загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ответила же уже
на предыд. странице - не вижу dntknw_rt_60.gif
можно сказать, какой по счету сабж?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на предыд. странице - не вижу можно сказать, какой по счету сабж?
"Те, кто в силу ряда причин не вписываются в традиционное обучение. Например, очень ранимые, впечатлительные дети со слабой нервной системой. Но это моё мнение, если хотите подробной информации, то лучше обратитесь к специалистам-вальдорфцам. Я лишь предложила ознакомиться с альтернативной педагогикой".
вообще, эта система тоже имеет право на существование. но лично мое мнение, что вальдорфская школа создает своеобразные "тепличные условия" и при переводе в традиционную школу (а вдруг, ведь всякое может случиться), ребенок получит безумно сильный стресс.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вальдорфская школа создает своеобразные "тепличные условия" и при переводе в традиционную школу (а вдруг, ведь всякое может случиться), ребенок получит безумно сильный стресс.
спасибо )

отношение к детям - один из мотивов той мамы, о которой я писала выше. Старший перешел в среднее звено, когда она озадачилась umnik2_rt_46.gif
Насчет "тепличные" - не скажу, но "иные", чем в обычной школе - факт happy_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо ) отношение к детям - один из мотивов той мамы, о которой я писала выше. Старший перешел в среднее звено, когда она озадачилась Насчет "тепличные" - не скажу, но "иные", чем в обычной школе - факт
цитата из Вики:
"В. А. Васильев ставит вальдорфской педагогике в вину то, что она целиком и полностью основывается на работах Р. Штайнера, многие высказывания которого носили оккультный характер.
Вальдорфские школы обвиняются представителями Русской православной церкви в идеологических связях с оккультизмом и антихристианской направленности"
umnik2_rt_46.gif
к сожалению, знакома с этой программой только теоретически. в общем, везде есть плюсы и минусы.
было б неплохо сделать на форуме обзор различных программ обучения, обсудить их плюсы и минусы. да вот для этого опытный специалист нужен, который по ним работал. dntknw_rt_60.gif sad_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
было б неплохо сделать на форуме обзор различных программ обучения, обсудить их плюсы и минусы. да вот для этого опытный специалист нужен, который по ним работал.
Давайте! Здесь родителей много, у каждого свой опыт.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 22.03.2015 00:50
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Системы образования тоже разные бывают. Мне, например, безумно нравится школа 2100. Если сомневаетесь в целесообразности проведения ребёнком времени в школе, выбирайте другие программы. Почему массе детей требуются репетиторы? Слишком сложная программа для ребёнка, слишком простая программа для ребёнка, безумно амбициозные родители и родители-перестраховщики. А не только лишь "учителя не научили". И к тому же, большей частью я говорю о начальной школе, средняя и старшая имеют свою
В Москве, возможно, и есть выбор.....у нас нет.... Хотя, ведя речь о системе образования, я имела ввиду государственную политику в этой области, а не частные разновидности..... Пример, если школы у нас постепенно превращаются в коммерческие структуры, то как можно вести речь о бесплатном качественном преподовании....если это, с коммерческой точки зрения, не выгодно..... Зачем на уроке бесплатно об’яснять тему, когда в продленке за 4000-7000 руб прекрасно можно освоить материал.... Капитализм...что поделаешь...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.03.2015 01:03
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Давайте! Здесь родителей много, у каждого свой опыт.
эх, дойдут руки, пособираю материал, либо хотите, тему создайте, в процессе подключусь, да и народ подтянется.
я пока с финансовым правом воюю, в данный момент - с функциями резервной системы (и чего-то уже туплю, это функции ЦБ РФ чтоли имеются в виду или федеральная резервная система США umnik2_rt_46.gif ), на форуме пишу, когда устаю и переключиться надо. wacko_rt_40.gif
сессия-с не за горами) girl_pinkglassesf.gif girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 22.03.2015 01:13
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
В Москве, возможно, и есть выбор.....у нас нет.... Хотя, ведя речь о системе образования, я имела ввиду государственную политику в этой области, а не частные разновидности..... Пример, если школы у нас постепенно превращаются в коммерческие структуры, то как можно вести речь о бесплатном качественном преподовании....если это, с коммерческой точки зрения, не выгодно..... Зачем на уроке бесплатно об’яснять тему, когда в продленке за 4000-7000 руб прекрасно можно освоить материал.... Капитализм...ч
зачем, в таком случае, выбирать платную продленку у этого же учителя? возможно, он просто некомпетентен.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
эх, дойдут руки, пособираю материал, либо хотите, тему создайте, в процессе подключусь, да и народ подтянется. я пока с финансовым правом воюю, в данный момент - с функциями резервной системы (и чего-то уже туплю, это функции ЦБ РФ чтоли имеются в виду или федеральная резервная система США ), на форуме пишу, когда устаю и переключиться надо. сессия-с не за горами)
Это Вы где учитесь?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
. Почему массе детей требуются репетиторы?.
На сегодняшний момент, как бы не учился ребенок , поступить в ведущие вузы страны нереально без доп подготовки или каких либо льгот .
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
На сегодняшний момент, как бы не учился ребенок , поступить в ведущие вузы страны нереально без доп подготовки или каких либо льгот .
Возможно. Я сдавала ЕГЭ, сама и без репетиторов, и поступила на бюджет, также без репетиторов, сама искала нужную литературу по предметам и работала с ней (возможно вы это и имеете в виду под допподготовкой, тогда соглашусь с вами), но это было почти 9 лет назад, сейчас может уже по-другому. Хотя вроде как сейчас поступают родившиеся в период демографической ямы, а места вузы пытаются не сокращать, поэтому конкуренции немного.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 22.03.2015 04:22
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
зачем, в таком случае, выбирать платную продленку у этого же учителя? возможно, он просто некомпетентен.
Пойдёт к другому, а к этому учителю тоже дети придут, из других классов....какая разница? Дело то в некомпетентности, а в бизнесе........ Вообще-то, по-законодательству, по-крайней мере, так раньше было, учитель не имеет право давать платные образовательные услуги СВОИМ же ученикам...возможно это же и осталось...т.е.получается, что свой же учитель не имеет право помогать своим ученикам с домашними заданиями за денежный эквивалент...вот так. Ссылки на статью закона не просите, нет желания искать..... Можете сами поинтересоваться...возможно и отменили сей час эту статью какой-либо инструкцией и т.д...но, коль это имело место быть, значит логика в этом есть?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.03.2015 06:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
цитата из Вики: "В. А. Васильев ставит вальдорфской педагогике в вину то, что она целиком и полностью основывается на работах Р. Штайнера, многие высказывания которого носили оккультный характер. Вальдорфские школы обвиняются представителями Русской православной церкви в идеологических связях с оккультизмом и антихристианской направленности"
моё ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ представление о вальдорф.педагогике сформировалось в вузе. Не настолько я к ней расположилась, чтобы озадачиться обучением там ребенка, хотя от нас эта школа была ближе лицея, в который мы переведи дочь со среднего звена.
Но и насчет "оккультного характера" этой педагогики - в памяти не отложилось.
И, главное, я полагаю, как в вальдорф., так и в обычной школе - КТО рулит и преподает. Если возглавляет школу какой-нибудь оккультист - одна история, а если педагог по призванию, увлеченный гуманными идеями вальдорф.педагоги - это будет уже другая школа, хотя тоже с вывеской "вальдорф."
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Приехали. Это от слова "Лета" - река забвения?
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Возможно. Я сдавала ЕГЭ, сама и без репетиторов, и поступила на бюджет, также без репетиторов, сама искала нужную литературу по предметам и работала с ней (возможно вы это и имеете в виду под допподготовкой, тогда соглашусь с вами), но это было почти 9 лет назад, сейчас может уже по-другому. Хотя вроде как сейчас поступают родившиеся в период демографической ямы, а места вузы пытаются не сокращать, поэтому конкуренции немного.
Так и я поступила сама первый раз в 90 году , как серебренная медалистка , я сдавала всего 1 экзамен ) , без всяких репетиторов и курсов )
Вопрос куда поступать ) , есть факультеты в МГУ , где просто нет бюджета для москвичей) , например , факультет управления , будь ты стоумовым ребенком , но не пройдешь ..
Да , поступить куда нибудь возможно , но если это раньше лично мне важно было получить первое высшее , почти все равно какое , лишь бы корочка )) ( ну не было у меня тогда мечты )), то моя дочь уже ориентирована на конкретный факультет )
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Пойдёт к другому, а к этому учителю тоже дети придут, из других классов....какая разница? Дело то в некомпетентности, а в бизнесе........ Вообще-то, по-законодательству, по-крайней мере, так раньше было, учитель не имеет право давать платные образовательные услуги СВОИМ же ученикам...возможно это же и осталось...т.е.получается, что свой же учитель не имеет право помогать своим ученикам с домашними заданиями за денежный эквивалент...вот так. Ссылки на статью закона не просите, нет желания искать.
Не читала всю тему. В школе было совещание, где до учителей донесли информацию о том, что если у ребенка плохая успеваемость, учится на "2", то родители могут подать в суд на школу, т.к. школа предоставляет некачественную услугу. Базовый материал школьной программы ребенок должен знать хотя бы на "3".
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Так и я поступила сама первый раз в 90 году , как серебренная медалистка , я сдавала всего 1 экзамен ) , без всяких репетиторов и курсов ) Вопрос куда поступать ) , есть факультеты в МГУ , где просто нет бюджета для москвичей) , например , факультет управления , будь ты стоумовым ребенком , но не пройдешь .. Да , поступить куда нибудь возможно , но если это раньше лично мне важно было получить первое высшее , почти все равно какое , лишь бы корочка )) ( ну не было у меня тогда мечты )), то мо
Так я тоже поступала не абы куда, а в конкретный универ на конкретный факультет, и конкурс там был)
Кстати, мой одноклассник поступил на бюджет довольно престижного факультета МГУ, правда, как олимпиадник. Но он действительно умный и толковый парень, его много вузов сами к себе на бюджет звали.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
На сегодняшний момент, как бы не учился ребенок , поступить в ведущие вузы страны нереально без доп подготовки или каких либо льгот .
Как раз сейчас для тех, кто действительно учится, масса возможностей поступить. Прежде всего через олимпиады.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как раз сейчас для тех, кто действительно учится, масса возможностей поступить. Прежде всего через олимпиады.
Мне это нравится, кстати, что много делают для развития образования, а именно, действительно, олимпиады, конференции, разные развивающие выставки для молодёжи, да даже научные роты..Это здорово!
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр