загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Пойдём дальше... Кто за добровольное посещение школы?
Страницы:
1
2
3
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
http://www.novayagazeta.ru/news/102535.html
Для тех кто по ссылкам не ходок, они предлагают домашку для старшеклассников сделать добровольной. Т Е. хочу учусь, хочу женюсь. Классика.....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Учителя переживают, что у старшеклассников из-за загруженности в школе не остается времени на посещение музеев, театров и на получение других знаний в общем..
Убили просто.......
Егор, Украина, Павлоград, 34 года
Егор, Украина, Павлоград, 34 года.
 
ахахахаха rofl_rt_56.gif да у них появиться время погулять, выпить по наркоманить, родить)))) rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif они просто глупци если думают что ребёнок будет обучаться самостоятельно)))
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Ещё интересно, что Президент поручил ВРИО мэру столицы разработать пакет поручений соответствующим ведомствам по данному вопросу.... blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Это у меня одного такое похмелье? swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Прочитала эту новость сыну (в 8-ом сейчас) Реакция: " Ой, да конечно! Все старшеклассники ходят курят по дворам да по подъездам. времени у них нет на ДЗ!"
Думаю, уж если учителя обеспокоены такой большой нагрузкой на старшеклассников, надо думать не о том, чтобы ДЗ было добровольным, а о том как эту нагрузку правильно распределить либо довести ума.


Взяла как то сына на первое род собрание (1класс) на котором учительница говорила о том, что педагоги не имеют право требовать с первоклашек выполнения ДЗ. учительница конечно отругала меня за то, что притащила ребенка на собрание. но она была права, т.к. он просек это дело(необязательное выполнение дз) и просто в наглую перестал его выполнять, пока мама на работе.

А уж старшеклассники и подавно почувствуют свободу в этом отношении. И к чему придем ??
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Прочитала эту новость сыну (в 8-ом сейчас) Реакция: " Ой, да конечно! Все старшеклассники ходят курят по дворам да по подъездам. времени у них нет на ДЗ!" Думаю, уж если учителя обеспокоены такой большой нагрузкой на старшеклассников, надо думать не о том, чтобы ДЗ было добровольным, а о том как эту нагрузку правильно распределить либо довести ума. Взяла как то сына на первое род собрание (1класс) на котором учительница говорила о том, что педагоги не имеют право требовать с пе
А придем к увеличению количества наркоманов алкоголиков детей-сирот и безграмотности населения.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
А придем к увеличению количества наркоманов алкоголиков детей-сирот и безграмотности населения.
Видимо на это и направлена программа многоуважаемого ВВП и его приближенных??
Егор, Украина, Павлоград, 34 года
Егор, Украина, Павлоград, 34 года.
 
Они просто не понимают что нужно сталинское правовое государство, а не анархия))))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Егор, Украина, Павлоград писал:
Они просто не понимают что нужно сталинское правовое государство, а не анархия))))
вот сталинского только не надо!!!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
вот сталинского только не надо!!!!
А выбор в общем то небогатый - или китайская граница по Уральским горам или какой-нибудь Кадыров наведёт порядок в стране с использованием законов шариата...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Егор, Украина, Павлоград писал:
ахахахаха да у них появиться время погулять, выпить по наркоманить, родить)))) они просто глупци если думают что ребёнок будет обучаться самостоятельно)))
должон быть эксчендж...математика - фотоотчет о посещении музея. пусть на мобильник. сочинение - поход в театр. фотография с участниками действа после представления. история - участие в раскопках на местах сражений. и так далее ) все самостоятельно!
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
мне тут понравилась сцена одна утром - бегу на электричку - идет знакомая заспанная бабушка, тащит ранец и сменку - в школу как на работу, с уставшим лицом, рядом бойко и радостно подпрыгивает розовощекая девица,не первоклассница, комплекцией не уступающая бабушке ))) girl-dance_rt_72.gif
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
должон быть эксчендж...математика - фотоотчет о посещении музея. пусть на мобильник. сочинение - поход в театр. фотография с участниками действа после представления. история - участие в раскопках на местах сражений. и так далее ) все самостоятельно!
Хих, я давно не школьник, но для левого отмаза (чисто теоретически) wink_rt_40.png способен галерею представить с охоты или рыбалки...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
http://www.novayagazeta.ru/news/102535.html Для тех кто по ссылкам не ходок, они предлагают домашку для старшеклассников сделать добровольной. Т Е. хочу учусь, хочу женюсь. Классика.....
А вообще мне домашние задания в старших классах круто мешали подготавливаться к вступительным экзаменам.Поэтому, я их делала исключительно на школьном подоконнике непосредственно перед уроком или на задней парте, пока училка собирала тетради.С золотой медалью я школу не окончила, но по успеваемости положительно отличалась от остальных. Если школьник в старших классах справляется со всеми заданиями на уроке,факультативе, то можно его ограничить в домашних заданиях.А если решает сверхсложные задачи, отмеченные в учебниках,как правило,для самых умных, то этих учеников можно вообще освободить от домашнего задания. Что в моей школе так и было.Двоешников, т.е. натянутых троишников никогда не заставишь делать Д/З. Потому что они ради принципа делать этого не будут. Я, например, никогда не вела дневник.Меня заставляли, но мне он был совершенно ни к чему.Для контроля моей успеваемости есть родительские собрания и классный журнал
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 05.09.2013 17:12
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
http://www.novayagazeta.ru/news/102535.htmlДля тех кто по ссылкам не ходок, они предлагают домашку для старшеклассников сделать добровольной. Т Е. хочу учусь, хочу женюсь. Классика.....
щас не прокатит. Если вспоминать классику дальше, то кучер нужен, а это класс вымерший.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
щас не прокатит. Если вспоминать классику дальше, то кучер нужен, а это класс вымерший.
Таксист: Ара тебе куда? А дорогу покажешь? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Таксист: Ара тебе куда? А дорогу покажешь?
Так я про то же!! Это кучер дорогу знал, а тут показывать надо biggrin_rt_40.png
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А выбор в общем то небогатый - или китайская граница по Уральским горам или какой-нибудь Кадыров наведёт порядок в стране с использованием законов шариата...
Золотые слова!Но мы можем только трепать языком сидя на сайтах,в живых журналах....Максимум перепостить чужое мнение...Но никто и пальцем не пошевельнёт что бы хоть как то изменить произходящее
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
должон быть эксчендж...математика - фотоотчет о посещении музея. пусть на мобильник. сочинение - поход в театр. фотография с участниками действа после представления. история - участие в раскопках на местах сражений. и так далее ) все самостоятельно!
А может не стоит всё валить на школу...кому больше нужны наши дети..Вам или им?Неужели непонятно,что "им"не нужны,ни мы,ни наши дети.Посмотрите в каких астрономических суммах исчисляются международные гранты которые получают те институты которые разрабатывают методики для российского образования.Чему после этого удивляться?Спасение утопающих-дело рук их самих...тогда результат прогнозируем))В противном случае ,это просто вопрос времени....
Пьяный Мачо, Россия, Москва, 57 лет
Пьяный Мачо, Москва, 57 лет.
 
А что ж тут удивительного и непонятного? Сначала введение ЕГЭ - где вместо знаний, умения самостоятельно мыслить и знать, где вовремя найти нужную информацию, во главу угла ставится натаскивание, чтобы правильно поставить галочку. Теперь не нужны домашние задания - значит школьники должны все освоить в школе, а это возможно только при упрощении программы. ШКОЛА ИДЁТ К СОСЛОВНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ. Если у тебя папа слесарь - на фига тебе высшее образование. Правящим кланам нужен обслуживающий персонал с минимальным уровнем образования. Обязательное среднее уже отменили. Скоро сделают достаточным начальное образование.
Сообщение отредактировал Пьяный Мачо, Россия, Москва (автор поста) 05.09.2013 20:35
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
А может не стоит всё валить на школу...кому больше нужны наши дети..Вам или им?Неужели непонятно,что "им"не нужны,ни мы,ни наши дети.Посмотрите в каких астрономических суммах исчисляются международные гранты которые получают те институты которые разрабатывают методики для российского образования.Чему после этого удивляться?Спасение утопающих-дело рук их самих...тогда результат прогнозируем))В противном случае ,это просто вопрос времени....
В принципе невелика потеря - родители, желающие вырастить из своих детей нечто успешное, и так в курсе ежедневных дел своего ребенка, а те, кто спихивает воспитание детей на школу и другие воспитательные институты - тем всё равно, из ребёнка вырастет...
Страницы:
1
2
3
В теме "Пойдём дальше... Кто за добровольное посещение школы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр