...в три года, просто не понимаю зачем, одно дело за вкусняшку, а когда просто рассказывает небылицы на пустом месте...
Не ведитесь на истерики. Когда зрителей нет, актеру и выступать неинтересно. На слова типа "ну-ка" не реагируйте, притворитесь глухой. Небылицы - это нормально для детей ее возраста. Когда ж еще фантазировать, если не в детстве.))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а если ложь безобидная? и потом я не всегда могу узнать, что ребенок обманул, говорят, что в кризис трех лет, не стоит акцентировать внимание на лжи и тогда, возможно, это само пройдет мимо, и еще читала, что нельзя говорить ребенку, что он обманывает, только что сочиняет....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а если ложь безобидная? и потом я не всегда могу узнать, что ребенок обманул, говорят, что в кризис трех лет, не стоит акцентировать внимание на лжи и тогда, возможно, это само пройдет мимо, и еще читала, что нельзя говорить ребенку, что он обманывает, только что сочиняет....
Я своей всегда указываю, что она обманывает smile_rt_40.png)) Чтобы не думала, что я "проглатываю". И даже спрашиваю: "Зачем ты обманула и сказала неправду?"
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
глухой сложно, орать и рыдать может часами, боюсь, что соседи сбегуться или соответствуещие органы вызовут... а недавно новинку выдала "ты заставляешь меня ждать"...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
моя на "неудобные " ей вопросы не отвечает, прикидывайся глухо-немой или говорит "прости, не буду больше" или отвлекает внимание на что-то smile_rt_40.png)) у меня хитрый ребенок, в отличие от меня
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 05.05.2014 13:46
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
возможно, но если есть выбор не читать вообще или читать по средствам "пряника", я предпочту второй вариант
Мне кажется, что в этом возрасте еще можно успеть заинтересовать чтением. Например, спросить, какие персонажи нравятся, и пойти вместе купить книгу с этими персонажами. А сейчас ребенок не там акценты ставит в голове: почитать не потому, что интересно, а потому что "пряник" получит. Толк от такого чтения? Не думаю, что оно несет сейчас пользу. Но дело ваше smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я не совсем точно выразилась, в данном случае я имела ввиду не совсем читать, ребенок с бабушкой учит буквы и слоги, это занятия, а не чтение как таковое, читать детка пока не умеет
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
глухой сложно, орать и рыдать может часами, боюсь, что соседи сбегуться или соответствуещие органы вызовут... а недавно новинку выдала "ты заставляешь меня ждать"...
Рыдать часами - это что- то необычное для меня, не сталкивалась. Попробуйте выйти из комнаты и дать ей порыдать одной. В любом случае она проверяет Вас на прочность. Дети - самые лучшие в мире психологи , и с каждым человеком они ведут себя по-разному. У вас сейчас кризис трехлеток, запаситесь терпением.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
если выйди и закрыть дверь, будет стучать в дверь и кричать :"мама, зачем ты со мной так поступаешь!"... помогает переключить внимание, но не всегда, чаще меня минут через 15 крика начинает трясти и я ставлю в угол со словами :"ненадо плакать без причины, успокоешься-выйдешь"...... в углу начинается "хочу на горшок(заниматься с бабой)" и т д....
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
У вас в садике должен быть психолог, если нет, в вашем районе он точно есть, при том бесплатный, обязательно обратитесь не запускайте umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мое Счастье начало обманывать иногда чтобы получить выгоду, например, говорит, что почитала с бабушкой и ей положено за это конфета, когда не занималась или плохо занималась, придумает что ее в садике кто-то толкнул или ударил, когда этого не было. и так далее так же появилось "мама, ну-ка... " сделай, дай... (на вопрос откуда эти ну-ка, так говорит Ира(девочка из садика) причем, если я не срываюсь и не начинаю выполнять топот ножками и крик....объясняла, что так делать не надо и Ира
вопрос без намеков)) вы сами всегда говорите правду и не манипулируете другими людьми?)))
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мое Счастье начало обманывать иногда чтобы получить выгоду, например, говорит, что почитала с бабушкой и ей положено за это конфета, когда не занималась или плохо занималась, придумает что ее в садике кто-то толкнул или ударил, когда этого не было. и так далее так же появилось "мама, ну-ка... " сделай, дай... (на вопрос откуда эти ну-ка, так говорит Ира(девочка из садика) причем, если я не срываюсь и не начинаю выполнять топот ножками и крик....объясняла, что так делать не надо и Ира
розги!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
))) свою мадаму однажды раскусила, когда она хотела на старшую девочку вину свалить.
Но ей не сказала, как догадалась. Каюсь, сама приврала: мол, по глазам твоим прочитала. blush_rt_40.gif
И теперь, если обманывают (не фантазируют), глазки-то прячут ph34r_rt_40.gif ...
Но мои пока не могут долго скрывать "правду", сами же и выболтают мамке rolleyes_rt_40.gif И метод "по глазам" почти не применяем)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
глухой сложно, орать и рыдать может часами, боюсь, что соседи сбегуться или соответствуещие органы вызовут... а недавно новинку выдала "ты заставляешь меня ждать"...
huh_rt_40.png сын лет в 6, помню, кричал в голос, когда коленку разбитую обрабатывала: "Мама, не убивай меня!"...лето, окна открыты...не знаю, что думали соседи: не стала спрашивать... smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр