загрузка
Страницы:
1
2
3
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А как Вы предполагаете беспокоиться? Запретите мальчику с девочками знакомиться???
Не так, видимо, я вопрос сформулировала. Я имею ввиду, что должно настораживать меня как маму при общении сына с девочками? Запрещать ничего не хочу, это не вариант. Просто меня смутило, что упомянули его отца, и что сын может быть таким же, когда станет взрослым. Хочу не упустить это, если такое поведение будет проявляться, чего я категорически не хочу.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не так, видимо, я вопрос сформулировала. Я имею ввиду, что должно настораживать меня как маму при общении сына с девочками? Запрещать ничего не хочу, это не вариант. Просто меня смутило, что упомянули его отца, и что сын может быть таким же, когда станет взрослым. Хочу не упустить это, если такое поведение будет проявляться, чего я категорически не хочу.
Когда моему старшему было ещё совсем мало лет, мне тоже нет-нет, да приходилось слышать колкости, что неизвестно кто из него вырастет. Я отвечала:"Цыплят по осени считают. Кто из моего ребенка вырастет, ни я не знаю, ни Вы не знаете, кто вырастет из Вашего." Теперь ему 28. Тем, кто из него вырос, я очень довольна. А про детей этих "пророков" лучше промолчу...
Не расстраивайтесь из-за колючих комментариев вездесущих людей, растите своего сына, как считаете нужным. А они за своих пусть переживают.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто меня смутило, что упомянули его отца, и что сын может быть таким же, когда станет взрослым
Сложно сказать какими вырастут дети , своим примером ему показывайте отношение ко всему окружающему.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не так, видимо, я вопрос сформулировала. Я имею ввиду, что должно настораживать меня как маму при общении сына с девочками? Запрещать ничего не хочу, это не вариант. Просто меня смутило, что упомянули его отца, и что сын может быть таким же, когда станет взрослым. Хочу не упустить это, если такое поведение будет проявляться, чего я категорически не хочу.
Ну а как Вы планируете не допустить-то?
И что конкретно подразумевается под выражением "будет как папа". В чем-то он наверняка как папа будет, ведь наследственность еще никто не отменял. smile_rt_40.png Такой же оптимистичный, такой же блондин, такой же общительный, такой же холерик, там, я не знаю... А будет ли он совершать те или иные ошибки по стопам своего отца, так это вопрос такой, знаете... может, и будет, как все взрослые люди. А, может и нет.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну а как Вы планируете не допустить-то? И что конкретно подразумевается под выражением "будет как папа". В чем-то он наверняка как папа будет, ведь наследственность еще никто не отменял. Такой же оптимистичный, такой же блондин, такой же общительный, такой же холерик, там, я не знаю... А будет ли он совершать те или иные ошибки по стопам своего отца, так это вопрос такой, знаете... может, и будет, как все взрослые люди. А, может и нет.
Так в том и дело, что я не планирую, нет у меня плана. Я и спрашиваю тут советы, на счёт этого. А папик наш - гуляка был злостный. Был бы план - темы бы не было.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Подслушал на днях разговор старшей (12 лет) дочери с младшей (6 лет). Старшая говорит младшей: Как ты можешь десятерым мальчикам глазки строить и со всеми гулять? Младшая ей: А что такого то?
))).!!!
во! а мой старший сын младшей дочери говорит! "покажи свой список!. первый номер-тюфяк, второй дохляк, про третьего ничего не знаю....",на следующий день,-"покажи ка еще раз список,-а нет первый номер я с другим перепутал, этот нормальный чувак)))"
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так в том и дело, что я не планирую, нет у меня плана. Я и спрашиваю тут советы, на счёт этого. А папик наш - гуляка был злостный. Был бы план - темы бы не было.
Вопрос поставлен не "накидайте мне план действий", а "начинать или нет волноваться?". Решать, начинать ли волноваться, имеет смысл только если знаешь, что делать. Имхо. Если не знаешь, то лучше не начинать волноваться, для здоровья проще. smile_rt_40.png
В данном случае лично я бы расслабилась по-любому: с планом ли действий или без оного. Потому что "гуляние" - сплав предрасположенности с воспитанием, на мой взгляд. И поскольку это сплав, начисто "слизать" его генетически не возможно. Это во-первых. А, во-вторых, когда Ваш сын вырастет, он будет иметь право на любые свои взрослые косяки. Возможно, он и станет тоже гулякой. Это будет его выбор. Отказывая сейчас ему в знакомствах с девочками, Вы возможность такого выбора гарантированно не устраните. Зато другой какой-нибудь ерунды навесить можете. Что может быть хорошего вообще в запрете знакомиться с новыми людьми? dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр