загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Пойдём дальше... Кто за добровольное посещение школы?
Страницы:
1
2
3
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
А по физике проходили......, списывали домашку?
Нет, наоборот у меня все списывали smile_rt_40.png Но есть вещи, которые все равно не понимаю sad_rt_40.png Сколько времени потрачено впустуююююююю blush_rt_40.gif

Кстати, я теперь отдала ребенка в физико-математическую школу. Буду вместе с ним физику осваивать, может теперь дойдет tongue_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
По начитал тут)..даже "драться" расхотелось))...
Я свою младшую дочь вожу через весь город на занятия,после которых мы учим уроки, и я не сомневаюсь,что в этом учреждении,дадут качественное общее развитие...
Мне вменялось среднее образование при советском союзе и я до сих пор его использую в своей жизни(стороны света,ориентация на погоду по закату,ориентир по яркой звезде,география полезных ископаемых...много чего)...
Было не ловко,когда на соревнованиях по шашкам в позапрошлый год,девочка из "профилированного класса",соперница Марты,не знала,что солнце может находиться в зените)...вот и решайте-либо гармонично развитый ребенок с логикой,либо логичный в выборе и не гармоничный по жизни...Марта проиграла партию в шашки той девочке,но результат был хорошим-в десятке(шестое место)по городу из восьмидесяти двух участниц 2004 года ...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
*, - писала:
Ирина, но ведь речь не идет о том, чтобы "взять и отменить", а о том, что многие предметы изучаются слишком глубоко и широко.
С этим согласна. Но в основном это про углубленные знания математики, которые не нужны в повседневной жизни, но многим они опять-таки нужны и выясняется это как раз ближе к старшим классам.
А отвечала по поводу того что многие предметы не нужны. Я считаю что нужны они любому человеку чтобы кругозор был не такой узколобый как сейчас у многих.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С этим согласна. Но в основном это про углубленные знания математики, которые не нужны в повседневной жизни, но многим они опять-таки нужны и выясняется это как раз ближе к старшим классам. А отвечала по поводу того что многие предметы не нужны. Я считаю что нужны они любому человеку чтобы кругозор был не такой узколобый как сейчас у многих.
Я с Вами абсолютно согласна. Нужны все предметы (хотя по поводу уроков светского этикета, обязательных уроков балета, трех уроков физ-ры и технологии я бы подумала...), вопрос только в том, насколько глубоко они нужны каждому отдельному ученику.
Просто все высказывания в этом топе я писала под впечатлением от прочитанных вопросов ЕГЭ по биологии. Вот уж кошмар и ужас.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
http://www.novayagazeta.ru/news/102535.html Для тех кто по ссылкам не ходок, они предлагают домашку для старшеклассников сделать добровольной. Т Е. хочу учусь, хочу женюсь. Классика.....
Кто за добровольное? biggrin_rt_40.png
Я против принудительного, мне вообще домашнее образование импонирует: самостоятельное обучение (индивидуальные занятия с учителями, самообразование, дистанционное обучение) + обязательное тестирование, сдача гос.программы в конце четверти, полугодия и года.
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Кто за добровольное? Я против принудительного, мне вообще домашнее образование импонирует: самостоятельное обучение (индивидуальные занятия с учителями, самообразование, дистанционное обучение) + обязательное тестирование, сдача гос.программы в конце четверти, полугодия и года.
Так репетитор нужен, или не работать))) И ещё в садах и школах вырабатываются навыки поведения в стае, в смысле в "коллективе" ))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Пойдём дальше... Кто за добровольное посещение школы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр