загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Главное, физически развиты! ))) У нас, например, мастер спорта!
А говорить-то он хотя бы внятно по-русски умеет, если уж с письменностью - никак? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 19.03.2015 00:21
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А говорить-то он хотя бы внятно по-русски умеет, если уж с письменность никак?
С нашим - порядок! Это я так, предположила, кому, может, и необязательно писать грамотно ))) Знаю, что мои одноклассники-троечники легко поступали в Академию физкультуры.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
тогда строгий спрос только с учителей русского и литературы и начальных классов)
И с воспитателей продлёнки, которые проверяют домашние задания! ))
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Вы простите меня, конечно, но какая нахрен грамотность? Вы глобальнее смотрите на ПРОБЛЕМУ! Учительница предлагает платную услугу, которая подразумевает помощь в выполнении домашнего задания. А она, простите, учит-то как, если ребёнку требуется платная помощь??? Вас это вообще не смущает? Смущают только запятые??? Да вы все обалдели, ей Богу... Опомнитесь, дамы! Вы себе даже не представляете, насколько я хочу подискутировать на эту тему... Просто не представляете...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ален, ну математику не нужно выделять "пожалуйста" запятыми))))
У нас в 10 классе учитель математики всегда говорит: "ВернО!" )))) Дети устали уже хором его исправлять))) На капустнике ко Дню учителя "поднимали" этот вопрос! )))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А ведь педагогический ВУЗ ничем, в общем то, не отличается от других заведений dntknw_rt_60.gif И ни для кого не секрет, что студенты оцениваются по пятибальной системе отметок, три из которых - удовлетворительные. Следовательно, и по русскому языку учитель может иметь отметку "3", например, и , тем не менее, пойти учить детей. dntknw_rt_60.gif
Да и лечат нас не только краснодипломники, к сожалению sad_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
с другой стороны, начальная школа не изучает русский язык углубленно
Ну уж окончания и запятые она явно должна знать.

По поводу "поборов" - она не виновата, их обязывают брать кружки/секции и прочее и большинству учителей это, конечно же, не нужно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Вы простите меня, конечно, но какая нахрен грамотность? Вы глобальнее смотрите на ПРОБЛЕМУ! Учительница предлагает платную услугу, которая подразумевает помощь в выполнении домашнего задания. А она, простите, учит-то как, если ребёнку требуется платная помощь??? Вас это вообще не смущает? Смущают только запятые??? Да вы все обалдели, ей Богу... Опомнитесь, дамы! Вы себе даже не представляете, насколько я хочу подискутировать на эту тему... Просто не представляете...
Ну, я не думаю, что учитель была инициатором подобной "затеи". smile1_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Начальной школы, наши куколки ходят в первый класс.
а что, давно ли отменили правило, что в первом классе домашнее задание запрещено давать?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну уж окончания и запятые она явно должна знать. По поводу "поборов" - она не виновата, их обязывают брать кружки/секции и прочее и большинству учителей это, конечно же, не нужно.
про окончания - первая мысль, что это опечатка. про запятые - да, проблема, но вводные слова и дее/причастные обороты в начальной школе не изучают, она детей неверным правилам не научит, а потому, лично у меня, не возникает категоричного желания уволить эту мадам.
**хотя если ее будут увольнять, за нее тоже не выскажусь, тк категоричного желания оставить тоже нет)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 19.03.2015 00:51
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а что, давно ли отменили правило, что в первом классе домашнее задание запрещено давать?
а было такое? ohmy_rt_40.png
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, я не думаю, что учитель была инициатором подобной "затеи".
Так вот о чём в РОНО надо жаловаться, а не о том, что учительница запятые не расставила. Давайте прикинем чисто теоретически: допустим, что согласились на такие дополнительные занятия родители всех учеников в классе. В классе 25 человек * 4000 руб. Получаем 100 тысяч рублей в месяц с класса (ведь никто же не будет заниматься с каждым учеником отдельно) за то, что учитель нифига не выполняет свою работу. Так мало того, я думаю, что и решение домашнего задания будет тупо диктоваться. Оно вам надо? Вам нужно такое образование? И это я промолчу ещё про учебники, по которым сейчас учатся дети. Пятая часть задач в этих учебниках - чистейшей воды дебилизм.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Так вот о чём в РОНО надо жаловаться, а не о том, что учительница запятые не расставила. Давайте прикинем чисто теоретически: допустим, что согласились на такие дополнительные занятия родители всех учеников в классе. В классе 25 человек * 4000 руб. Получаем 100 тысяч рублей в месяц с класса (ведь никто же не будет заниматься с каждым учеником отдельно) за то, что учитель нифига не выполняет свою работу. Так мало того, я думаю, что и решение домашнего задания будет тупо диктоваться. Оно вам надо?
а как вы прокомментируете ситуацию с тем, что начальное образование в России - лучшее в мире?)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
и я вот еще считаю, что хорошее образование не может и не должно быть бесплатным.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
и я вот еще считаю, что хорошее образование не может и не должно быть бесплатным.
Алена, даже начальное? huh_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а было такое?
Племяшке, вроде, не задавали. Хотя я уже сейчас сомневаться стала, может, только первую четверть...
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а как вы прокомментируете ситуацию с тем, что начальное образование в России - лучшее в мире?)
А это смотря по каким параметрам было сделано сие заключение. По табелям успеваемости, которая (за такую-то плату) будет высокой, естественно (и Бог с ним, что фиктивной), или же по результатам реальных знаний учеников?
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а было такое?
полез искать, ща уточню
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Так вот о чём в РОНО надо жаловаться, а не о том, что учительница запятые не расставила. Давайте прикинем чисто теоретически: допустим, что согласились на такие дополнительные занятия родители всех учеников в классе. В классе 25 человек * 4000 руб. Получаем 100 тысяч рублей в месяц с класса (ведь никто же не будет заниматься с каждым учеником отдельно) за то, что учитель нифига не выполняет свою работу. Так мало того, я думаю, что и решение домашнего задания будет тупо диктоваться. Оно вам надо?
Что-то подсказывает, что и ГорОНО, и РОНО, и даже Министерство образования в курсе всего происходящего.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Алена, даже начальное?
не имею в виду, конечно, что всё начальное должно быть платным, но именно хорошее, качественное - да.
да и вообще, на образование денег не пожалею.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр