загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
У нас в стране, раз уж на то пошло, и дипломированных специалистов, на душу населения, больше всего в мире. Но никто же не будет утверждать, что все эти специалисты действительно являются таковыми?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Наверно с месяц тому, получили письмо, от преподавателя наших дочерей. Хочу поделиться им с вами. Уважаемые родители, наш лицей предлагает Вам платную образовательную услугу. Каждый классный руководитель, на базе своего класса открывает группу, в котором будет выполняться домашние задания, которые заданы Вашим детям. Продолжительность занятий 1,5-2 ч. Стоимость услуги 4000 р. в месяц. Кого заинтересовала данная информация, пишите. Оповестите меня пожалуйста о получении моего письма. С у
По-моему, учителей уже самих запутали. Безграмотные верхи. Как их там. Методисты, кто еще выше там?.. Правила меняются на ходу сейчас, я так понимаю. Как учить и как грамотно.
Но бумага сама по себе возмутительная, конечно. Тут я с Михаилом согласная.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а что, давно ли отменили правило, что в первом классе домашнее задание запрещено давать?
Официально нельзя, неофициально - задают всем. Родитель может написать заявление, что его ребенок ДЗ делать не будет.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Племяшке, вроде, не задавали. Хотя я уже сейчас сомневаться стала, может, только первую четверть...
у меня кто из знакомых с маленькими - все делали... прописи, кружочки рисовали, но ведь все равно это было домашнее задание. unsure_rt_40.gif dntknw_rt_60.gif
ну и я в далеких 90-ых туда же)))
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что-то подсказывает, что и ГорОНО, и РОНО, и даже Министерство образования в курсе всего происходящего.
Вот если это действительно так, то мне безумно страшно за будущее наших детей. Потому что это ужаснейшая проблема...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
А это смотря по каким параметрам было сделано сие заключение. По табелям успеваемости, которая (за такую-то плату) будет высокой, естественно (и Бог с ним, что фиктивной), или же по результатам реальных знаний учеников?
по результатам реальных знаний)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не имею в виду, конечно, что всё начальное должно быть платным, но именно хорошее, качественное - да. да и вообще, на образование денег не пожалею.
Это, безусловно, радует smile1_rt_40.png А если нечего жалеть? То давайте вернемся в царскую Россию, где образование будет доступно только определенному кругу лиц? huh_rt_40.png
а, нет. не совсем туда... Мы просто скажем всем остальным, что их хоть и будут учить, но заведомо - плохо... blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 19.03.2015 01:10
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
но вводные слова и дее/причастные обороты в начальной школе не изучают
Ну хоть "пожалуйста" должна была выделить, это изучают.
Ну а по окончаниям - так там не одно, а два и оба не согласованы)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
у меня кто из знакомых с маленькими - все делали... прописи, кружочки рисовали, но ведь все равно это было домашнее задание. ну и я в далеких 90-ых туда же)))
Я вспомнила. Не давала им учительница домашнее задание. Потом родители сами уже возмутились, учительница сказала: "Ну как хотите" - и начала задавать.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мы просто скажем всем остальным, что их хоть и будут учить, но заведомо - плохо...
Вот это, по-моему, особенная сложность. wink_rt_40.png
Представляешь: одних хорошо учить, а других - плохо. Это как же в одном педагоге такое совмещать? По-моему, нереально сложно.)))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что-то подсказывает, что и ГорОНО, и РОНО, и даже Министерство образования в курсе всего происходящего.
конечно в курсе.
домашнее задание в 1 классе детям задавать не должны! это по каким-то ихним нормативам.
но совсем без домашки была бы беда)) детей нынче и так учат по программам, от которых в голове у них один каламбур wacko_rt_40.gif
у нас до сведения родителей доводят, что в школах имеются платные услуги, в том числе и "продленки", на которых дети будут с педагогами выполнять дополнительные задания, вот эту самую неофициальную "домашнюю работу". и это исключительно по желанию родителей! вовсе не обязаловка.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Это, безусловно, радует А если нечего жалеть? То давайте вернемся в царскую Россию, где образование будет доступно только определенному кругу лиц?
зачем?

если педагог - профессионал, то и получать он должен не 15000-20000, а на порядок больше. а если нет возможности позволить себе такого педагога, то и услуги будут получены соответствующие.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот это, по-моему, особенная сложность. Представляешь: одних хорошо учить, а других - плохо. Это как же в одном педагоге такое совмещать? По-моему, нереально сложно.)))
не, я думаю, что будут специальные школы №"для таких".. или не, скорее, "для НЕтаких"... cray_rt_62.gif
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
по результатам реальных знаний)
Вы меня простите, но откуда информация? Ссылку, если можно. Т.к. пробежав глазами первую страницу сайтов в поисковике, Россия там не указана даже в первой десятке. Очень интересно, может у Вас сведения из другого источника huh_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот это, по-моему, особенная сложность. Представляешь: одних хорошо учить, а других - плохо. Это как же в одном педагоге такое совмещать? По-моему, нереально сложно.)))
это разные педагоги будут)
как, например, стоматологи в госклиниках и в частных) и те, и те лечат. но ведь разница-то огромная) вот так и с образованием. хороший педагог и получать должен много. как очень ценный специалист.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
не, я думаю, что будут специальные школы №"для таких".. или не, скорее, "для НЕтаких"...
Ааа... это которые бесплатные останутся? biggrin_rt_40.png
Я так далеко не заглядываю, мне страшно. Пока они к этому простому разделению придут, вообще всю систему образования порвут нафиг. С извратами своими. А нам еще учиться... girl-cray_rt_68.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
зачем? если педагог - профессионал, то и получать он должен не 15000-20000, а на порядок больше. а если нет возможности позволить себе такого педагога, то и услуги будут получены соответствующие.
а я вот почему-то думаю, что и государство вполне может себе позволить оплачивать труд учителя в подобном размере smile1_rt_40.png но тогда встанет резонный вопрос о качестве образования и преподавания, конечно же smile1_rt_40.png

ой, щас вам всем жуткую историю расскажу blink_rt_40.gif
Мне вот тут недавно рассказали. blink_rt_40.gif Если бы не близкий родственник - никогда бы не поверила no2_rt_40.gif Московская школа. Основной учитель 3 класса заболел и его заменял другой учитель (на данный момент преподающий в 1 классе). Новая тема: "Деление с остатком". В учебнике (как и полагается) правило в рамке, гласящее, что остаток не может быть больше делителя. В тетради ученика рукой учителя запись, разбивающая в пух и прах все математические изыски предыдущих поколений:
25:12=1 (13 ост.) И это не шутка и не опискаno2_rt_40.gif После вопросов ребенку выяснилось, что учитель утверждала то же самое и на доске blink_rt_40.gif

Вот че ета а? unsure_rt_40.gif cray_rt_62.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
а по поводу грамотности))
просто сейчас по этому поводу никто не парится. записка для родителей - это же не какой-то важный официальный документ. напечатали по быстрому как попало и все smile1_rt_40.png
вот если в тетрадках ошибки станут исправлять не правильно, тогда да, будет повод для возмущения ohmy_rt_40.png swoon2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это разные педагоги будут) как, например, стоматологи в госклиниках и в частных) и те, и те лечат. но ведь разница-то огромная) вот так и с образованием. хороший педагог и получать должен много. как очень ценный специалист.
Ага, и авторитет у него должен быть, почет и уважение. И рычаги воздействия.
Но, как я уже Маргарите только что сказала. Тьфу! ranting_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Официально нельзя, неофициально - задают всем. Родитель может написать заявление, что его ребенок ДЗ делать не будет.
сейчас что то не могу найти приказ.

А вот если официально нельзя, то родитель МОЖЕТ написать заявление, чтобы ДЗ давали, а уж никак не наоборот. Иначе прокуратура, ибо прямое нарушение закона.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр