загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Так учительница проверить должна.
Секретарь - не ученица учительницы)))))))))))))))))))))))))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Секретарь - не ученица учительницы)))))))))))))))))))))))))
Конечно, но ведь письмо от имени учительницы, значит - она отвечает за грамотность послания.
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Конечно, но ведь письмо от имени учительницы, значит - она отвечает за грамотность послания.
Вас как почитаешь, так учитель - за всё отвечает sarcastic_rt_50.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Клавдия, Москва, м. Филёвский парк писала:
Вас как почитаешь, так учитель - за всё отвечает
Я вообще полагаюсь в воспитании детей на себя, но у меня подход настолько индивидуальный, что не могу это здесь раскрыть: люди разные.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
И ещё хочу свою мысль высказать... Да, грамотность человека - это важно! Но, по специфики работы, если человек яркий технарь, то часто у него хромает русский! Он может великолепно обучить методам решения математических задач детей, даже имеющих мизирные математические способности...... Этот специалист-физик, химик, или математик еще в школе занимался углубленно техническими дисциплинами, в ущерб русскому, литературе, истории....он, можно сказать, чуть ли не Бог в своей области знаний и обладает
Поговорить с таким поговорю, но связывать свою жизнь ни за что! Будь он хоть 100 раз супермастер. У меня по этому поводу пунктик.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Поговорить с таким поговорю, но связывать свою жизнь ни за что! Будь он хоть 100 раз супермастер. У меня по этому поводу пунктик.
Я тоже считаю, что на родном языке с ошибками ( грубыми ) писать стыдно. Описки бывают, конечно...Это мелочи.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Просто слов нет у меня...сын в 1 классе учится
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Просто слов нет у меня...сын в 1 классе учится
Какой ужас.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, нам в универе говорили: на 5 знает Бог, на 4 преподаватель, на 3 хороший студент. (В шутку, конечно.)
Точно, точно...просто среда преподавателей у меня с глубокого детства перед глазами, так как мой папа был преподавателем в политехническом институте....и, к сожалению, я природный технарь...и прошу прощения за ошибки, хотя правила русского языка я знаю...но, бывает что-то заклинет и думаешь, толи так писать...толи не так...А вот проблем с математикой никаких.....
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Точно, точно...просто среда преподавателей у меня с глубокого детства перед глазами, так как мой папа был преподавателем в политехническом институте....и, к сожалению, я природный технарь...и прошу прощения за ошибки, хотя правила русского языка я знаю...но, бывает что-то заклинет и думаешь, толи так писать...толи не так...А вот проблем с математикой никаких.....
"Математика - царица наук, ибо она ум в порядок приводит" (кажется, Ломоносов).
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Просто слов нет у меня...сын в 1 классе учится
Ну, это слишком, конечно...
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

Кому жаловаться? Не только задают, но и оценивают по полной программе...

Даже на каникулы выдают список заданий.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
"Математика - царица наук, ибо она ум в порядок приводит" (кажется, Ломоносов).
Да.....и по себе знаю, что многие дисциплины, в том числе и русский и иностранные могу освоить до приемлемого уровня....времени нет... Я лучше с учеником олимпиадную задачу по математике решу....
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
А многие из вас пройдут такой тест (сдавали в феврале)?

На этой неделе новое тестирование было

А вот план тестирования. Вопрос, кто и кого учит?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Юлия, Россия, Октябрьский:

Для начала к директору с вопросом о смене учителя. Предупредив, что если ситуация кардинально не изменится - придется идти в контролирующую организацию
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В каком классе ребенок?
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Анна, Украина, Киев:

В первом классе учимся. Контрольные, диктанты, задания дополнительные накануне урока (в другой теме писала уже о проблеме). Дело в том, что я одна ребёнка разу, помогает только тётя (67 лет). Задания, в большей массе, требуют наличия дома не только компьютера, но и принтера. Ни первого, ни второго у меня нет. Приходится на работе умудряться в рабочее время найти необходимую информацию в интернете с телефона, а потом на почтовый ящик рабочий скидывать и уже на компе делать необходимое. Смысл такого задания, если ребёнок не может участвовать в его выполнении???
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В первом классе учимся. Контрольные, диктанты, задания дополнительные накануне урока (в другой теме писала уже о проблеме). Дело в том, что я одна ребёнка разу, помогает только тётя (67 лет). Задания, в большей массе, требуют наличия дома не только компьютера, но и принтера. Ни первого, ни второго у меня нет. Приходится на работе умудряться в рабочее время найти необходимую информацию в интернете с телефона, а потом на почтовый ящик рабочий скидывать и уже на компе делать необходимое. Смысл тако
Никакого смысла. Задания должны быть по силам. А тут - жажда учителями почувствовать себя очень крутыми. Жажда власти. В другую школу, а? И, осмелюсь спросить, об экстерне думали?
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Я бы и забила, может, но считаю, что задания нужны, только для детей, а не родителей. За невыполнение в дневнике замечание и двойка - неприятно...поэтому - молча ругаюсь и делаю, максимально стараясь привлечь сына в процесс выполнения.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Никакого смысла. Задания должны быть по силам. А тут - жажда учителями почувствовать себя очень крутыми. Жажда власти. В другую школу, а? И, осмелюсь спросить, об экстерне думали?
Экстернат с 1 класса ? Это слишком...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр