загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Мою дочь невзлюбила одноклассница и всячески страется ей навредить дошло дело до рукоприкладства Что делать ведь им все 9 лет?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Кому?
Сыну с Вашей помощью.Пусть сейчас не получилось у него..но проговорить с ним эту ситуацию надо,обсудить..опыт адекватного реагирования ни к кому с рождения не приходит,просто над такими ситуациями работать надо,а не замалчивать их...я уже повторяюсь кажется.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2015 02:13
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сыну с Вашей помощью.Пусть не сейчас,но проговорить с ним эту ситуацию надо,обсудить..опыт адекватного реагирования ни к кому с рождения не приходит,просто над такими ситуациями работать надо,а не замалчивать их...я уже повторяюсь кажется.
dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Мда...Ну тогда пусть все идёт своим чередом.. dash1_rt_102.gif Скажите ему,чтоб обходил десятой дорогой всех,кто гадости говорит и не связывался...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Понятия не имею, что там будет по мнению детей. Всё, что угодно. Даже то, на что у нас с тобой фантазии не хватит.
дак почему ты решил что это будет плохо? dntknw_rt_60.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мой совет - предельно жестко решайте вопрос и немедленно. Жалоба директору - жалоба в письменном виде почтой - жалоба в роно - жалоба в прокуратуру. Травля - административное преступление.
В срочном порядке!
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
пару дней назад произошла ситуация во дворе школы когда дети гуляли, подруга моей дочери играла с одноклассниками в снежки и что-то дети не поделили, парень (занимается теквондо ростом примерно 165см) сбил эту подругу с ног и начал бить ногами (детям по 11 лет), моя дочь увидела это и вмешалась в драку, получила небольшой синяк в руку, но подругу отбила, самое интересное, что эта девочка ничего родителям не сказала. Стоит ли звонить ее родителям и говорить, я считаю надо наказать этого парня, а то останется у него это чувство безнаказанности, а это ни дело diablo_rt_74.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
пару дней назад произошла ситуация во дворе школы когда дети гуляли, подруга моей дочери играла с одноклассниками в снежки и что-то дети не поделили, парень (занимается теквондо ростом примерно 165см) сбил эту подругу с ног и начал бить ногами (детям по 11 лет), моя дочь увидела это и вмешалась в драку, получила небольшой синяк в руку, но подругу отбила, самое интересное, что эта девочка ничего родителям не сказала. Стоит ли звонить ее родителям и говорить, я считаю надо наказать этого парня, а
В такой ситуации, если известно где занимается таэквондо - еще можно сообщить тренеру. Ну и если есть следы побоев - в полицию.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
пару дней назад произошла ситуация во дворе школы когда дети гуляли, подруга моей дочери играла с одноклассниками в снежки и что-то дети не поделили, парень (занимается теквондо ростом примерно 165см) сбил эту подругу с ног и начал бить ногами (детям по 11 лет), моя дочь увидела это и вмешалась в драку, получила небольшой синяк в руку, но подругу отбила, самое интересное, что эта девочка ничего родителям не сказала. Стоит ли звонить ее родителям и говорить, я считаю надо наказать этого парня, а
Надо звонить в секцию, где он занимается!!! Его тренеру, за такое могут и исключить.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Eva, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лучше прослыть склочной мамашей - тогда вашу дочь до выпускного зарекутся трогать, чем "хорошей девочкой", которую можно пинать.
абсолютно верно!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
На моей памяти есть такой анекдотичный случай, коллега по работе рассказывала: В детстве ее маму вызвали в школу, на предмет "ваша дочь курит на крыльце школы", на что мама ответила претензией - "как на крыльце? Почему у вас нет специального места для курения?" больше ее никогда в школу не вызывали...

Вообще учитель и директор школы - на практике достаточно бесправные люди, одного звонка в роно достаточно бывает, всегда вышестоящая организация на стороне родителей (насколько мне доводилось с такими вещами сталкиваться).
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.02.2015 09:47
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Если Вы не примете жестких мер ,то ситуация сама по себе не исправится.Пишите жалобы,вы должны защитить своего ребенка всеми способами.Письменные жалобы: и директору школы (формального с нее надо начать),и в роно,и в милицию (чтобы поставили на учет в детскую комнату). и в соц.защиту - о ненадлежащем воспитании ребенка.Копии жалоб - родителям девочки по почте.Будут не только краснеть,но и меры примут.Уж поверьте.
У нас в школе был случай во 2 классе :мальчик избил моего сына ,директор назначила встречу родителей+учительница.Я позвонила инспектору в комиссию по делам несовершеннолетних и пригласила прийти к нам,сказав что это только начало моих действий и я еще комиссию эту не раз потревожу по поводу этого ребенка.(всех постоянно терроризировал).Мама мальчика как увидела инспектора на встрече...как послушала что он говорит....ВСЕ поняла сразу,забрала из школы документы быстро.smile_rt_40.png
Надо действовать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
пару дней назад произошла ситуация во дворе школы когда дети гуляли, подруга моей дочери играла с одноклассниками в снежки и что-то дети не поделили, парень (занимается теквондо ростом примерно 165см) сбил эту подругу с ног и начал бить ногами (детям по 11 лет), моя дочь увидела это и вмешалась в драку, получила небольшой синяк в руку, но подругу отбила, самое интересное, что эта девочка ничего родителям не сказала. Стоит ли звонить ее родителям и говорить, я считаю надо наказать этого парня, а
Здесь стоит! rtfm_rt_52.gif Родители должны знать. И самое главное - должен про это узнать его тренер по текванодо!
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Если ребёнка не любят/бьют в школе/садике это прежде всего проблема родителей. Дети, которых действительно по-настоящему любят в семье таких проблем не испытывают. Также это связано с нарушениями высших законов как правило именно матерью, т.е. например, во время беременности были мысли избавиться от плода, в проблемные моменты мысли о самоубийстве, ненависть к мужу (даже на один день, но от всей души) - всё это крайне разрушительно отражается на ребёнке, можно сказать что у него включается программа самоуничтожения, и окружающие, особенно дети это чувствуют. Они как маленькие зверьки подчиняются инстинкту - забей больного чтоб стая выжила.

Я не знаю, услышите ли вы меня, и вообще нужен ли вам такой совет, но чтобы у вашего ребёнка не было проблем вылечите себя, по полной программе, покаяние означает изменение.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Потратила все время за утренним кофе, чтобы прочитать все написанное.
Итак, дети! В нашем классе сложилась ситуация...
Мальчик хм.. Сережа, в принципе веселый и хороший, не дурак и не асоциал, буквально достал одноклассника .. хм опять же .. Витю. Витя спокойный, матом не ругается, в репу не бьет, хотя может и до и другое. Вид у него как у непричесанной мартышки, но вполне нормальный ребенок. Витя пытается объяснить Сереже, почему от него надо отстать. С. не понимает. В. пытается убедить С. и отстоять свою позицию. С. не способен осознать ситуацию. В. уже бьется головой об стену, но С. ну никак не понимает.
Сторонние наблюдатели/учителя не видят ничего ужасного в происходящем, тк дети матом не ругаются и др друга не бьют. У С. есть сторонники, потому что он симпатичный, а В. - мы уже говорили..
Это все с 10-й страницы данной темы.

Теперь.. С. 190 ростом и 100 кг весом, В. 175 и 68. Весовые категории не позволяют решить вопрос силовым методом. У С. папа - мент/прокурор/отмороженный грузчик/ просто имбицил и у него есть пудовые кулаки/бита/пистолет. У В. Есть только мама или и папа, но не мент/и тд по списку.
В. может вырасти и накачать бицепсы/научиться приемам карате/нужное подставить, но мастерство придет через 3-4 года. Покалечив С., он окажется судим, С. пожалуется папе и тот врежет маме/папе-не менту или застрелит...

Вот вы - взрослые люди, и то не можете найти правильный вариант. А ожидаете чего-то от детей, которых вы не модете научить справляться с ситуацией, тк сами не знаете, что делать. Сочувствующие с текстом "что-то как-то надо делать" преобладают.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

хде тут смайлик довольного младенца с соской??? friends_rt_104.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
хде тут смайлик довольного младенца с соской???
Я тебе и так поверю wink_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У С. есть сторонники, потому что он симпатичный, а В. - мы уже говорили..
а что делать если я обоих нежно лю?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а что делать если я обоих нежно лю?
Эмммм umnik2_rt_46.gif А если по очереди?.. blush_rt_40.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а что делать если я обоих нежно лю?
замутить тему "Не знаю кого выбрать" biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мальчика В. можно понять. Он один воспитывает ребенка. Он и за маму, и за папу. Поэтому он впал в истерику, испугавшись за последствия: "Девочка слов не понимала. Ни родителей, ни сына, ни моих. Не реагировала. Нет, она не била. Она издевалась, понимая что в глаз не получит.
Так вот и прикинь. Та же ситуация, но в школе+стадный инстинкт класса. А девок бить незя. Че с сыном будет через недельку?
"
Мальчик С. Хотел донести мальчику В. то что девочка не дралась, не колотила совочком или портфелем. biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Мою дочь невзлюбила одноклассница и всячески страется ей навредить дошло дело до рукоприкладства Что делать ведь им все 9 лет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр