загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Наверно с месяц тому, получили письмо, от преподавателя наших дочерей. Хочу поделиться им с вами.
Уважаемые родители, наш лицей предлагает Вам платную образовательную услугу. Каждый классный руководитель, на базе своего класса открывает группу, в котором будет выполняться домашние задания, которые заданы Вашим детям. Продолжительность занятий 1,5-2 ч. Стоимость услуги 4000 р. в месяц. Кого заинтересовала данная информация, пишите.

Оповестите меня пожалуйста о получении моего письма.

С уважением Ксения Юрьевна

Увы, это не единичный случай её грамотности.
Вопрос, только в том, чему она научит?Не столь важно, платно или нет, если она сама ........
И ещё вопрос- а в ваших школах-лицеях-гимназиях так же стараются увеличить "надои"?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
У нас такая же 8 (34.78%)
 
Гнать таких грамотеек 12 (52.17%)
 
Ну надо же ей как то на жизнь зарабатывать 3 (13.04%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
а она преподаватель чего?
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а она преподаватель чего?
Начальной школы, наши куколки ходят в первый класс.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Офигеть!!!!!
Да ужжж, я точно с голоду не помру))))( репетитор по математике), если так в школе преподавать и дальше будут)))
А это официальное письмо? Это таким образом у вас продлёнка работает?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Начальной школы, наши куколки ходят в первый класс.
грамотность смущает, конечно.
с другой стороны, начальная школа не изучает русский язык углубленно, у них же "письмо" и самые основы, может, ей вполне хватает знаний для освоения учениками УМК.
если б она была учителем русского языка и литературы - тогда да, вопрос бы не стоял даже.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 18.03.2015 23:43
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Наверно с месяц тому, получили письмо, от преподавателя наших дочерей. Хочу поделиться им с вами. Уважаемые родители, наш лицей предлагает Вам платную образовательную услугу. Каждый классный руководитель, на базе своего класса открывает группу, в котором будет выполняться домашние задания, которые заданы Вашим детям. Продолжительность занятий 1,5-2 ч. Стоимость услуги 4000 р. в месяц. Кого заинтересовала данная информация, пишите. Оповестите меня пожалуйста о получении моего письма. С у
Уместно обратиться к руководителю лицея и попросить грамотного педагога!
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Офигеть!!!!! Да ужжж, я точно с голоду не помру))))( репетитор по математике), если так в школе преподавать и дальше будут))) А это официальное письмо? Это таким образом у вас продлёнка работает?
Да это официальное письмо, состряпанное нашим педагогом.
Продлёнка-это отдельная песня, у нас две продлёнки, одна, бесплатная-просто функция присмотра за детьми, даже не имеют право предложить детям выполнить домашнее задание, вторая платная, говорят что они домашнее задание выполняют с детьми.Но! Стоимость платной-4 000 р+ обед 2500 р=7500 р.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Да это официальное письмо, состряпанное нашим педагогом. Продлёнка-это отдельная песня, у нас две продлёнки, одна, бесплатная-просто функция присмотра за детьми, даже не имеют право предложить детям выполнить домашнее задание, вторая платная, говорят что они домашнее задание выполняют с детьми.Но! Стоимость платной-4 000 р+ обед 2500 р=7500 р.
Расскажу завтра своим коллегам, не поверят))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Уместно обратиться к руководителю лицея и попросить грамотного педагога!
Супруг ответил на данное письмо, в копию поставили и руководителей лицея, а именно завуча. В понедельник, я встретилась с завучем, и спросила, какова реакция на наше послание. Ответ убил.
-А вы что, думаете, если я покажу ваше письмо директору, Ксюшенька грамотнее станет?


Я поняла, нет увы, не станет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Каждый классный руководитель, на базе своего класса открывает группу, в котором будет выполняться домашние задания, которые заданы Вашим детям. Продолжительность занятий 1,5-2 ч. Стоимость услуги 4000 р. в месяц. Кого заинтересовала данная информация, пишите. Оповестите меня пожалуйста о получении моего письма.
Правильно:
"...открывает группу, в которой будут выполняться домашние задания..."
И "пожалуйста" выделяется запятыми.

Счастье, может, предложите ей частные уроки русского языка? Тогда уже Вы заработаете.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 18.03.2015 23:53
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Супруг ответил на данное письмо, в копию поставили и руководителей лицея, а именно завуча. В понедельник, я встретилась с завучем, и спросила, какова реакция на наше послание. Ответ убил. -А вы что, думаете, если я покажу ваше письмо директору, Ксюшенька грамотнее станет? Я поняла, нет увы, не станет.
Лучше оформить коллективную просьбу всего класса! У Вас есть право на грамотного специалиста, на мой взгляд. Лучше, конечно, законодательство просмотреть и сделать сноски, точнее ссылки, на официальный документ.
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 18.03.2015 23:54
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Анна, Украина, Киев писала:
Правильно: "...открывает группу, в которой будут выполняться домашние задания..." И "пожалуйста" выделяется запятыми. Счастье, может, предложите ей частные уроки русского языка? Тогда уже Вы заработаете.
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif я не стремлюсь заработать своей грамотностью. Просто очень обидно, что многие руководители учебных заведений, так халатно относятся к будущему поколению.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Да это официальное письмо, состряпанное нашим педагогом. Продлёнка-это отдельная песня, у нас две продлёнки, одна, бесплатная-просто функция присмотра за детьми, даже не имеют право предложить детям выполнить домашнее задание, вторая платная, говорят что они домашнее задание выполняют с детьми.Но! Стоимость платной-4 000 р+ обед 2500 р=7500 р.
Ну все вопросы по этому поводу ( продленок и делания уроков) к минобразования, которое собственно это и сделало с нашим образованием... Школа теперь оказывает услуги, а не обучает...
Это грустно на самом деле.
А по поводу педагога-менять однозначно!!! В РОНО идти, жаловаться выше. Педагог начальных классов ОБЯЗАН быть грамотным.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну все вопросы по этому поводу ( продленок и делания уроков) к минобразования, которое собственно это и сделало с нашим образованием... Школа теперь оказывает услуги, а не обучает... Это грустно на самом деле. А по поводу педагога-менять однозначно!!! В РОНО идти, жаловаться выше. Педагог начальных классов ОБЯЗАН быть грамотным.
)))
а какой педагог, в таком случае, НЕ обязан быть грамотным?)
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Алена , Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
))) а какой педагог, в таком случае, НЕ обязан быть грамотным?)
Ален, ну математику не нужно выделять "пожалуйста" запятыми))))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
))) а какой педагог, в таком случае, НЕ обязан быть грамотным?)
Трудовик))) Или физрук)))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Трудовик))) Или физрук)))
да, чего-т я про них забыла)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Трудовик))) Или физрук)))
Правильно, пусть труд и физкультуру преподают люди, вообще не умеющие писать! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Правильно, пусть труд и физкультуру преподают люди, вообще не умеющие писать!
Главное, физически развиты! ))) У нас, например, мастер спорта!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ален, ну математику не нужно выделять "пожалуйста" запятыми))))
Не нужно. И вообще, зачем математику русский язык, если он одни цифры и знаки пишет! Повеселили... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ален, ну математику не нужно выделять "пожалуйста" запятыми))))
тогда строгий спрос только с учителей русского и литературы и начальных классов)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр