загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не к тому мужику попадала по рекомендации.У него очередь .и клиника хорошая нестоматологическая. его все клиентки хвалят.И пломбы стоят по 5 лет. Поедут поедут,может он брал курс в вузе .Надо ж поваышать квалификацию. Дантист это вообще отдельная больная тема.
Ну раз пломбы пять лет стоят, точно доктор хороший! biggrin_rt_40.png Но к зарубежному стоматологическому образованию он отношения не имеет, там курсов для таких " залетных" при универах нет, а пломбу хорошо поставить вообще-то умеет и пятикурсник, если, конечно, он прилично учился все пять лет... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Вот если это действительно так, то мне безумно страшно за будущее наших детей. Потому что это ужаснейшая проблема...
Да. Знают все. И все молчат. Но скажу, не во всех школах, всё платно. В нашей же, всё, по передовому-современному. Если разрешили платную продлёнку, значит только так. Кружки бесплатные посещают только те, кто не ходит в бесплатную продлёнку. А если ребёнок ходит в бесплатную продлёнку, то имеет право посещать только платные кружки и секции в стенах школы.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Точно! А еще лучше если одна жена врач, а другая учительница. Ваще классно!
Берите в жёны врача, с тещей учительницей! )))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
это разные педагоги будут) как, например, стоматологи в госклиниках и в частных) и те, и те лечат. но ведь разница-то огромная) вот так и с образованием. хороший педагог и получать должен много. как очень ценный специалист.
Я, не скажу за всех, но уверенна что если нашему преподавателю платить зп 45000 или 65000 , грамотнее она не станет. Так же и врачу, неуч, от большей зп учёней увы не сделается. Или я не права?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я, не скажу за всех, но уверенна что если нашему преподавателю платить зп 45000 или 65000 , грамотнее она не станет. Так же и врачу, неуч, от большей зп учёней увы не сделается. Или я не права?
Учителя отличаются квалификационной категорией, которую им присваивают после прохождения некоторых этапов: открытые уроки, обобщение педагогического опыта (работа такая немаленькая), сдача экзамена. У Вашего учителя какая категория?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Да это официальное письмо, состряпанное нашим педагогом. Продлёнка-это отдельная песня, у нас две продлёнки, одна, бесплатная-просто функция присмотра за детьми, даже не имеют право предложить детям выполнить домашнее задание, вторая платная, говорят что они домашнее задание выполняют с детьми.Но! Стоимость платной-4 000 р+ обед 2500 р=7500 р.
У нас платная 15000)))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Все зависит от того, что именно Вы хотите . Испортить отношения с администрацией школы тем самым , навредив своим дочерям Или бороться за правду и грамотность учителя ? Вам уже показали то, как смотрит на это завуч ) , я бы сделала вывод и прекратила борьбу . Хотя удивительно, что учителя не проходят аттестацию.
Я, по натуре не жалобщик. Но, то письмо, которое мы сейчас обсуждаем, не первое и далеко не второе, написанное столь "грамотно". Педагогу 19 лет, окончила колледж. Высшего образования и опыта работы 0%. Директор и завуч принимая её на работу это знали! Просто не могли не знать.
Мне не страшно портить отношения с руководством школы, мне страшнее что данная школа даст нашим детям. Может я в корне не права, но я буду бороться, бороться за качество всего что даётся детям. Наши дети и ваши дети вырастут, какими они станут зависит от нас и от учителей.
Я занимаюсь дома с детьми, но,считаю что, и школа должна прилагать усилия к образованию доверенных им детей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Бывает такое обучение, что может и навредить, к сожалению.
Ну, поживем - увидим, что вырастет smile_rt_40.png)
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нино,а не проще самой с девочками уроки делать?или сменить школу раз идут поборы.в нашей школе первошам предоставляется продленка бесплатно.там дети и под присмотром,и накормленные,и уроки сделаны.платили только за питание.
Я сижу с дочками дома, с работы ушла. С ними делаю уроки, занимаемся многим, тут другое. Тут обида на руководство, нанявшее такого специалиста. Обида на взрослых, которым плевать на будущее детей.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я сижу с дочками дома, с работы ушла. С ними делаю уроки, занимаемся многим, тут другое. Тут обида на руководство, нанявшее такого специалиста. Обида на взрослых, которым плевать на будущее детей.
Тут обижаться на самом деле не на что!
Молодым девочкам после педагогического училища нужно куда-то идти работать? Конечно нужно.
Им нужно набираться практического опыта - нужно. Другое дело, что данная девочка стала объектом манипуляции со стороны директора или завуча, с их ведома написавшая это письмо. Получится - будем доп.подработка учителям. Не получится - сделают удивленные глаза - Ой, мы не знали! Молодая девочка, простите ее, пожалуйста. Не ведает что творит. Мы с ней поговорим.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я, не скажу за всех, но уверенна что если нашему преподавателю платить зп 45000 или 65000 , грамотнее она не станет. Так же и врачу, неуч, от большей зп учёней увы не сделается. Или я не права?
Не так. Не от зарплаты должна зависеть ученость, а от учености зарплата.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я, по натуре не жалобщик. Но, то письмо, которое мы сейчас обсуждаем, не первое и далеко не второе, написанное столь "грамотно". Педагогу 19 лет, окончила колледж. Высшего образования и опыта работы 0%. Директор и завуч принимая её на работу это знали! Просто не могли не знать. Мне не страшно портить отношения с руководством школы, мне страшнее что данная школа даст нашим детям. Может я в корне не права, но я буду бороться, бороться за качество всего что даётся детям. Наши дети и ваши
У Вас верная позиция! Свои права надо отстаивать! Не понимает завуч - идите к директору, встретить там преграду - идите в РОНО!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
Я, по натуре не жалобщик. Но, то письмо, которое мы сейчас обсуждаем, не первое и далеко не второе, написанное столь "грамотно". Педагогу 19 лет, окончила колледж. Высшего образования и опыта работы 0%. Директор и завуч принимая её на работу это знали! Просто не могли не знать. Мне не страшно портить отношения с руководством школы, мне страшнее что данная школа даст нашим детям. Может я в корне не права, но я буду бороться, бороться за качество всего что даётся детям. Наши дети и ваши
А почему вы не хотите просто перевести ребенка в другой класс, к более опытному и грамотному педагогу? Зачем нервы себе и детям своим портить? По- любому конфликт скажется на ее отношении к детям.
Если все знают и все молчат, пусть дальше молчат, их проблемы.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Тут обижаться на самом деле не на что! Молодым девочкам после педагогического училища нужно куда-то идти работать? Конечно нужно. Им нужно набираться практического опыта - нужно. Другое дело, что данная девочка стала объектом манипуляции со стороны директора или завуча, с их ведома написавшая это письмо. Получится - будем доп.подработка учителям. Не получится - сделают удивленные глаза - Ой, мы не знали! Молодая девочка, простите ее, пожалуйста. Не ведает что творит. Мы с ней поговорим.
Для неопытных девочек существует ШМУ - школа молодого учителя, которую курирует опытный педагог школы (лицея). Если школа приняла неопытного специалиста, то она и отвечает за качество его работы!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Тут обижаться на самом деле не на что! Молодым девочкам после педагогического училища нужно куда-то идти работать? Конечно нужно. Им нужно набираться практического опыта - нужно. Другое дело, что данная девочка стала объектом манипуляции со стороны директора или завуча, с их ведома написавшая это письмо. Получится - будем доп.подработка учителям. Не получится - сделают удивленные глаза - Ой, мы не знали! Молодая девочка, простите ее, пожалуйста. Не ведает что творит. Мы с ней поговорим.
Да, причем тут простить или не простить?
Как я поняла, что Нино на нее и не держит зла. Если так запущено все с орфографией и пунктуацией, тут никакая практика не поможет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Для неопытных девочек существует ШМУ - школа молодого учителя, которую курирует опытный педагог школы (лицея). Если школа приняла неопытного специалиста, то она и отвечает за качество его работы!
ШМУ её школьной программе будет обучать? Ей самой надо репетитора нанимать и работать над своей грамотностью.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А почему вы не хотите просто перевести ребенка в другой класс, к более опытному и грамотному педагогу? Зачем нервы себе и детям своим портить? По- любому конфликт скажется на ее отношении к детям. Если все знают и все молчат, пусть дальше молчат, их проблемы.
Новый коллектив для ребёнка - это стресс. Принимая такое решение, нужно взвесить все "за" и " против" )
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Да-да, это во всех школах вводят различные платные услуги. У нас тоже есть продленка С уроками и БЕЗ уроков. Честно, не знаю насколько что сейчас у нас платное, потому что у нас родители какие-то петиции куда-то писали, что в итоге - я не в курсе, т.к. когда в августе ошарашилась этими расценками (7 тыс с уроками, 3 - без уроков) , быстренько няню нашла и вопрос закрыла. Теперь я точно знаю, что у меня ребенок сыт, погулян, и проурочен

У школ есть ЦУ из минобра, по которым школа должна сама деньги зарабатывать. .

Не хотите, не берите эти услуги. Навязать их вам не могут.

Ну а учительница ваша не то чтоб сильно неграмотная, невнимательная просто. Писала одно, потом оборот поменяла на покрасивше и случились такие ошибки. А чистовой вариант не стала вычитывать - устала, или времени уже не было. У кого куча текстов каждый день, тот меня поймет)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
ШМУ её школьной программе будет обучать? Ей самой надо репетитора нанимать и работать над своей грамотностью.
ШМУ будет проверять её планы-конспекты, завуч проверять за ней тетради, отмечать неэффективность её работы, при нежелании учить русский язык, могут и на дверь указать))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Может заодно поговорим о грамотности родителей ? И о том что должен родитель? Сейчас ооочень многие родители считают ЧТО должен учитель, чем и кому он обязан, забывая об элементарном уважении. Это тема отдельного разговора. Что касается этой темы: безграмотного учителя начальных классов гнать из школы!!!
Разве кто отрицает, что должны родители детям? Я не долги учителя считаю, а о её образованности, и том, какое она образование даёт нашим детям.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр