загрузка
Страницы:
1
2
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я считаю, деньги в обществе еще никто не отменял и управлять ими надо учиться. От теории к практике. Просить у родителей деньги, чтобы угостить подружку мороженым? Если самого подростка это не унижает, то я рада, что у меня не девочка и не она знакома с таким "женихом" smile_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Кому удобней читать здесь - пжс. Если у вас есть дети, то наверняка наступает определенный момент, когда вы начинаете выдавать им небольшие суммы на карманные расходы. Когда я была совсем маленькой, иметь детям карманные деньги было как-то не принято. Я получала по 20 копеек на мороженое, когда просила, тем более, что стаканчик пломбира ровно столько и стоил. Из мороженого, кроме пломбира, можно было купить крем-брюле за 18, или фруктовый щербет за 7 копеек. У нас, тогдашних малышей, соблазн
Вот это и называется настоящий тоталитаризмъ... mosking_rt_50.gif

Когда государство и всякие писаки желают влезть во _все_ стороны жизни семьи, со своим "правильным мнением" ... fool_rt_58.gif

А если серьезно, то про нашу систему я уже как-то здесь рассказывал. Основной набор обеспечиваю я, а вот деньги на всякие глупости зарабатываем уже строго сами, собственным трудом и стараниями. Выбираем и покупаем тоже сами.

Понятное дело, что есть свои недостатки. Но зато нет множества проблем формата "дай", "купи" и так далее... Да и с мотивацией все отлично. dance3_rt_84.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Вспомнился сын близкой подруги. Лет с 10 он научился качественно выносить мозг по поводу покупок ему чегототам вплоть до соматического поднятия температуры, и только новые кроссовки (к примеру) могли его спасти от неминуемой гибелиwink_rt_40.png. Добросердечная и мягкая мать покорно шла на поводу. Но когда ему было 14 лет, отец их семейства затеял дачное строительство и взял на лето собственного сынка подсобником на стройку в помощь мастерам. Воплей было - ужас, особенно на тему, почему ему платят как гастарбайтеру wink_rt_40.png, но так как ничего толком сын так и не умел, то согласился в итоге на зарплату согласно квалификации. Зато КАК он тратил первые заработанные деньги - это отдельный рассказ. За то лето парень враз научился понимать, как зарабатывать, как соотносить доходы с расходами, и как разумно тратить. Для запущенных случаев - идеальный вариант трудотерапии. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 17.03.2014 01:11
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Обязательно разграничивать. На обед - это ваша родительская обязанность кормить. А карманные - это лично его, причем поинтересоваться, куда потратил можно, но настаивать на отчете - нельзя. Я давала с первого класса 50 руб/неделю. Потом 100, сейчас 150. Это фиксированная сумма. Обеды - с собой в контейнере. Иногда практикую премиальные за отличную учебу. Отработки двоек - автобус за его счет. Итог: Научился рассчитывать деньги на ежедневное сладкое в школьном буфете, не клянчит еще, если сп
а сколько лет ребенку?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а сколько лет ребенку?
12. 6-й класс
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
12. 6-й класс
моему сыну 8 лет,
карманные деньги даю и выделяю но не фиксированно,по просьбе ,в школу деньги не носит(раньше носил и покупал сладости втридорога пришлосьобьяснить что на те же самые деньги можешь купить в местном шопе гораздо больше).
я не поддерживаю идею поощрять деньгами учебу,на данном этапе, обьясняю что учеба важна для человека и почему,и тем более не стала бы манипулировать двойками (у нас нет двоек как оценок в школе) .
моя знакомая австралийка часто жалуется на анпроприет бихейвие детей дома,решает проблему помощи детей по дому деньгами (для меня это дико).Свою комнату мой сын мало мальски убирает ,а остальную часть квартиры по желанию.
У немецкой культуры есть интересные черты,которые может стоит позамствовать,ноэто не скупость и правильность.
своему ребенку я хочу привить доброжелательность,умение заботиться,заботливость на дбровольной основе а в качестве поощрений .семью ребенку ничто в жизни не заменит.
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года
Константин, Москва, м. Семёновская, 43 года.
 
100 в день,я думаю,за глаза пионеру
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр