загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Учитель должен !!! Без принадлежности к предмету. Более того, что нет сложных предложений . Не умеешь писать грамотно сложные предложения, формулируй задачу простыми предложениями ) Тоже выход , не находите ?)))
Может заодно поговорим о грамотности родителей ? И о том что должен родитель?
Сейчас ооочень многие родители считают ЧТО должен учитель, чем и кому он обязан, забывая об элементарном уважении. Это тема отдельного разговора.
Что касается этой темы: безграмотного учителя начальных классов гнать из школы!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так школа не форум, там грамотность вообще-то профобязанность педагога...
Да у нас и чиновники, и политики, тоже, честными должны быть... Много кто чего должен....
Вопрос в том, где взять? Покажите мне хоть одного учителя физкультуры грамотного, я упаду перед ним на колени и буду рукоплескать!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Может заодно поговорим о грамотности родителей ? И о том что должен родитель? Сейчас ооочень многие родители считают ЧТО должен учитель, чем и кому он обязан, забывая об элементарном уважении. Это тема отдельного разговора. Что касается этой темы: безграмотного учителя начальных классов гнать из школы!!!
Ален, с удовольствием обсужу обязанности родителей.
Сама мама , и часто я вижу по себе , перегибаю палку в защите своих детей .
Ибо иногда , слышишь такие истории об отношении родителей к учителям, воспитателям .
Есть вещи, которые действительно требуют наказания администрацией, но иногда это просто самодурство ))
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А причем тут фанатизм? Я вот не математик, но меня в свое время учили русскому языку хорошие учителя, поэтому и через столько лет после окончания школы я автоматически буду писать грамотно. Так почему же математик на начальном этапе обучения не может в полном объеме освоить русский язык?
Я согласна с тем, что базовые знания учителя должны быть на уровне. У меня тоже хорошее образование и врождённая Грамотность ))
Но ошибаются все, включая учителей. Вряд ли 100% родителей абсолютно грамотны!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
значит, стоматологи госклиник компетентнее и мотивированнее? и лечение производят качественнее?
В Коломне в гос. поликлинике работают те же стоматологи, что и в частной. И, причем, отличные стоматологи!
Я делаю всегда пломбы там, они со своим материалом делают гораздо дешевле, чем в частной.
И с них, в случае чего, потребовать можно, пожаловаться есть куда, поэтому они гораздо мотивированнее.
А в частной подруге, по ошибке, вырвали 2 здоровых зуба, пошли разбираться, а карточки нет, Вы у нас не были, досвидос!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
значит, стоматологи госклиник компетентнее и мотивированнее? и лечение производят качественнее?
Конечно. Более того, бум на частные клиники закончился еще десять лет назад, и сейчас специалист, хорошо работающий в госструктуре и уважающий себя доктор к частнику работать не пойдет. Вот и приходят туда такие же гастарбайтеры, как и на стройки к примеру... Посмотрите сайты частных клиник, много там работает врачей с московскими и питерскими дипломами? А между тем в Москве выпуск стоматологов в год составляет 500 человек минимум...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
про окончания - первая мысль, что это опечатка. про запятые - да, проблема, но вводные слова и дее/причастные обороты в начальной школе не изучают, она детей неверным правилам не научит, а потому, лично у меня, не возникает категоричного желания уволить эту мадам. **хотя если ее будут увольнять, за нее тоже не выскажусь, тк категоричного желания оставить тоже нет)
Вводные слова и деепричастные обороты изучают в 8 классе средней школы, где она должна была учиться... но, видимо, этого не делала.(
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
и сейчас специалист, хорошо работающий в госструктуре и уважающий себя доктор к частнику работать не пойдет.
почему? зп в госклиниках на уровне частных?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Покажите мне хоть одного учителя физкультуры грамотного, я упаду перед ним на колени и буду рукоплескать!
Приезжай к нам в школу. Покажу грамотного физкультурника и учителя рисования. Да и остальных учителей. Хоть школа у нас обычная, но директор очень ответсвенно относится к подбору персонала.
Г.Ы. На колени можешь не падать. smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вводные слова и деепричастные обороты изучают в 8 классе средней школы, где она должна была учиться... но, видимо, этого не делала.(
Ольга, а изучают все одинаково хорошо? Или тогда, может быть, стоит предъявить претензии уже и к ВУЗу, в который сначала был принят данный учитель, в процессе обучения - не отчислен за неуспеваемость и профнепригодность, а впоследствии - выпущен с дипломом и, следовательно, признанием его возможности работать по указанной специальности?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
значит, стоматологи госклиник компетентнее и мотивированнее? и лечение производят качественнее?
Зачастую да! 2 года назад, у меня очень заболел зуб, через 2 дня ехать за границу. Побежала в стоматологию "Все свои". Посмотретли зуб и за временную пломбу, со скидкой назвали цену в 10 тыс. Плюнула на все, пошла в районную. В итоге, тот зуб был здоровый, а болел зуб мудрости. Выдернули с анестезией бесплатно. smile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да грамотно пишет тот, кто просто читает много, а учитель обязан это делать (да и любой себя уважающий человек, тем более - который имеет дело с детьми и с которого они берут пример).
Юлия, Россия, Вилючинск, 39 лет
Юлия, Вилючинск, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Приезжай к нам в школу. Покажу грамотного физкультурника и учителя рисования. Да и остальных учителей. Хоть школа у нас обычная, но директор очень ответсвенно относится к подбору персонала. Г.Ы. На колени можешь не падать.
А он тебе сочинение писал, или эссе?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
У математика другие задачи, и если вдруг пропущена запятая, то это не критично)))
Смотря где пропущена wink_rt_40.png
1,105 или 1105 почувствуем разницу)))
Наш математик в своё время следила за грамотностью в том числе. ’Следовательно’, ’значит’ и т.п. обязательно д.б. выделены запятыми, или мы увидим правки красной ручкой и т.д. и т.п. Оценку не снижала, но бдила )))
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ольга, а изучают все одинаково хорошо? Или тогда, может быть, стоит предъявить претензии уже и к ВУЗу, в который сначала был принят данный учитель, в процессе обучения - не отчислен за неуспеваемость и профнепригодность, а впоследствии - выпущен с дипломом и, следовательно, признанием его возможности работать по указанной специальности?
Претензии по поводу безграмотности должны быть предъявлены к самому специалисту ( !!! ). И к директору, кот. взял его на работу. Но, боюсь, что тогда школы просто не смогут работать, ибо преподавать будет некому.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но, боюсь, что тогда школы просто не смогут работать, ибо преподавать будет некому.
Вот здесь "собака и порылась"... А мечтать о прекрасном и идеальном, безусловно, никогда и никому не возбранялось rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
С уважением, Ксения....
возникло предположение, что у тов. Ксении может быть вполне нормальная грамотность, но проблемы с концентрацией внимания, т.е. она рассеянная, несобранная... Честно говоря, это меня бы больше тревожило.... Ведь сложные обороты она маленьким деткам вряд ли преподает.... Но вот если страдает собранность, то ошибки в письмах - лишь верхушка айсберга.... Это только версия! Оч хочется надеяться, что ошибочная blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.03.2015 09:57
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
почему? зп в госклиниках на уровне частных?
Да, а то и повыше, зависит от квалификации врача, наличия кандидатской, да и много еще чего. А вы считали, все, что вы заплатили в частной клинике, идет врачу? biggrin_rt_40.png Возможно, удивлю вас: до 20%, и это в лучшем случае...Да и не каждый хочет, чтобы план лечения составляло руководство клиники wink_rt_40.png, квалифицированный специалист себя уважает в первую очередь...
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 19.03.2015 09:58
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 37 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 37 лет.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Мне кажется, что ответственность так же лежит на родителях, которые вот такие заявления глотают и никаких мер не принимают.
Я вот, почему-то, даже не сомневался в твоей поддержке friends_rt_104.gif ac37_rt_80.gif ещё и в этом, Иринк... Тут не поспоришь...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А он тебе сочинение писал, или эссе?
Лично мне нет. smile_rt_40.png Почитай внимательнее мой первый пост, я уже написала, что наш директор очень ответственно подходит к подбору учителей. Поэтому, к нам все пытаются попасть. Мы приписаны к другим школам, но мне сделали исключение, так как я сама училась в этой школе 1.5 года и меня помнят некоторые учителя, которые учили маня. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр