загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что делать, если ребенок стал обманывать и командовать?
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а какой смысл запугивать кроху грехами и наказаниями? когда он еще не понимает многое, так можно "Керри" вырастить или отбить все желание верить с пеленок....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
спасибо, в Вашем ответе много справедливого, есть один чем подумать
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
доминировать. ребенок же не собака, многие наоборот, советуют быть детке другом...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
доминировать. ребенок же не собака, многие наоборот, советуют быть детке другом...
Не знал,что доменирование в отношениях увас с собаками асоциируются...Авторитет в семье тогда...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не знал,что доменирование в отношениях увас с собаками асоциируются...Авторитет в семье тогда...
я старый собачник))) вот и ассоциируется... хммм.. и как его установить не авторитарно?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я старый собачник))) вот и ассоциируется... хммм.. и как его установить не авторитарно?
Своим примером в ситуации,вы же собачатник)...на самом деле вспомните себя в малом возрасте-не пытались хитрить и обманывать?...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Своим примером в ситуации,вы же собачатник)...на самом деле вспомните себя в малом возрасте-не пытались хитрить и обманывать?...
всегда была твердолобой и упрямой и правдорубом, говорила в лицо , что думаю... до сих пор врать не умею, даже если пытаюсь... насчет хитрить не помню.я свое детство помню очень избирательно, только яркие моменты. но тоже думаю что если и пыталась, то безрезультатно и быстро бросила
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
За вранье надо ремня, а за фантазии можно поцеловать.. надо уметь родителям различать , но как я тут почитал это скорее обман.. нельзя допустить, что бы с малых лет прощалось вранье.. потом будет только хуже.. ну командовать тоже нельзя.. если хочет, что-то попросить пусть попросит нормально вежливо. иначе то же можно и по заду надавать, чтобы не повадно было.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
За вранье надо ремня, а за фантазии можно поцеловать.. надо уметь родителям различать , но как я тут почитал это скорее обман.. нельзя допустить, что бы с малых лет прощалось вранье.. потом будет только хуже.. ну командовать тоже нельзя.. если хочет, что-то попросить пусть попросит нормально вежливо. иначе то же можно и по заду надавать, чтобы не повадно было.
по заду нельзя. ювеналка не дремлет!)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ох уж эти мужчины, все бы им по попе пройтись smile_rt_40.png)))
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
по заду нельзя. ювеналка не дремлет!)
что Вы так ЮЮ боитесь не гейропе же , и что теперь не воспитывать что ли.. яж не избивать предлагал, а всыпать по попе по засугам..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Андрей)), вы ищите черную кошку в темной комнате)) в СССР мало у каких детей был "свой угол" , многие выросли в коммуналках. и никто , почти никто , я думаю, из теперешних 40-50 летних головой об стены не бился
Раньше идеология другая была, как и воспитание, в том числе в садиках атмосфера другой была. Раньше при смерти Сталина можно было услышать от мамы - да лучше бы мой ребенок умер чем Сталин. Сейчас это кажется смешным. Не сравнивайте времена.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не помню когда началось, истерики всегда были то не хочет это одевать, истерика с валяния, то в группу садика не хотела заходить в прошлом году, а потом уходить.... там воспитатели так и спрашивали : "детка, ты сегодня снова будешь над мамой издеваться?" угол есть, но не целая комната, думаете поэтому?
В квартире где проживаете, проживаете вдвоем или еще женщины есть? Мужчина есть в доме? дедушка, брат и т.д..
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Раньше идеология другая была, как и воспитание, в том числе в садиках атмосфера другой была. Раньше при смерти Сталина можно было услышать от мамы - да лучше бы мой ребенок умер чем Сталин. Сейчас это кажется смешным. Не сравнивайте времена.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
расскажу про свой опыт... моя бывшая одногруппница по институту, зная, что я почти год проработала гувернанткой с пятилетней девочкой, попросила меня на время.. пока ее мама лежит в больнице (2 недели) посидеть со своей племянницей, дочкой ее родной сестры, потому что папа коммерсант, мама стоматолог, а ребенка кому попало не доверишь, а тут вроде опыт хороший у меня и педагогическое образование все ж таки дает о себе иногда знать smile_rt_40.png так вот.. я раньше когда работала гувернанткой попала в нормальную семью, мама директор агентсва по недвижимости.. муж ее личный бухгалтер и по совместительству водитель.. дочка их ходила на танцы и скрипку.. занятия по музыке три раза в неделю, по танцам два.. так мы с ней все время были при деле - то она играет, то мы книжку читаем, то едем на занятия, то гуляем, день пролетал незаметно.. а тут ... ребенок избалован до такой степени, что как мне рассказывала сама мама, что бабушку она пинает ногой, если та ее заставляет одеваться самой.. когда садится есть - устраивает истерику - не хочу, не буду... игрушек дома столько, что некуда их ставить уже в огромной детской комнате, причем это не ширпотреб, а очень красивые, хорошие игрушки, даже там у нее была железная дорога, паровозики... но она в них не играла совсем.. этакая принцесса на горошине, которая сама не знает, что хочет.. выходим на улицу - она вырывается и бежит от меня.. т.е. вообще делает все как будто на зло мне.. я сижусь ей книжку читать - вырывает ее и рвет страницы.. скажите, это чья заслуга, что ребенок стал вот таким? чувствуете разницу, что в первой семье родители привили ребенку любовь к книжкам, занятиям, к чтению, тут на бабушку, которая еле ходит навесили ее, никто ей никогда не занимался.. и мне пришлось ее ломать.. всю ее бедную неокрепшую психику.. слушать истерики по полдня.. объяснять что так нельзя по часу... пробовать играть в куклы ее приучать... я за две недели так замучила ее и себя, что потом долго еще боялась оставаться с чужими детьми по дружбе... так скажем sad_rt_40.png а родители после возвращения бабушки из больницы долго пугали девочку тем, что не будешь слушаться - мы тетю таню позовем.. я для нее была как баба яга из страшной сказки... smile_rt_40.png)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
когда ребенок устраивает истерику это его отчаянный крик о том, чтобы его заметили.. пожалели... меня вот в детстве не жалели когда я плакала, я помню до сих пор, что всегда считала себя правой, а вот родители.. делали вид, что не замечают.. я могла по 3 часа плакать.. им это было как будто все равно... я считаю это неправильно.. надо успокаивать ребенка, спрашивать - почему ты плачешь? кто тебя обидел? если это тупо хочу такую же куклу, как у подружки.. велосипед, который вам не доступен по средствам, можно объяснить это по-хорошему, кукла есть другая и она ничуть не хуже, чем у подружки, а если на нее сшить красивый наряд... займите делом ребенка.. порисуйте с ним, отвлеките чтением, обратите внимание на него, пожалейте, приголубьте... smile_rt_40.png может ему конечно понравится и он постоянно будет закатывать истерики... я бы например сказала - ты так громко кричишь, что я могу оглохнуть.. и ты сама можешь оглохнуть, как потом ты будешь общаться с людьми? скажите можно попросить в спокойной нежной форме.. на ушко.. что тебе надо, а не кричать на весь дом
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
читать за конфету я тоже считаю неправильным... кто такое ей сказал, что надо за вознаграждение читать? чтение - это развитие ребенка, он познает мир с помощью него.. учится говорить красиво smile_rt_40.png это дар.. наоборот надо говорить, что если будешь себя хорошо вести - почитаем вместе сказку.. smile_rt_40.png)) я вот так думаю.. вообще поощрения подарками считаю неприемлемым для детей, хотя вот знаю, что многие будут со мной спорить.. моя сестра приучала племяшку с трехлетнего возраста - этот человек хороший, потому что он тебе подарил вот это.. а этот плохой.. он тебе ничего не подарил.. sad_rt_40.png я с ней постоянно ругалась по этому поводу - нельзя так делать, у некоторых есть возможность дарить.. у некоторых нет, но они могут подарить улыбку. .. внимание, книжку почитать и т.д. специально из-за этого никогда ничего не дарила племяннице, старалась просто поболтать с ней по душам, поиграть.. почитать и чувствовала все равно, что она хорошо ко мне относится, потому что иногда она спрашивала у сестры - когда я приду к ним в гости? типа ждала меня smile_rt_40.png)) я думаю поощрять ребенка можно только похвалой, улыбкой, чтением, походом в театр.. сделаешь что-то быстро - побольше погуляем на улице, это же тоже вознаграждение!
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
конечно, боюсь, мое Счастье для меня все! у нас забирают детей на раз под смешными предлогами, случаев полно, к моим родственника уже приходили, а у них очень благополучная семья.... и доказать, что я шлепнула ребенка, когда он кричит, что его бьют-убивают, врятли смогу
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
спасибо большое, очень поучительно
у меня ребенок посредине балованный но не до безумия, просит не часто и я договариваюсь пока
хотя игрушки не ценим... может и от переизбытка
Вы не поощряете детей за хорошие отметки в школе? тогда как мотивировать учиться? быстро сделаешь погуляем-посмотрим мультик не прокатывает...обниматься-целовали начал ребенок разрешать недавно и то больше подлизаться или в качестве ежедневного ритуала, до этого был категорически против....
если вообще никак не мотивировать заниматься просто не будет :специально говорит не правильно, ворон ловит...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр