загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет ОБЖ в 8кл и Девственность до брака
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Учитель ОБЖ показал ученикам 8 класса ролик "Фонда борьбы за нравственность" - "Развратное поведение подростков"

Ролик небольшой, всего 3 минуты, предлагаю обсудить.
В нем о девственности до брака, псевдонаучной теории телегония, и вообще, про жизненные ценности.
Как и чему вы учите своих детей? Важно ли целомудрие?

"Ученикам 8 класса школы № 3 в г.Кореновске (Краснодарский край) на уроке ОБЖ учитель Лятиф Бруки показал видеоролик, в котором утверждается, что любой половой партнер женщины передает свои гены ее будущим детям. Эта гипотеза была популярна в XIX веке под названием телегония и в дальнейшем опровергнута наукой. Кроме того, в ролике утверждалось, что "Америка уничтожает Россию изнутри", пропагандируя феминистские и ЛГБТ-ценности.

Факт показа ролика такого содержания школьникам вызвал широкие обсуждения в социальных сетях и СМИ. Большинство пользователей соцсетей негативно высказались по этому поводу. Однако начальник отдела общего образования краевого министерства образования Ольга Лозовая рассказала РБК-Юг, что не видит в показе видеоролика ничего плохого и поддержала решение учителя ОБЖ.

"Кусочек про телегонию занимает наверное 1% от всего фильма. Все остальное направлено на поддержание здоровой и крепкой семьи. Преподаватель позволил показать этот фильм потому, что он работает по учебнику ОБЖ издательства "Просвещение", где есть глава про репродуктивное здоровье человека", - сказала Лозовая.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/11/03/...489c?from=main
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 14.03.2016 12:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Этот же автор сделал ролик про мужчин... Там вообще жесть, у меня в одной из соцсетей, где я его для обсуждения выложила, несколько ребят из друзей удалились ((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Этот же автор сделал ролик про мужчин... Там вообще жесть, у меня в одной из соцсетей, где я его для обсуждения выложила, несколько ребят из друзей удалились ((
Давайте ссылку, посмотрим.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Если не Путин, то Америка виновата... надоел этот бред, нравственность в России потерялась с приходом революции в 17 году.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я разговариваю с дочерью(12 лет) о вреде ранней половой жизни, учу вести себя с мальчиками по строже и не допускать лишнего. У них в классе уже есть пример, когда сильно рано созревших девочек, ведущих себя нескромно( мягко говоря), выставляющих фривольные фото в сетях, бегающих за более старшими мальчиками, и в глаза и за глаза называют шлюхами. Ролик не нравится, я бы дочери не стала показывать, переборщили здесь с нравственностью.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я разговариваю с дочерью(12 лет) о вреде ранней половой жизни, учу вести себя с мальчиками по строже и не допускать лишнего. У них в классе уже есть пример, когда сильно рано созревших девочек, ведущих себя нескромно( мягко говоря), выставляющих фривольные фото в сетях, бегающих за более старшими мальчиками, и в глаза и за глаза называют шлюхами. Ролик не нравится, я бы дочери не стала показывать, переборщили здесь с нравственностью.
Я ролик не стану детям показывать, т.к. считаю телегонию применительно к людям псевдонаукой.
Но для взрослых нормально, но.... уже поздно. Исключая Илью из Питера smile_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Если не Путин, то Америка виновата... надоел этот бред, нравственность в России потерялась с приходом революции в 17 году.
В. Пикуль "Нечистая сила" - описаны события до революции. Если ЭТО нравственность, то что тогда разврат?
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Екатерина, Россия, Краснодар, 37 лет
Екатерина, Краснодар, 37 лет.
 
Полностью согласна с роликом! Во всех школах показывать надо.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Давайте ссылку, посмотрим.
Ну уж дудки - а вдруг и здесь забанят )) Ролик называется "Большая семья - цель сильного мужчины", выложен на сайте Фонд борьбы за нравственность
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я ролик не стану детям показывать, т.к. считаю телегонию применительно к людям псевдонаукой. Но для взрослых нормально, но.... уже поздно. Исключая Илью из Питера
Мне тоже это кажется бредом. Показ такого ролика, на мой взгляд способен вызвать у девушки вообще отвращение к половой жизни, что тоже чревато последствиями. Об этом надо деликатно, на это есть мама и папа.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В. Пикуль "Нечистая сила" - описаны события до революции. Если ЭТО нравственность, то что тогда разврат?
Уважительно отношусь к творчеству Пикуля, один из самых моих любимых авторов, но "Нечистая сила"... бредятиной попахивает, я третий раз пытаюсь её осилить, не могу дочитать.
И, если Вы, её прочитали, то наверное помните, что шалил аристократический круг, высший свет, люди - которым заняться нечем было, бесились с жиру. Но это единицы....
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Ну уж дудки - а вдруг и здесь забанят )) Ролик называется "Большая семья - цель сильного мужчины", выложен на сайте Фонд борьбы за нравственность
Спасибо, обязательно посмотрю.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Об этом надо деликатно, на это есть мама и папа.
Согласна,об интимных темах нужно говорить деликатно,желательно с близкими людьми..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Согласна,об интимных темах нужно говорить деликатно,желательно с близкими людьми..
Да, но я считаю, что и в стране в целом, в обществе тоже должна существовать определенная модель поведения.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, но я считаю, что и в стране в целом, в обществе тоже должна существовать определенная модель поведения.
Должна,но не в виде лозунгов...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Должна,но не в виде лозунгов...
Убрать рекламу прокладок, презервативов и средств для потенции с экранов телевизоров!!!
Мне в советские времена нравились многие лозунги)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Уважительно отношусь к творчеству Пикуля, один из самых моих любимых авторов, но "Нечистая сила"... бредятиной попахивает, я третий раз пытаюсь её осилить, не могу дочитать. И, если Вы, её прочитали, то наверное помните, что шалил аристократический круг, высший свет, люди - которым заняться нечем было, бесились с жиру. Но это единицы....
Ну, Распутин далеко не аристократ, а как раз простой люд...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Убрать рекламу прокладок, презервативов и средств для потенции с экранов телевизоров!!! Мне в советские времена нравились многие лозунги)
Рекламу презервативов как раз не надо убирать
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, но я считаю, что и в стране в целом, в обществе тоже должна существовать определенная модель поведения.
Конечно, должна, но не столь агрессивная. Этот ролик сродни охоте на ведьм в средние века. Сжечь недевственницу как прокаженную...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "ОБЖ в 8кл и Девственность до брака" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр