загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
В нашем районе только 1 школа. Экстерном не вариант, я по 10 часов на работе + каратэ у него 3 раза в неделю по 2 часа. Домашнее задание по 4 часа делают с тётей, я проверяют вечером и делаем вместе дополнительные. Знаю, что в другом районе, где я сама училась, программа нормальная. Одноклассница сына туда переехала и ее перевели. С ее мамой часто видимся в магазине, говорит, что дз не задают ( ну так, чисто символически, пару примеров по математике и 1 задание по русскому/чтению). У нас же завал полный, читать задают по 8 страниц, 5-6 заданий по математике и окружающий мир скоро добьют меня (хотя после задания собрать электрическую сеть с ребёнком меня уже мало что удивляет)...
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Я бы и забила, может, но считаю, что задания нужны, только для детей, а не родителей. За невыполнение в дневнике замечание и двойка - неприятно...поэтому - молча ругаюсь и делаю, максимально стараясь привлечь сына в процесс выполнения.
Школа по второму кругу для Вас) Оно Вам надо?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В нашем районе только 1 школа. Экстерном не вариант, я по 10 часов на работе + каратэ у него 3 раза в неделю по 2 часа. Домашнее задание по 4 часа делают с тётей, я проверяют вечером и делаем вместе дополнительные. Знаю, что в другом районе, где я сама училась, программа нормальная. Одноклассница сына туда переехала и ее перевели. С ее мамой часто видимся в магазине, говорит, что дз не задают ( ну так, чисто символически, пару примеров по математике и 1 задание по русскому/чтению). У нас же зава
Собрать электрическую сеть в первом классе?
Они психи, эти учителя?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Я бы и забила, может, но считаю, что задания нужны, только для детей, а не родителей. За невыполнение в дневнике замечание и двойка - неприятно...поэтому - молча ругаюсь и делаю, максимально стараясь привлечь сына в процесс выполнения.
А вот "опАздал" я бы директору показала... Чтоб приструнила тетеньку.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Меня не напрягает вспомнить школьную программу и получить новые знания вместе с ребёнком. Меня напрягает сложность заданий (явно не для 1 класса) и, самое главное, отсутствие времени на их выполнение. По-моему, все ответы на вопросы мы раньше получали из учебников, ну и энциклопедии в помощь, когда уже постарше. Сейчас спасает интернет, у кого он есть. А у кого нет, тот не человек и не имеет право на "образование"?
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Меня не напрягает вспомнить школьную программу и получить новые знания вместе с ребёнком. Меня напрягает сложность заданий (явно не для 1 класса) и, самое главное, отсутствие времени на их выполнение. По-моему, все ответы на вопросы мы раньше получали из учебников, ну и энциклопедии в помощь, когда уже постарше. Сейчас спасает интернет, у кого он есть. А у кого нет, тот не человек и не имеет право на "образование"?
Совершенно с вами согласна. Всякий раз, читая в задании, необходимость найти что либо в инете или распечатать фото понимаю что если у кого то нет инета +принтера тот нынче и не ученик.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Меня не напрягает вспомнить школьную программу и получить новые знания вместе с ребёнком. Меня напрягает сложность заданий (явно не для 1 класса) и, самое главное, отсутствие времени на их выполнение. По-моему, все ответы на вопросы мы раньше получали из учебников, ну и энциклопедии в помощь, когда уже постарше. Сейчас спасает интернет, у кого он есть. А у кого нет, тот не человек и не имеет право на "образование"?
Да, это шовинизм, я тоже училась без интернета в школе.
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Меня не напрягает вспомнить школьную программу и получить новые знания вместе с ребёнком. Меня напрягает сложность заданий (явно не для 1 класса) и, самое главное, отсутствие времени на их выполнение. По-моему, все ответы на вопросы мы раньше получали из учебников, ну и энциклопедии в помощь, когда уже постарше. Сейчас спасает интернет, у кого он есть. А у кого нет, тот не человек и не имеет право на "образование"?
раньше, у нас в первом классе было 2-3 учебника, мы учились по ним замечательно, сейчас у детей столько учебников, рабочих тетрадей, тетрадей и всякой дополнительной дряни, но, что бы урок усвоить им необходим ещё и инет...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
раньше, у нас в первом классе было 2-3 учебника, мы учились по ним замечательно, сейчас у детей столько учебников, рабочих тетрадей, тетрадей и всякой дополнительной дряни, но, что бы урок усвоить им необходим ещё и инет...
При этом с грамотностью беда, а с чтением художественной литературы - еще хуже.. cray_rt_62.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Москва писала:
При этом с грамотностью беда, а с чтением художественной литературы - еще хуже..
Отсутствие навыков чтения и приводит к неграмотности, ведь интернет коверкает многое в том числе и грамотное написание...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Отсутствие навыков чтения и приводит к неграмотности, ведь интернет коверкает многое в том числе и грамотное написание...
Да дело не в том, что интернет коверкает, а в отсутствии знаний.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Счастье , Россия, Москва:

А, особенно, если нужно сделать поделку, сфотографировать, распечатать и принести на урок завтра....а мама на работе до 8 вечера, кто и где печатать будет в это время?
Вот, творили в прошлом году, как ненормальная ездила искала фотосалон работающий.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
При этом с грамотностью беда, а с чтением художественной литературы - еще хуже..
Правильно, потому-что сейчас учителя, в основном молодежь, читают мало. Они не понимают, что эта профессия обязывает к определенному стилю поведения в обществе, и своим поведением они должны показывать живой пример. А они ходят в миниюбках, тусят, хамят, ведут себя вызывающе. А посидеть, почитать (грамотность во многом зависит от чтения) - это лишнее. Примеров даже у меня личных много. mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Если давить на интеллект, а не на общую культуру поведения, то у ребенка может быть нервный срыв. У меня есть пример, моя подруга. Мать растила без отца, мужчины менялись. Подруга шла на золотую медаль, при этом мать была нацелена на результат, не просто - учеба ради саморазвития, а именно с истериками добивалась от Маши оценок. Машу сорвало, в 15 эта отличница стала принимать наркотики. Причем человек настолько сильный, что после семи лет она эти наркотики бросила.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Я бы и забила, может, но считаю, что задания нужны, только для детей, а не родителей. За невыполнение в дневнике замечание и двойка - неприятно...поэтому - молча ругаюсь и делаю, максимально стараясь привлечь сына в процесс выполнения.
Папа у Васи силен в математике:
Учится папа за Васю весь год.
Где это видано, где это слыхано:
Папа решает, а Вася сдает?

Это писалось про лентяя Васю, но в данном случае привожу - что Вася бы в этой школе вынужден был решать задачи с папой.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Правильно, потому-что сейчас учителя, в основном молодежь, читают мало. Они не понимают, что эта профессия обязывает к определенному стилю поведения в обществе, и своим поведением они должны показывать живой пример. А они ходят в миниюбках, тусят, хамят, ведут себя вызывающе. А посидеть, почитать (грамотность во многом зависит от чтения) - это лишнее. Примеров даже у меня личных много.
Не знаю, что первично : потеря уважения к профессии учителя в обществе или такое вот поведение молодых учительниц...
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Анна, Украина, Киев:

Вот как раз с математикой у нас проблем нет, Тьфу-тьфу-тьфу. Решает сам, даже результат есть
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В нашем районе только 1 школа. Экстерном не вариант, я по 10 часов на работе + каратэ у него 3 раза в неделю по 2 часа. Домашнее задание по 4 часа делают с тётей, я проверяют вечером и делаем вместе дополнительные. Знаю, что в другом районе, где я сама училась, программа нормальная. Одноклассница сына туда переехала и ее перевели. С ее мамой часто видимся в магазине, говорит, что дз не задают ( ну так, чисто символически, пару примеров по математике и 1 задание по русскому/чтению). У нас же зава
подозреваю,что школа у вас с каким-либо гимназическим/лицейским уклоном. либо с усложненной программой, "для продвинутых". если ребенок не справляется с программой, то его нужно переводить. если же школа и программа обычная - пишите жалобы, но не уверена, поддержат ли вас другие родители.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если давить на интеллект, а не на общую культуру поведения, то у ребенка может быть нервный срыв. У меня есть пример, моя подруга. Мать растила без отца, мужчины менялись. Подруга шла на золотую медаль, при этом мать была нацелена на результат, не просто - учеба ради саморазвития, а именно с истериками добивалась от Маши оценок. Машу сорвало, в 15 эта отличница стала принимать наркотики. Причем человек настолько сильный, что после семи лет она эти наркотики бросила.
так кто виноват-то, в итоге? школа или родитель?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
обучение - это не только работа учителя. это совместный труд учителя, ребенка и родителей. иначе никак, иначе результаты будут далеки от желаемых.

**блин, я тоже хотела бы собирать электрическую сеть в 1 классе!) это же безумно интересно!)
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр