загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Я не про специалистов-учителей говорил, а про всех специалистов вцелом, в контексте получения образования
у вас прям какой-то синдром вахтера)

что же будем делать?) уволить всех нафиг?))) sarcastic_rt_50.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Я не про специалистов-учителей говорил, а про всех специалистов вцелом, в контексте получения образования
а каковы ваши ориентиры?
Гарвард,Оксфорд? wink_rt_40.png
у наших людей минимум по одному высшему чаще два .И что . все будет финансистами-экономистами?манагерами? biggrin_rt_40.png
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
что значит, не в состоянии? учебному плану следует? предписания/инструкции соблюдает? методической работой занимается? если ответ на все вопросы положительный, тогда все ваши жалобы безосновательны. в начальной школе домашняя работа всегда требует помощи (знаю об этом как о рекомендации психологов).
Тоесть, исходя из Вашей логики, то, что учитель не смог вложить в голову ученику за целый учебный день (за бюджетную зарплату), он с лёгкостью вложит ученику за 1.5-2 часа сверхурочного времени (но за отдельную плату)? Получается так?
Либо я чего-то не понимаю, либо Вы - одна из учительниц данной школы...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Тоесть, исходя из Вашей логики, то, что учитель не смог вложить в голову ученику за целый учебный день (за бюджетную зарплату), он с лёгкостью вложит ученику за 1.5-2 часа сверхурочного времени (но за отдельную плату)? Получается так? Либо я чего-то не понимаю, либо Вы - одна из учительниц данной школы...
вы смутно себе представляете процесс обучения)

но дабы не смущать вас разумением своим, не побрезгую оказаться ученицей данной школы (кстати, какой?)
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
у вас прям какой-то синдром вахтера) что же будем делать?) уволить всех нафиг?)))
Конечно же нетsmile_rt_40.png давайте и дальше плодить "специалистов". Особенно, работающих не по специальности (т.к. и знать её не знают) good2_rt_68.gif
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
а каковы ваши ориентиры? Гарвард,Оксфорд? у наших людей минимум по одному высшему чаще два .И что . все будет финансистами-экономистами?манагерами?
Абсолютно все серьёзные учебные заведения имеют факультеты с бесплатной формой обучения. А вот тот факт, что многие туда не могут попасть - есть результат системы российского образования
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вы смутно себе представляете процесс обучения) но дабы не смущать вас разумением своим, не побрезгую оказаться ученицей данной школы (кстати, какой?)
Да уж смутите, будьте добры... И по каким параметрам выявили, что я плохо представляю себе процесс? Вроде не безграмотней Вас пишу, уважаемая... Стало быть, в школе учился... А какая школа - без разницы, в общем. Полагаю, что данная школа - далеко не единственная... И поддевать меня не надоsmile_rt_40.png смешно это. Отвечайте лучше, если есть, что ответитьwink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) (автор поста) 19.03.2015 02:51
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Абсолютно все серьёзные учебные заведения имеют факультеты с бесплатной формой обучения.
у меня есть знакомый ,который очень хотел попасть учиться в МГУ, но не прошел отбор ..и он пошел на факультет почвоведения haha_rt_56.gif .

А что какая разница -ведь диплом МГУ,БЕСПЛАТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ wink_rt_40.png
А работает он по другой специальности smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мышка, sunshinestate (автор поста) 19.03.2015 02:51
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
у меня есть знакомый ,который очень хотел попасть учиться в МГУ, но не прошел отбор ..и он пошел на факультет почвоведения . А что какая разница -ведь диплом МГУ,БЕСПЛАТНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ А работает он по другой специальности
Не прошёл отбор почему? Правильно, не хватило знаний. Почему не хватило? Потому что так учили или так учился... Всё просто. Дальше сами мысль продолжите?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Да уж смутите, будьте добры... И по каким параметрам выявили, что я плохо представляю себе процесс? Вроде не безграмотней Вас пишу, уважаемая... Стало быть, в школе учился... А какая школа - без разницы, в общем. Полагаю, что данная школа - далеко не единственная... И поддевать меня не надо смешно это. Отвечайте лучше, если есть, что ответить
да ну что вы, куда мне - блондинке))) biggrin_rt_40.png
я посижу, понаблюдаю, уму-разуму поучусь) lol_rt_40.png

а ежели смешно - это хорошо, жить дольше будете) sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
да ну что вы, куда мне - блондинке))) я посижу, понаблюдаю, уму-разуму поучусь) а ежели смешно - это хорошо, жить дольше будете)
Понятноsmile_rt_40.png сказать больше нечего - начался троллинг)) 5 баллов))) другого, честно говоря, не ожидалsmile_rt_40.png Всех благsmile_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Понятно сказать больше нечего - начался троллинг)) 5 баллов))) другого, честно говоря, не ожидал Всех благ
ну ессесно) а смысл что-то пояснять?) я сделала выводы, что дальнейший диспут бесполезен, что вы не компетентны, что нового вы мне ничего не скажете, что ни доказать/ни опровергнуть ничего не получится, что конструктивную критику вы не дадите... и что мееедленно и плавненько переходите на личности.

довольно обывательских представлений. хотелось бы узнать мнение педагогов по этому поводу, они хотя бы еще и практики. и представителей РОНО в идеале.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Почему не хватило? Потому что так учили или так учился... Всё просто. Дальше сами мысль продолжите?
он получил потом другие сертификаты и образование,то что ему было интересно
как говорили у нас раньше,забудьте то,чему вас учили в ВУЗЕ
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Когда доча пойдет в школу, даже при неграмотном учителе русскому языку да и многим другим предметам я смогу обучить сама. На уровне среднего образования, думаю, каждый родитель способен заниматься со своим ребенком. Для углубленного изучения предметов, которые ей будут интересны, буду брать репетитора. Конечно, безграмотного не допущу. Да и грамотный не каждый хорош.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Департамент требует от директоров, директор от учителей. Она вам прислала письмо.
Это не ее личная выдумка насчет платы за продленку и выполнение д.з.
Так что в вопросе " выдаивания" денег она не при чем.
Насчет грамотности... Это единичный случай, или нет? Меня, вот, тоже т9 исправляет, задолбал уже, не знаю как отключить. Может, человек заработался, а комп исправил, она и не заметила. Может, у нее случилось что-то то накануне, умер кто, в аварию попал, потоп, пожар... Стрессовые ситуации разные бывают. Может, за нее кто письмо написал и отправил...
У вас у самой какие впечатления об учителе?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 19.03.2015 06:55
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Правильно, пусть труд и физкультуру преподают люди, вообще не умеющие писать!
Физкультурники, почти все, пишут с ошибками. Ну не может, а если может, то очень редко, чтобы человек и умный, и красивый, и спортивный был, весь полон совершенств, да еще и в школу работать пошел.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Наверно с месяц тому, получили письмо, от преподавателя наших дочерей. Хочу поделиться им с вами. Уважаемые родители, наш лицей предлагает Вам платную образовательную услугу. Каждый классный руководитель, на базе своего класса открывает группу, в котором будет выполняться домашние задания, которые заданы Вашим детям. Продолжительность занятий 1,5-2 ч. Стоимость услуги 4000 р. в месяц. Кого заинтересовала данная информация, пишите. Оповестите меня пожалуйста о получении моего письма. С у
Все зависит от того, что именно Вы хотите .
Испортить отношения с администрацией школы тем самым , навредив своим дочерям
Или бороться за правду и грамотность учителя ?
Вам уже показали то, как смотрит на это завуч ) , я бы сделала вывод и прекратила борьбу .
Хотя удивительно, что учителя не проходят аттестацию.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Физкультурники, почти все, пишут с ошибками. Ну не может, а если может, то очень редко, чтобы человек и умный, и красивый, и спортивный был, весь полон совершенств, да еще и в школу работать пошел.
Юль, очень многие пишут с ошибками, и часто это действительно наша увлеченность планшетами, компьютером .
Я замечаю, когда я пишу рукописно материал, у меня нет ни одной ошибки , ни синтаксической , ни орфографической .
Но когда на компе - иногда страшно ))) И так же как Вы ругаю т9 ))).
Но , грамотность -это прежде всего культурность , и не грамотный человек лично у меня , вызывает просто не уважение .
Для педагога грамотная речь и грамотное письмо необходимы ) , в какой бы должности они там не работали .
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Нино,а не проще самой с девочками уроки делать?или сменить школу раз идут поборы.в нашей школе первошам предоставляется продленка бесплатно.там дети и под присмотром,и накормленные,и уроки сделаны.платили только за питание.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Юль, очень многие пишут с ошибками, и часто это действительно наша увлеченность планшетами, компьютером . Я замечаю, когда я пишу рукописно материал, у меня нет ни одной ошибки , ни синтаксической , ни орфографической . Но когда на компе - иногда страшно ))) И так же как Вы ругаю т9 ))). Но , грамотность -это прежде всего культурность , и не грамотный человек лично у меня , вызывает просто не уважение . Для педагога грамотная речь и грамотное письмо необходимы ) , в какой бы должности они
Потому что в школе мы учимся писать, задумываться о том, что пишем, проговаривать и т. д.
А навыки и умение печатать грамотно у нас не сформированы. Я об этом уже писала. Я, обычно, себя проверяю и исправляю. А т9, действительно, задолбал, и звук клавиш. Никак не могу выключить.
Ну я не могу судить об учителе этом, т.к. не знаю, что за человек. Всегда она с ошибками пишет, или это разовый ее косяк?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр