загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Друзья!очень нужен детский стоматолог -ортодонт! Прошу помочь советом
Страницы:
1
2
3
Алена, Москва, м. Солнцево, 44 года
Алена, Москва, м. Солнцево, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Мне мелкому тоже надо было ставить брекеты, но это действительно очень дорого. Так что решили отложить до конца сам заработает. А тут волею случая пришлось удалить два зуба мудрости. Через несколько месяцев зубы встали на место. Но это исключение из правил.
Спасибо,что поделились!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
Да, конечно, я неверно написала, но скорректировать не получается объявление. Спасибо,что поправили))
Не за что)
Я не с целью поумничать. А мало ли, даже в поиске будет информация некорректна, если подмена понятий. Не выдаст какие-то, возможно, ценные результаты.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
Были с сыном (13лет) в государственной стоматологической поликлинике (г Москва). Врач установил неправильное расположение зубов в нижней челюсти, нужна коррекция брекет-системами.(С помощью пластины с его слов исправить ситуацию не удастся).Есть ли знакомые специалисты-ортопеды по установке брекет-систем в регионах+-300км), так как в Москве нереально высокая цена (190т.)? Буду благодарна за контакты специалиста.
Возможно, сначала стоит еще в платной предварительно проконсультироваться?
Сказка, Россия, Москва, 49 лет
Сказка, Москва, 49 лет. [модератор]
Замужем
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
Да, конечно, я неверно написала, но скорректировать не получается объявление. Спасибо,что поправили))
Я скорректировала заголовок.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да ну честно. Вот я понимаю, когда жизненно необходимо что-то… или обучение ребенку оплатить. Но искать специалистов подешевле в регионах… ныть, что нереально дорого? Ограничивать семью в чем-то ради ровных зубов ребенка? Не понимаю я этого. Есть деньги, не тянет семейный бюджет - норм.
Зубы лучше в детстве не запускать, чтобы потом во взрослом возрасте не мучиться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
К сожалению, я одна содержу сына и его папа не только не платит алименты, но, к сожалению, его судьбой не интересуется,от слова совсем. И я ничего постыдного не вижу в том,чтобы отдать деньги специалисту, который эту же услугу окажет в регионе, но за меньшую стоимость. Но Вам спасибо большое,что поддержали тему!
Все поездки в регион тоже будут стоить денег и времени, а иногда это могут быть критичные ситуации, когда что-то сломалось во рту и срочно нужна помощь, как уже писали, чинит тот же доктор, другие не возьмутся.
Советую походить по клиникам, помониторить цены, самостоятельно пособирать мнения врачей, после 2-3 вы поймёте, где имеет смысл продолжать.
И ещё момент: эта сумма не сразу требуется, а постепенно вы будете оплачивать за определённые манипуляции. Есть смысл накопить какую-то часть, 30-50%, остальное добавить в течение срока лечения, это несколько лет.
Дешевле - не значит лучше, в стоматологии все посчитано и надо понимать, засчет чего ниже цена. В регионах разные уровни цен. В хорошей стоматологии есть все необходимое оборудование, врач тщательно обследует и обсуждает досконально с пациентом план лечения и его варианты, предупреждает о рисках. И это не может стоить дёшево.
Алена, Москва, м. Солнцево, 44 года
Алена, Москва, м. Солнцево, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все поездки в регион тоже будут стоить денег и времени, а иногда это могут быть критичные ситуации, когда что-то сломалось во рту и срочно нужна помощь, как уже писали, чинит тот же доктор, другие не возьмутся. Советую походить по клиникам, помониторить цены, самостоятельно пособирать мнения врачей, после 2-3 вы поймёте, где имеет смысл продолжать. И ещё момент: эта сумма не сразу требуется, а постепенно вы будете оплачивать за определённые манипуляции. Есть смысл накопить какую-то часть, 30-
Анна, спасибо за подробную информацию, очень ценно. Я так и хотела поступить,ведь действительно, мнение и цена у 1 врача еще не руководство к действию и у меня всегда есть свобода выбора .
Просто в уме пронеслась эта дикая сумма и мозг ее сразу отмел,как неприемлемую, а если действительно, разделить на части, то масштаб *бедствия, представляется не таким большим.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Каждый месяц будете ездить в регион? Для смены дуги
Кстати дугу можно и в Москве подтянуть.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
Были с сыном (13лет) в государственной стоматологической поликлинике (г Москва). Врач установил неправильное расположение зубов в нижней челюсти, нужна коррекция брекет-системами.(С помощью пластины с его слов исправить ситуацию не удастся).Есть ли знакомые специалисты-ортопеды по установке брекет-систем в регионах+-300км), так как в Москве нереально высокая цена (190т.)? Буду благодарна за контакты специалиста.
Вам реально надо или просто поговорить? Так здесь часто бывает, потому и спросила.
Если надо, я узнаю у своих знакомых кто у кого брекеты ставил и цена вопроса.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Дело не только в эстетике Правильный прикус ( а брекеты в первую очередь корректируют неверный прикус)- это здоровье.
Тоже бабка надвое сказала, изучаю сейчас информацию.
Гнотолог лучше даже для консультации.

А еще прочитала информацию, что правильное дыхание исправляет прикус, челюсть....
Метод по Бутейко.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все поездки в регион тоже будут стоить денег и времени, а иногда это могут быть критичные ситуации, когда что-то сломалось во рту и срочно нужна помощь, как уже писали, чинит тот же доктор, другие не возьмутся. Советую походить по клиникам, помониторить цены, самостоятельно пособирать мнения врачей, после 2-3 вы поймёте, где имеет смысл продолжать. И ещё момент: эта сумма не сразу требуется, а постепенно вы будете оплачивать за определённые манипуляции. Есть смысл накопить какую-то часть, 30-
За установку брекет системы на обе челюсти ( если ставить разом) сумма выплачивается сразу
Я заплатила 180 т за верхние и нижние брекеты сына
До этого - консультация, слепки и тд ( ок 10 тыс)
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже бабка надвое сказала, изучаю сейчас информацию. Гнотолог лучше даже для консультации. А еще прочитала информацию, что правильное дыхание исправляет прикус, челюсть.... Метод по Бутейко.
У моего сына даже форма лица поменялась
Ушла ассиметрия

Насчет правильного дыхания тоже слышала, но это с ранних лет надо практиковать.
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кстати дугу можно и в Москве подтянуть.
Конечно, можно

Если возьмутся .

Обычно отправляют туда же где и ставили
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
У моего сына даже форма лица поменялась Ушла ассиметрия Насчет правильного дыхания тоже слышала, но это с ранних лет надо практиковать.
Необязательно, дольше конечно нужно.
Это и взрослым желательно для здоровья в целом делать.
Татьяна, Россия, Москва, 52 года
Татьяна, Москва, 52 года.
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
Были с сыном (13лет) в государственной стоматологической поликлинике (г Москва). Врач установил неправильное расположение зубов в нижней челюсти, нужна коррекция брекет-системами.(С помощью пластины с его слов исправить ситуацию не удастся).Есть ли знакомые специалисты-ортопеды по установке брекет-систем в регионах+-300км), так как в Москве нереально высокая цена (190т.)? Буду благодарна за контакты специалиста.
Не читала все ответы по теме, но позволю посоветовать, в Рязани есть стоматология при РязГМУ. Врачи очень неплохие работают там и цены не московские.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Конечно, можно Если возьмутся . Обычно отправляют туда же где и ставили
Не, обслуживаться можно и не где ставили.
Я сама себе подкручивала дугу по ощущениям и времени.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Алена, Москва, м. Солнцево писала:
в Москве нереально высокая цена (190т.)?
Это ещё легко отделаетесь, если 190.
Во-первых- не сразу все 190.
А по частям. В течение всего времени. А это от года до 2х.
Вы спросите сначала какая сумма оплачивается сразу и за что.

Если Вам можно отделаться брекетами- считайте, что крупно повезло.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Зубами дочери занимаюсь очень давно, лет с 5. К сожалению, не обратилась сразу к платному ортопеду. А в поликлинике ставили пластины. На лето давали отдыхать 3 месяца. В общем, хрень всякая. В 15 сказали удалить нижние зубы мудрости спящие. Удалили. Общий наркоз. неделя в больнице. Так как глубоко сидели и появляться не собирались. Пилили кость. Потом выявили деформацию носовой перегородки. Без разрешения хирурга не брались что-то делать. Были у 3х. Не быстро. Итого нет перфорации. Опять к стоматологам. А теперь удалите верхние спящие зубы мудрости. Сидят очень глубоко и высоко. Практически почти у носовой пазухи. Нужный нам врач принимает 1 раз в неделю. Попали на приём. Вердикт- удалить можно. Если будет прободение в носовую полость- зашьем. А вот если при удалении зуб попадет в носовую полость, то достать очень сложно.
Живите так. Или пусть ставят брекеты не авось. Получится раздвинуть, значит хорошо. Нет- ну нет.
Поставить несъемную систему на болтах в нёбо уже поздно. 17 лет.
Поэтому будем пробовать. И да, 200 т могут вылететь в трубу... Но если не я ,то кто? Если есть возможность отдавать частями, то это выход. Зубы это не айфон, без которого можно обойтись
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2024 19:57
Виктория, Россия, Москва, 40 лет
Виктория, Москва, 40 лет.
 
Наши соседи по даче стали практиковать "стоматологический туризм", вылечили девочке всё зубы, удалили зубы мудрости и сейчас будут ставить брекеты. По цене точно не знаю, но действительно в разы дешевле. Плюс дача рядом, есть где переночевать. Но это Киржач Владимирской области. Далековато от Вас, особенно если Вы без машины.
Если подходит напишите в личку, я спрошу контакты и расценки.
Со старшей обошлось пластинками, а эстетику будет сама делать. Младшей пластинками прикус полностью не удалось, года через два планируется брекеты... 250 на сегодня у нашего врача.... Но я доверяю этому конкретному врачу и буду копить, самой столько с зубами пришлось повозиться, что лучше переплачу
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
За установку брекет системы на обе челюсти ( если ставить разом) сумма выплачивается сразу Я заплатила 180 т за верхние и нижние брекеты сына До этого - консультация, слепки и тд ( ок 10 тыс)
Я пока цены за слепки получила, в крутейшей клинике у нас это 8500
На сайте стоимость системы варьируется, но она в пределах рынка в других клиниках: от 120 до 250
Если лёгкая степень, сейчас могут и элайнеры предложить
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр