загрузка
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Всем всего,побольше и доброго)))
Скорее всего разговор пойдёт о детях 8-15 лет,а может и нет.
Уважаемые родители,фильтруете ли вы друзей своих детей?Может вы не хотите,чтоб ваш ребёнок дружил с тем то мальчиком или девочкой потому то и потому то (разные плохие качества,привычки ).Вас волнует,что от этих друзей ваш ребёнок научится плохому.
Как вы постутаете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Полная свобода выбора друзей 14 (35%)
 
Объясню,что с тем то дружить это плохо 24 (60%)
 
Просто запрещу с тем то дружить 2 (5%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Как же я ждала когда наступит осень и время идти в школу smile_rt_40.png А все это из-за того, что в конце августа в компании детей появился мальчик, который целыми днями был на улице и просился ко всем в гости, откуда с трудом отправлялся домой. Но это ерунда, гостям мы всегда рады и лишняя тарелка супа найдётся. За эти 15 дней я узнала все о своём городке, а точнее - где и что заброшенное есть , адреса бомжей и много другой интересной , познавательной информации. swoon2_rt_68.gif tease_rt_82.gif Это время я выдержала, не говорила -дружить или не дружить, только говорила как себя вести и что можно и нельзя делать...благо пока прислушивается happy_rt_40.png
Проголосовала за 2 вариант)
Сообщение отредактировала Валерьянка, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2016 18:19
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Не запрещаю дружить, но фильтровать добро от зла учу. И теплое с мягким не путать
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2016 18:25
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мне не всегда нравятся друзья моего ребенка, но я не запрещаю ему дружить. Просто объясняю почему надо быть с таким-то мальчиком или девочкой аккуратнее. Что с ними лучше не заводить дружбу, а быть в хороших отношениях. Пока меня слушает. В опросе не участвовала.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Сыну семь лет,стараюсь вообще мало что запрещать,тем более того с кем гулять. Они все то дружат,то все он мне не друг потому что ....и начинается)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сыну семь лет,стараюсь вообще мало что запрещать,тем более того с кем гулять. Они все то дружат,то все он мне не друг потому что ....и начинается)))
Пока ещё маленький и почти все хорошие)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валерьянка, Россия, Москва писала:
Как же я ждала когда наступит осень и время идти в школу А все это из-за того, что в конце августа в компании детей появился мальчик, который целыми днями был на улице и просился ко всем в гости, откуда с трудом отправлялся домой. Но это ерунда, гостям мы всегда рады и лишняя тарелка супа найдётся. За эти 15 дней я узнала все о своём городке, а точнее - где и что заброшенное есть , адреса бомжей и много другой интересной , познавательной информации. Это время я выдержала, не говорила -дружить
И ещё в гости как к себе домой наверно заходит)))
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
И ещё в гости как к себе домой наверно заходит)))
Пытался, но дети легко понимают, если с ними разговаривать и объяснять, а не запрещать. girl_pinkglassesf.gif
Летом , практически каждый день, то у нас "саранча" была, то мой в гости ходил biggrin_rt_40.png
А за второй проголосовала, потому что все ответы не корректны, но этот ближе, так как можно ненавязчиво направить ребёнка в нужное русло и ни с кем не запрещать дружить. Например, дождаться осени )))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Оба сына как-то сами фильтровали, под контролем, естественно mosking_rt_50.gif
Младший в спорте, в команде все это быстро - на раз, два, три и плохих нет, не держатся dntknw_rt_60.gif все хорошие smile_rt_40.png А со старшим был случай, пришлось с хулиганом и с его родителями провести ОРМ (оперативно - разьяснительные мероприятия), так они потом ещё и дружили. Первый вариант.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 24.11.2016 19:25
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Проголосовала за второй вариант.
Хотя это не совсем как у нас. Никогда прямо не говорю "этот ребенок плохой - не надо с ним дружить". Обычно перед сном мы валяемся и болтаем о прошедшем дне. Дочь рассказывает, что у нее произошло, я наводящими вопросами помогаю ей разобраться в ситуации. Она наивна и верит в хорошее в людях, не всегда может увидеть причины поступков других.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
если "фильтровать" или давать "рекомендации" - ребенок так и не научится самостоятельно выбирать друзей , да и ничему другому тоже не научится.. контролировать - да , но не жить за ребенка
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
В 15 лет уже вряд ли можно что-то запретить. Лучше, конечно, учить детей самостоятельно определять, что такое добро и зло, обсуждать с ними книги, фильмы и разные ситуации. Тоже учила дружить, доверять и общаться с разными людьми по хорошему. Но есть люди, с которыми я бы просто запретила общаться. Очень категорично! Это ушлые манипуляторы. К ним относятся наркоманы, барыги и прочий криминал, который без мыла влезут. Такие, к сожалению, очень интересуются подростками.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
если "фильтровать" или давать "рекомендации" - ребенок так и не научится самостоятельно выбирать друзей , да и ничему другому тоже не научится.. контролировать - да , но не жить за ребенка
Ну ваше то мнение..это как мнение специалиста.запишу и выучу.спасибо
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Дружить ни с кем не запрещаю. Даже не советую. Можем просто обсудить уже произошедшие поступки и сделать из них вывод.
Но вот сейчас тема стала очень актуальной для меня. ....
Сын в 3 классе, а к нему в друзья девочка 6-ти классница набивается.Они во дворе познакомились. Звонит ему каждый вечер ,отвлекает, уроки делать мешает. Ладно бы нормальная какая..., а то дылда здоровая, с меня ростом да еще постоянно в косметике...... swoon_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif На две головы выше моего сынули, biggrin_rt_40.png , кобылица... haha_rt_56.gif Заглянула к ней в Контакт - ужас....одна косметика и анкеты - бред в общем.
Не знаю что сказать ему? Пока молчу .....Но очень меня подмывает поставить блокировку на ее вызов.... haha_rt_56.gif diablo_rt_74.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну ваше то мнение..это как мнение специалиста.запишу и выучу.спасибо
rofl_rt_56.gif
обращайтесь))))
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
На текущий момент не было необходимости фильтровать/запрещать итд
Я знаю, где находится дочка и знаю её окружение. Буду замечать что-то нехорошее-буду проводить беседы. А так она у меня ссыкуха маленько-с плохой компанией не связалась бы=)
Яна, Россия, Судак, 36 лет
Яна, Судак, 36 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
И ещё в гости как к себе домой наверно заходит)))
Как и все мы в детствеwink_rt_40.png Здорово было! Дружили всем двором, и всей толпой чумазые (как к себе домой) ходили к тому, чья мама самый вкусный компот варит.. А к себе боялись - "загонят")) Жаль, что прошли эти добрые времена.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Судак писала:
Как и все мы в детстве Здорово было! Дружили всем двором, и всей толпой чумазые (как к себе домой) ходили к тому, чья мама самый вкусный компот варит.. А к себе боялись - "загонят")) Жаль, что прошли эти добрые времена.
детством повеяло от ваших слов, спасибо )
*правда, у меня чуть другая картинка нарисовалась в памяти rolleyes_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр