загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Есть ли нормы, что ребенок должен знать-уметь к трем, четырем, пяти...годикам?
Страницы:
1
2
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
п.с. а если по таблице веса в 2 года выш ребенко весил, как 5 летний, то, очевидно, у него лишний вес или даже ожирение. потому что такие таблицы везде практически одинаковые.
rofl_rt_56.gif ну вы ляпните тоже.. ожирение.. вот пример : ребенок 8 лет- вес 25 кг, рост 129 с виду худощавый, но от нормы физического развития не отстает. ребенок 6,5 лет- вес 30 кг рост 128, обычная комплекция не толстый (так бы и съела) , но по нормам ребенок 6,5 тянет на 8-9 лет. И что вы хотите сказать что у ребенка которому 6,5 лет ожирение? rofl_rt_56.gif
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Доктор и ннвролог дадут минимум инфы далее ищите в книжках и интернете.темп развития и созревания мозга у всех разный.но если видите. Что отстаете .интуитивно.лучше помочь.в том числе медикаментозно.ничего страшного в этгм нет.
Если что пишите в личку посоветую.но обязательно консультируйтесь у невролога.вы в 111 поликлинике? Знаю что в 213 неврологи не ахти.лучше институт педматрии
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Наверное, у нас тоже проблема с ленью и невниманием... я уже все методы перепробовала и кнут и пряник, остался последний метод материнской любовью, посмотрим что выйдет )
Я тоже сейчас "невнимание" своего ребенка прохожу)...сравниваю в ее возрасте с собой и понимаю от куда"ноги растут"...это мы сейчас взрослые и организованы) и ко всему готовы)а им этому учиться предстоит!...
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Выготского почитайте, например. Или любой учебник по дошкольной дефектологии для педвузов. Бенилову ту же. Или отдельно, или в соавторстве.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
ну вы ляпните тоже.. ожирение.. вот пример : ребенок 8 лет- вес 25 кг, рост 129 с виду худощавый, но от нормы физического развития не отстает. ребенок 6,5 лет- вес 30 кг рост 128, обычная комплекция не толстый (так бы и съела) , но по нормам ребенок 6,5 тянет на 8-9 лет. И что вы хотите сказать что у ребенка которому 6,5 лет ожирение?
хаха, действительно, ляпну тоже))) в 2 года весить 18 кг - ну совсем-совсем норма))) ахаха)
http://bebi.lv/razvitie-rebenka/tablitsa-sootnosheniya-normy-rosta-i-vesa-detey-malchikov-devochek.html

конечно, то, что потом прибавка веса не пошла, это хорошо.

п.с. а по поводу ваших примеров: надо высчитывать процентное соотношение, учитывать рост и пр. в 2 года при любом раскладе 18 кг это не хорошо. мне, по большому счету, все равно, это дело родителей. но для самого ребенка это не хорошо.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 29.05.2014 19:21
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Вы просто не видели моего ребенка smile_rt_40.png) поверте на слово он даже не полный, не то что толстый, посмотрите фотки со встречи в "зеленой двери"
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я понимаю, что детки все разные и развиваются по разному и в разные стороны.... но должны же быть примерные нормы, допустим в пять читаем. в два говорим, в четыре садимся на шпагат))????
Такого нет , мне уже 47 , но по сей день шпагате только в мечтах ...wink_rt_40.png
Думаю это чисто индивидуально, но то что в 7 лет ребёнок в полно способен усваивать инфу то точно wink_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я тоже сейчас "невнимание" своего ребенка прохожу)...сравниваю в ее возрасте с собой и понимаю от куда"ноги растут"...это мы сейчас взрослые и организованы) и ко всему готовы)а им этому учиться предстоит!...
это точно )
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Милые мамочки, главное заинтересовать ребёнка. На его уровне всё объяснять и обязательно развивать ответственность .
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Милые мамочки, главное заинтересовать ребёнка. На его уровне всё объяснять и обязательно развивать ответственность .
ответственность за что? кого?
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Ответственность за слова и поступки, учить думать и рассуждать, т е логическому мышлению соответственно возрасту.
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Мелкому полтора весит 15 кг.ни грамма жира.мышцы.
Дочери четыре весит 15: кг.худая но не освенцим.нормы очень и очень условны.на ре надо смотреть
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Куча сайтов на эту тему. Мне вот этот понравился. там подробно про каждый возраст можно почитать. Но не забывайте, что дети все разные. кто то на шпагат садится а кто-то читает, кому что интереснее) Вот ссылка на сайт: http://www.razvitierebenka.com/p/2-3.html#.U4ckNs9oFso
Спасибо за сайт
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Есть ли нормы, что ребенок должен знать-уметь к трем, четырем, пяти...годикам?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр