загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды какое же имя выбрать для малыша?
Нина, Россия, Калуга, 32 года
Нина, Калуга, 32 года.
 
подскажите, какое по вашему мнению лучше выбрать имя для малыша? хоть уже 8 мес, но пол так и не узнали. так что помогаите в выборе 2 имен)))
для девочки: Полина или Маша?
для мальчика: Саша, Максим, Миша?
можете посоветовать и другие имена)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наташка, Россия, Раменское, 35 лет
Наташка, Раменское, 35 лет.
 
Мне нравятся Полина и Максим. Поля и Макся smile_rt_40.png))
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Я тоже как все выбирала имя будущему ребенку, разные варианты... а потом сразу после родов как торкнуло- у меня родился Михаил и все. Родственники недоумевали, почему именно Миша? А имя так подошло, другое - нет, не его..
Так что не забивайте голову, родится ребенок, и имя подберете biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Инструкция по выбору имени для ребёнка

1. Пишешь большой список, откладываешь его подальше и забываешь.

2. На момент рождения смотришь календарь именин и запоминаешь имена.

3. Смотришь на родившегося ребёнка. Как только он пару раз моргнёт в твоём направлении - сама поймёшь как его зовут smile_rt_40.png
Нина, Россия, Калуга, 32 года
Нина, Калуга, 32 года.
 
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
Из этих имен, я бы выбрала Полина и Александр. А вообще говорят, что ребенок должен сам выбирать имя. Нужно,чтобы была тишина, и никто не отвлекал, сесть или лечь удобно, положить руку на живот и называть имена ( только не быстро, а через небольшие промежутки времени). На каком имени ты почувствуешь, что малыш толкается, так и назови. Только на моих детей эта теория не действовала, как только руку ложила на живот - они сразу же успокаивались.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я тоже согласна в этом вопросе со Светланой, Воронеж и с Зимним. Вы ребенка назовете так, как его должны будут звать в этом мире. Я всю беременность бредила одним именем, а когда дочка родилась назвала абсолютно другим.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
а мне очень нравиться Арсений и Вера, а еще можно просто по Святцам посмотреть
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Мой сын когда родился 2 недели не могла определиться с именем, сначала был просто сыночком, 2 дня был Артемом, а потом дед попросил почему-то назвать Арсением - так и назвала. Так еще и оказалось, что в именины попали.
Мне нравятся Миша и Маша
Елена, Россия, Рославль, 31 год
Елена, Рославль, 31 год.
 
В моей жизни есть лишь одно имя, которым я не назову своего ребенка...Это имя Саша... Просто многие представители этого имени вырастают эгоистами...я знаю 4х таких человек
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Рославль писала:
В моей жизни есть лишь одно имя, которым я не назову своего ребенка...Это имя Саша... Просто многие представители этого имени вырастают эгоистами...я знаю 4х таких человек
Не имя красит человека, а человек имя. Предвзятое мнение. 4 человека - это еще не все Саши на земле.
Милена, Украина, Винница, 39 лет
Милена, Украина, Винница, 39 лет.
 
А мне нравится Вячеслав и Анастасия
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 40 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 40 лет.
 
А я сынулю Всеволодом назвала. Искала не избитое и не вычурное имя. А дочу Тамарой назвала бы smile_rt_40.png Люблю редкие и красивые имена wub_rt_44.gif
Светлана, Россия, Москва, 47 лет
Светлана, Москва, 47 лет.
 
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
А я выбирала, чтобы оно звучало, даже без отчества. Моих зовут Артем и Илья. У вас так никогда не было. знакомишься с людьми..вроде по имени-отчеству не назовешь, а имя такое, что надо его официалить, чтобы малознакомого человека назвать. Ну например- Маша, вроде очень лично, Мария..ну не по душе...ну и дразнится не будут Машка----))) Ну и таких примеров полно. А Артем, Илья, Филипп, Ульяна, Тамара, они уже сами по себе самостоятельны и красивы. Желаю удачи)))
Ирина, Россия, Волжский, 49 лет
Ирина, Волжский, 49 лет.
 
У меня Маруська. Совпало по святцам и нравилось и ребеночку подошло. Мальчика хотела назвать Матвеем.
Руслана, Россия, Шелехов, 31 год
Руслана, Шелехов, 31 год.
 
У меня если мальчик родится Алексеем назову) А для девочки Мария отличное имя!))
Лена, Россия, Саранск, 38 лет
Лена, Саранск, 38 лет.
 
Сейчас очень много Саш, Максимов. Из Вашего списка нравятся Миша и Полина.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр