загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я сижу с дочками дома, с работы ушла. С ними делаю уроки, занимаемся многим, тут другое. Тут обида на руководство, нанявшее такого специалиста. Обида на взрослых, которым плевать на будущее детей.
Да откуда они знали, что у нее с русским языком все запущено?
И, там, неизвестно. Может, завуч просто вам так ответила, типо, педагогический такт такой...
А на самом деле чехрыжили ее, небось, по первое число.
Ну если на самом деле такое постоянно повторяется, надо делать так, как лучше для ваших детей.
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возникло предположение, что у тов. Ксении может быть вполне нормальная грамотность, но проблемы с концентрацией внимания, т.е. она рассеянная, несобранная... Честно говоря, это меня бы больше тревожило.... Ведь сложные обороты она маленьким деткам вряд ли преподает.... Но вот если страдает собранность, то ошибки в письмах - лишь верхушка айсберга.... Это только версия! Оч хочется надеяться, что ошибочная
Увы! Надежды ваши, я развею, в прах.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да откуда они знали, что у нее с русским языком все запущено? И, там, неизвестно. Может, завуч просто вам так ответила, типо, педагогический такт такой... А на самом деле чехрыжили ее, небось, по первое число. Ну если на самом деле такое постоянно повторяется, надо делать так, как лучше для ваших детей.
А вот, интересная картина получается, учеников в 1 класс тестируют, а учителей-новичков - нет )))) Можно и их, за компанию))))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
ШМУ будет проверять её планы-конспекты, завуч проверять за ней тетради, отмечать неэффективность её работы, при нежелании учить русский язык, могут и на дверь указать))
Вы там, в Белорусии, прям, как в сказке живете!!! Чего- то я сомневаюсь, что все так будет, конспекты, тетрадки!
Если у нее реальные такие проблемы с русским языком, то за неделю она его не выучит, и, даже, за год...
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А вот, интересная картина получается, учеников в 1 класс тестируют, а учителей-новичков - нет )))) Можно и их, за компанию))))
На это никто не пойдет! Учителя начальных классов не все имеют высшее образование, в основном проф.училища. Да и в начальных классах сверхграмотность не нужна - там причастный и деепричастный обороты не изучают. Многие школы испытывают явный дефицит таких кадров. И потом в случае дисквалификации такого специалиста без опыта работы, может возникнуть масса вопросов к учебному заведению, почему дали диплом? А в этих училищах конкурс давно не 3-8 человек на место. Набрали группу и слава Богу - министерство даст денег.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вы там, в Белорусии, прям, как в сказке живете!!! Чего- то я сомневаюсь, что все так будет, конспекты, тетрадки! Если у нее реальные такие проблемы с русским языком, то за неделю она его не выучит, и, даже, за год...
У нас и продлёнка бесплатная)))) 35 человек - с тремя видами домашних заданий (из трёх классов дети нуждающиеся собираются), всё разбирается, выполняется ) До продлёнки платные услуги ещё не дошли))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
На это никто не пойдет! Учителя начальных классов не все имеют высшее образование, в основном проф.училища. Да и в начальных классах сверхграмотность не нужна - там причастный и деепричастный обороты не изучают. Многие школы испытывают явный дефицит таких кадров. И потом в случае дисквалификации такого специалиста без опыта работы, может возникнуть масса вопросов к учебному заведению, почему дали диплом? А в этих училищах конкурс давно не 3-8 человек на место. Набрали группу и слава Богу - минис
В начальной школе и без причастий правил предостаточно, даже, я бы сказала, выше крыши. Орфография должна быть на высоком уровне!
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А почему вы не хотите просто перевести ребенка в другой класс, к более опытному и грамотному педагогу? Зачем нервы себе и детям своим портить? По- любому конфликт скажется на ее отношении к детям. Если все знают и все молчат, пусть дальше молчат, их проблемы.
В школе шесть первых классов, в пяти из них преподают такие же девушки 19-20 летние. В одном только классе, педагогу сорок лет наверно. Класс данного педагога расположен рядом с нашим, шестого марта я слушала минут 15-20, как она вопила на свой класс.... Да, данного педагога хвалят, она уже третий раз первоклашек набрала... Переведу, получим грамотных детей но с нервным тиком.
Скажу честно, на меня и на мою борьбу, остальные родители смотрят как на утопленника. Ввязываться и бороться за своих детей они не желают!
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
В начальной школе и без причастий правил предостаточно, даже, я бы сказала, выше крыши. Орфография должна быть на высоком уровне!
Педагогические училища тоже выпускают троечниц - тройка это - "государственная оценка" или "посредственно" как говорили раньше.Ничего пару-тройку раз девице попадет за ее неграмотность, поумнеет - жизнь она всему учит.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Педагогические училища тоже выпускают троечниц - тройка это - "государственная оценка" или "посредственно" как говорили раньше.Ничего пару-тройку раз девице попадет за ее неграмотность, поумнеет - жизнь она всему учит.
Практике - да! ) Но не теории))))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
В школе шесть первых классов, в пяти из них преподают такие же девушки 19-20 летние. В одном только классе, педагогу сорок лет наверно. Класс данного педагога расположен рядом с нашим, шестого марта я слушала минут 15-20, как она вопила на свой класс.... Да, данного педагога хвалят, она уже третий раз первоклашек набрала... Переведу, получим грамотных детей но с нервным тиком. Скажу честно, на меня и на мою борьбу, остальные родители смотрят как на утопленника. Ввязываться и бороться за своих
У Вас разрешают стоять под дверью? ))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
В школе шесть первых классов, в пяти из них преподают такие же девушки 19-20 летние. В одном только классе, педагогу сорок лет наверно. Класс данного педагога расположен рядом с нашим, шестого марта я слушала минут 15-20, как она вопила на свой класс.... Да, данного педагога хвалят, она уже третий раз первоклашек набрала... Переведу, получим грамотных детей но с нервным тиком. Скажу честно, на меня и на мою борьбу, остальные родители смотрят как на утопленника. Ввязываться и бороться за своих
Сейчас в Москве нет нехватки кадров, напротив, выбирают среди опытных! А про образование тут Александр высказался, это не так, как раз мало с педучилищем, все с высшим, почти все!!! И конкурс на нач. фак. приличный....
Ой, не знаю...
Вообще это бред, 5 молодых специалистов в параллели.... Чего- то там не ладно, в вашей школе. В хороших люди по много лет работают...
У вас не новостройка?
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
У Вас разрешают стоять под дверью? ))
Я не стояла под дверью! Наша Ксюшенька заболела четвёртого марта, я, как единственный член родительского комитета, пришла поздравить девочек с наступающим восьмым марта и подарить подарки(закупленные мною раннее). Сидела я около класса наших дочек, а вопли лились на весь коридор, скажем так, до того класса где вопили более 6-7 метров и дверь была плотно прикрыта.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Знаете, у меня такой взгляд на эти вещи: у нас учительница тоже не всегда верно расставляет запятые в тексте. Но она настолько доброжелательная, внимательная к детям - они ее просто обожают! Дети ее слушаются, на уроках - тишина, и добивается она этого вовсе не криками. В школу мой ребенок ходит с радостью. И для меня это играет гораздо бОльшее значение, чем абсолютная грамотность нашей Дарьи Олеговны. Учитель начальной школы в первую очередь должен быть педагогом с большой буквы, а невыверенные запятые в это случае - вторичны. Как-то шел по ТВ какой-то документальный фильм про школы - так мне запомнились слова одной пожилой учительницы. Дословно, конечно, не процитирую, но смысл в том, что она по прошествии многих лет понимает, что есть вещи, гораздо более важные всяких правил, которые дети могут вынести из школы. Абсолютно, безупречно грамотный учитель - еще не хороший педагог. Вспоните, каких учителей вы любили в школе, кого вспоминаете с благодарностью? Моя любимая учительница - по математике. Она уважала нас, учеников, доступно объясняла материал, а иногда просто давала возможность отдохнуть, рассказывая весь урок забавные истории из детства. Пропущенный материал мы потом нагоняли, математику все знали хорошо, шли с удовольствием на ее уроки. И до сих пор вспоминаем с теплотой.
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Сейчас в Москве нет нехватки кадров, напротив, выбирают среди опытных! А про образование тут Александр высказался, это не так, как раз мало с педучилищем, все с высшим, почти все!!! И конкурс на нач. фак. приличный.... Ой, не знаю... Вообще это бред, 5 молодых специалистов в параллели.... Чего- то там не ладно, в вашей школе. В хороших люди по много лет работают... У вас не новостройка?
нет, не новостройка. У наших школ новый директор, точного возраста его не знаю, но на вид не более чем 25-28 лет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А вот, интересная картина получается, учеников в 1 класс тестируют, а учителей-новичков - нет )))) Можно и их, за компанию))))
Учителей за время учебы тестируют.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
нет, не новостройка. У наших школ новый директор, точного возраста его не знаю, но на вид не более чем 25-28 лет.
Ну поэтому он и не хочет опытных брать, т. к. сам неопытный. А качество образования соответствующее.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я, по натуре не жалобщик. Но, то письмо, которое мы сейчас обсуждаем, не первое и далеко не второе, написанное столь "грамотно". Педагогу 19 лет, окончила колледж. Высшего образования и опыта работы 0%. Директор и завуч принимая её на работу это знали! Просто не могли не знать. Мне не страшно портить отношения с руководством школы, мне страшнее что данная школа даст нашим детям. Может я в корне не права, но я буду бороться, бороться за качество всего что даётся детям. Наши дети и ваши
Я согласна с Вами . Моя дочь училась ранее в обычной школе, но когда мы перешли в пятый класс, начались проблемы с учителями.
С итоге мы решили поступать в гимназию , и самое страшное, что моя дочь отличница, написала все кроме английского на три.
Английский у нас хороший у нее, она выдала шикарные результаты, нас взяли .
Было очень сложно , четыре это было почти сказочно.
Сейчас привыкла , учителя хорошие , программа сильная, мы занимаем места на олимпиадах , но она пашет ... Но могу Вам сказать , что детки оставшиеся в школе где она ранее училась , при объединении их в комплекс школ, получили очень низкую оценку по успеваемости .
Поэтому, просто если у Вас есть силы , то лучше найти что то лучшее )
Просто , сейчас оцениваю знания дочери , думаю нам будет не так сложно поступить ... У них очень хорошая база )
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я не стояла под дверью! Наша Ксюшенька заболела четвёртого марта, я, как единственный член родительского комитета, пришла поздравить девочек с наступающим восьмым марта и подарить подарки(закупленные мною раннее). Сидела я около класса наших дочек, а вопли лились на весь коридор, скажем так, до того класса где вопили более 6-7 метров и дверь была плотно прикрыта.
Так я об этом и спрашиваю, Вам разрешают сидеть ( стоять) на коридоре возле классов?
У нас, например, разрешается только утром доставить детей в класс, помочь им переодеться, а после уроков - ждать в холле. Шаг в сторону кабинетов - и вахтер Ирраида Григорьевна начинает свою пламенную воспитательную речь в отношении всех родителей!! Поэтому, чаще всего, родители предпочитают ждать на крыльце - подальше от нравоучений))) Педагоги, опаздывающие сдавать ключи, и вынужденные выслушивать от нее нелестные высказывания, дали ей имя Цербер)) Это я к чему рассказываю?! Что даже вахтёр у нас - не случайный человек))))
Приглашаю в нашу гимназию! )))
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 19.03.2015 19:20
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я согласна с Вами . Моя дочь училась ранее в обычной школе, но когда мы перешли в пятый класс, начались проблемы с учителями. С итоге мы решили поступать в гимназию , и самое страшное, что моя дочь отличница, написала все кроме английского на три. Английский у нас хороший у нее, она выдала шикарные результаты, нас взяли . Было очень сложно , четыре это было почти сказочно. Сейчас привыкла , учителя хорошие , программа сильная, мы занимаем места на олимпиадах , но она пашет ... Но могу Ва
Вот! Вот, за это я и бьюсь, мне важно, чтоб детям давали образование!!! А не тупость и незнание. Очень хотим попасть в кадетское училище, там принимают с пятого класса. Знаю одно, на худом-хлипком фундаменте не возвести прочного здания науки.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр