загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Мою дочь невзлюбила одноклассница и всячески страется ей навредить дошло дело до рукоприкладства Что делать ведь им все 9 лет?
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Есть хорошее правило: не знаешь, как поступить,- поступай по закону
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мальчика В. можно понять. Он один воспитывает ребенка. Он и за маму, и за папу. Поэтому он впал в истерику, испугавшись за последствия: "Девочка слов не понимала. Ни родителей, ни сына, ни моих. Не реагировала. Нет, она не била. Она издевалась, понимая что в глаз не получит. Так вот и прикинь. Та же ситуация, но в школе+стадный инстинкт класса. А девок бить незя. Че с сыном будет через недельку?" Мальчик С. Хотел донести мальчику В. то что девочка не дралась, не колотила совочком ил
у мальчика В не было истерики. У него было недоумение. Он не мог понять как это - вроде русские буковки пишет, складывает их в русские слова, перечитывает получившийся русский текст, но видит, что остальные читают (ли ????) видимо что то другое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
у мальчика В не было истерики. У него было недоумение. Он не мог понять как это - вроде русские буковки пишет, складывает их в русские слова, перечитывает получившийся русский текст, но видит, что остальные читают (ли ????) видимо что то другое.
истерика была с девочкой.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
истерика была с девочкой.
Серег, я читаю внимательно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Помнишь раньше юродивые были? Давно при царе горохе. Идешь ты по рыночной площади. И вдруг этот юродивый цепляется к тебе. Ты ему денюжку зажал. И он начал кричать на всю площадь. Издеваться. Причем как очень чуткий психолог ударяет по самым твоим больным местам. Чего делать? Топор вынуть и по башке его двинуть? mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Я щщитаю вмешиваться нужно родителям тогда когда ребенок явно сам не в состоянии постоять за себя. Девочка былаб его старше лет на 5. Группой напали и бьют. Не словами дразнят, а бьют. Учительница гнобит. У меня был такой случай в жизни когда на мне отрывалась учительница. Моя мама после распределения заняла должность. А на не метил другой. Но образования у него не было. Вот его жена и была моя учительница.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Просто ты это так эмоционально воспринял. Этож всего лиш девочка. Маленькая девочка. girl-blum_rt_68.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

silence_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я щщитаю вмешиваться нужно родителям тогда когда ребенок явно сам не в состоянии постоять за себя. Девочка былаб его старше лет на 5. Группой напали и бьют. Не словами дразнят, а бьют. Учительница гнобит. У меня был такой случай в жизни когда на мне отрывалась учительница. Моя мама после распределения заняла должность. А на не метил другой. Но образования у него не было. Вот его жена и была моя учительница.
А меня химичка гнобила,пыталась всячески доказать,что я никогда не дотумкаю до её предмета и прочую напраслину на меня нагоняла...но мне пофиг на неё было,хотя она периодически высказывалась при людях.А мы с подругой над ней ржали и жалели ее даже).Но когда я в химический ВУЗ поступила-я к ней зашла,поздороваться..думаю пущай порадуется что ли за меняsmile1_rt_40.png.Её лицо над было видеть rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2015 19:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А меня химичка гнобила,пыталась всячески доказать,что я никогда не дотумкаю до её предмета и прочую напраслину на меня нагоняла...но мне пофиг на неё было,хотя она периодически высказывалась при людях.А мы с подругой над ней ржали и жалели ее даже).Но когда я в химический ВУЗ поступила-я к ней зашла,поздороваться..думаю пущай порадуется что ли за меня.Её лицо над было видеть
biggrin_rt_40.png
Вчера с дочкой старшей обсуждали эту тему. Её биологичка тюкает. Постоянно оценки занижает. На родительском собрании мне высказала что моя дочка плохо учится и списывает у другой девочки. (После собрания эта девочка мне сама сказала что наоборот списывает у моей дочки mosking_rt_50.gif )
Я успокоил свою дочку. Сказал что ей верю. Что такое бывает частенько. И похвалил ее за успеваемость. Сказал что она учится лучше своей мамы а уж тем более- меня! И все. Ни кому я ни чего доказывать не буду. Потому что это все временно. И не важно! Ни чего от этих оценок в аттестате не изменится. dntknw_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Во времена моей учебы в школе , я была скажем так девочкой для битья, училась я хорошо, а вот одевалась плохо , что и рождало у одноклассников ненависть ко мне. Так получилось, что большая половина класса, были детьми не бедных родителей.
Унижений виде битья не было, но виде насмешек , что у меня туфли и сапоги старые , постоянно. В старших классах прибавилось прозвище черно рабочая - я разносила газеты , и руки были постоянно черные .
Плакала помню очень много, было обидно и горько за то, что меня не любили и смеялись надо мной . Учителя старались не замечать и не реагировать, ходить и просить за меня было некому, отец пил, мама по больницам, бабуля работала .
Но это не помещало мне закончить школу с серебряной медалью .
Самое интересное было на вечере встреч одноклассников спустя 20 лет , тут уже смеялась я)))
Поэтому, самому лучшее , чему я учу свою дочь , это самой уметь постоять за себя.
Конфликты будут всегда и надо уметь реагировать правильно на них, кулаки не решат ничего . Была ситуация , дочери вываляли пиджак в пыли, назовем это жестоким знакомством, мы перешли в гимназию из простой школы, и ребятам надо было понять, что она за фрукт ... Я с’ездила в школу, пообщалась с родителями обидчика , главного гаишника нашего района, отдала ему пакет с пиджаком, через пару дней его водитель привез его мнедомой на вешалке в идеальном виде, плюс извинительную бутылку шампанского.
С тех пор прошло два года, дочь никто не обижает.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
в химический ВУЗ поступила-
практически коллега! у меня первая вышка химфак универа))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Самое интересное было на вечере встреч одноклассников спустя 20 лет , тут уже смеялась я)))
Вы свою детскую обиду 20 лет носили в себе. И сейчас она никуда не делась.
И оценки - не важное. Важна детская обида на безнаказанную несправедливость
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вот когда я такое читаю, я всегда хочу спросить, Вы знаете какая у этого учителя зарплата? Вы доверяете человеку который учит детей за такую зарплату? Я работал в системе образования 5 лет. Когда у вас дома не кормленные дети, вряд ли вы будете думать о чужих. И да, выхода нет.
у меня есть знакомая учительница - зарплата 30000 (город Тверь) - да, для этого придется вести два класса и на работе с 8,00 до 19,00 - НО! нельзя по размеру зарплаты судить о педагогических талантах учителя. Работать надо на любой работе хорошо, чтобы не возникало недоверия ни к одной из профессий. А у учителю вообще всегда можно найти дополнительный заработок (репетиторство), если действительно так туго, что дети не кормлены...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы свою детскую обиду 20 лет носили в себе. И сейчас она никуда не делась. И оценки - не важное. Важна детская обида на безнаказанную несправедливость
Я не рассматривала это в данном контексте, у меня не было чувств ненависти к одноклассникам, но было чувство жалости к себе в том, что я слишком много тогда уделяла времени своим страхам и желанию подстраиваться под других . Пусть не поступками, но естественно как любому ребенку мне хотелось быть с ними дружной .
Сейчас нет ничего , это правда , я про обиду и жалость к себе, но естественно я помню об этом , но желания отомстить нет, следовательно нет и обиды
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я не рассматривала это в данном контексте, у меня не было чувств ненависти к одноклассникам, но было чувство жалости к себе в том, что я слишком много тогда уделяла времени своим страхам и желанию подстраиваться под других . Пусть не поступками, но естественно как любому ребенку мне хотелось быть с ними дружной . Сейчас нет ничего , это правда , я про обиду и жалость к себе, но естественно я помню об этом , но желания отомстить нет, следовательно нет и обиды
Вот поэтому я и призываю беречь детей от такого, смотреть на мир и проблемы их глазами, а не нашими, циничными и пуленепробиваемыми dntknw_rt_60.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вот поэтому я и призываю беречь детей от такого, смотреть на мир и проблемы их глазами, а не нашими, циничными и пуленепробиваемыми
Сложно , это , у Вас получается, поделитесь как ?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Сложно , это , у Вас получается, поделитесь как ?
вспоминайте себя в их возрасте smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Во времена моей учебы в школе , я была скажем так девочкой для битья, училась я хорошо, а вот одевалась плохо , что и рождало у одноклассников ненависть ко мне. Так получилось, что большая половина класса, были детьми не бедных родителей. Унижений виде битья не было, но виде насмешек , что у меня туфли и сапоги старые , постоянно. В старших классах прибавилось прозвище черно рабочая - я разносила газеты , и руки были постоянно черные . Плакала помню очень много, было обидно и горько за то, ч
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы свою детскую обиду 20 лет носили в себе. И сейчас она никуда не делась. И оценки - не важное. Важна детская обида на безнаказанную несправедливость
Надо пилюлю хитрую съесть и сразу пройдет! girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Мою дочь невзлюбила одноклассница и всячески страется ей навредить дошло дело до рукоприкладства Что делать ведь им все 9 лет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр