загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
так кто виноват-то, в итоге? школа или родитель?
Да только родитель отвечает за ребенка! Если считает нужным вести ребенка в школу, то выбирает школу.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
обучение - это не только работа учителя. это совместный труд учителя, ребенка и родителей. иначе никак, иначе результаты будут далеки от желаемых. **блин, я тоже хотела бы собирать электрическую сеть в 1 классе!) это же безумно интересно!)
Да, интересно - если по доброй воле.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Вот как раз с математикой у нас проблем нет, Тьфу-тьфу-тьфу. Решает сам, даже результат есть
Поздравляю, круто!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, интересно - если по доброй воле.
если интересно, то остальное не важно)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если интересно, то остальное не важно)
А тут шла речь о принудиловке!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А тут шла речь о принудиловке!
если разбудить интерес, то любая принудиловка с жадностью будет посещаться.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
если разбудить интерес, то любая принудиловка с жадностью будет посещаться.
Как разбудить интерес? Тут уже пошла принудиловка. Я понимаю, если бы сначала интерес...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Как разбудить интерес? Тут уже пошла принудиловка. Я понимаю, если бы сначала интерес...
много способов) они не стандартны, тут важны фантазия, креативность, терпение и собственный интерес.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
много способов) они не стандартны, тут важны фантазия, креативность, терпение и собственный интерес.
Вот в том-то и дело, а в данном случае человека обязывают что-то делать. Мой оператор так шутил на съемках: "Ану быстро расслабился!"
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вот в том-то и дело, а в данном случае человека обязывают что-то делать. Мой оператор так шутил на съемках: "Ану быстро расслабился!"
ну неужели у вас не было такого, что сначала делали что-то (книгу читали, фильм смотрели) через силу, а потом увлекались, да так, что не оторвать?
вот так и с детьми. но тут тоже талант наверно нужен особый, педагогический, чтобы увлечь. я б денег на таких педагогов не пожалела бы.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну неужели у вас не было такого, что сначала делали что-то (книгу читали, фильм смотрели) через силу, а потом увлекались, да так, что не оторвать? вот так и с детьми. но тут тоже талант наверно нужен особый, педагогический, чтобы увлечь. я б денег на таких педагогов не пожалела бы.
Не помню, у меня получается хорошо то, что мне нравится. И я в этом совершенствуюсь.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В первом классе учимся. Контрольные, диктанты, задания дополнительные накануне урока (в другой теме писала уже о проблеме). Дело в том, что я одна ребёнка разу, помогает только тётя (67 лет). Задания, в большей массе, требуют наличия дома не только компьютера, но и принтера. Ни первого, ни второго у меня нет. Приходится на работе умудряться в рабочее время найти необходимую информацию в интернете с телефона, а потом на почтовый ящик рабочий скидывать и уже на компе делать необходимое. Смысл тако
Школьные домашние задания необходимо выполнять при помощи тетради, ручки и учебника . Любые доп материалы должны представляться учителем или должны быть созданы условия для их получения любым ребенком .
В началке мы скидывались на принтер и картриджи к нему, проблем не было никаких .
Сейчас в гимназии дочери есть кабинет, куда можно придти и до 19.00 выполнить любые манипуляции - отксерить, распечатать , посмотреть в интернете , если набор всей этой техники отсутствует дома .
Более того на компе делаете работу Вы , а не Ваш ребенок.
Обсудите в классе покупку принтера , это не колоссальные деньги и проблема решиться .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
При этом с грамотностью беда, а с чтением художественной литературы - еще хуже..
Я была удивлена , дочь принесла список литературы на лето ( года три назад ) , сидит потом и что то качает . Оказалось книги качает, что бы послушать )
Долго разговаривали .
Сейчас читаем бумажные варианты. Книгу надо научиться чувствовать .
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 21.03.2015 09:32
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
А многие из вас пройдут такой тест (сдавали в феврале)? На этой неделе новое тестирование было А вот план тестирования. Вопрос, кто и кого учит?
Те, кто по возрасту родом из Советского Союза, в таких тестах имеют преимущество, по сравнению с современными школьниками....У меня такие тесты не вызывают затруднения.... Идеология того времени была построена на победе в ВОВ и строительстве коммунизма....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 21.03.2015 09:21
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В первом классе учимся. Контрольные, диктанты, задания дополнительные накануне урока (в другой теме писала уже о проблеме). Дело в том, что я одна ребёнка разу, помогает только тётя (67 лет). Задания, в большей массе, требуют наличия дома не только компьютера, но и принтера. Ни первого, ни второго у меня нет. Приходится на работе умудряться в рабочее время найти необходимую информацию в интернете с телефона, а потом на почтовый ящик рабочий скидывать и уже на компе делать необходимое. Смысл тако
Вот, вот....здесь на форуме не раз обсуждались такие темы...Нынешние домашние задания в основном для родителей, а не для школьников..... Дети подчас не знают элементарных вещей...например, старшеклассники зачастую путают высоту, медиану и биссектрису треугольника, не могут решить линейное уравнение с одним неизвестным....зато в школу ввели теорию вероятности и сложный процент, а это чисто вузовские дисциплины, причём сложный процент - финансовая математика для профи...конечно, шапочное знакомство, но, тем не менее, лучше бы больше времени тратили на реально постижимое знание школьника, чем пытаться внедрить в них сложный процент, когда многие не понимают суть простого....иначинают обращаться к репетиторам... Как-то странно многое в современных школах.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
В нашем районе только 1 школа. Экстерном не вариант, я по 10 часов на работе + каратэ у него 3 раза в неделю по 2 часа. Домашнее задание по 4 часа делают с тётей, я проверяют вечером и делаем вместе дополнительные. Знаю, что в другом районе, где я сама училась, программа нормальная. Одноклассница сына туда переехала и ее перевели. С ее мамой часто видимся в магазине, говорит, что дз не задают ( ну так, чисто символически, пару примеров по математике и 1 задание по русскому/чтению). У нас же зава
Окружающий мир- да.....у нас племяннику по окружающему миру всей семьёй задачи выполнятся...и часто достаются мужской части нашей семьи, то, действительно, цепь электрическую собрать, то куклу из проволоки сделать, то разные модели и конструкции....а вопросы такие, что без интернета никак, хотя у нас дома целая библиотека и справочной, и научной, и художественной литературы....и культ образования всю жизнь был! Как тут не вспомнишь песню Пугачевой: кандидат наук и тот над задачей плачет! Как они плачут над современными школьными программами! girl-cray_rt_68.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
обучение - это не только работа учителя. это совместный труд учителя, ребенка и родителей. иначе никак, иначе результаты будут далеки от желаемых. **блин, я тоже хотела бы собирать электрическую сеть в 1 классе!) это же безумно интересно!)
И может быть весьма опасна, без соответствующей подготовки....но, конечно, если сеть от батареек карманных, то ладно...но, все же....если дети в массе не справляются без родительского участия, то что-то не так с методикой обучения.....Хотя я очень приветствую расширение кругозора детей....но все в меру, по силам....и многое дополнительное, только пожеланию (не в обязаловку)..
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну неужели у вас не было такого, что сначала делали что-то (книгу читали, фильм смотрели) через силу, а потом увлекались, да так, что не оторвать? вот так и с детьми. но тут тоже талант наверно нужен особый, педагогический, чтобы увлечь. я б денег на таких педагогов не пожалела бы.
Обычно интерес и возникает после того, как обязаловку сняли.... Часто если страх перед оценкой, экзаменом и т.д. блокирует интерес, особенно если уже очень поздно и ребёнок устал, выполняя многочисленные задания перед страхом двойки....а, вот, когда этот прессинг снят, то интерес легче вызывать.....
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Обычно интерес и возникает после того, как обязаловку сняли.... Часто если страх перед оценкой, экзаменом и т.д. блокирует интерес, особенно если уже очень поздно и ребёнок устал, выполняя многочисленные задания перед страхом двойки....а, вот, когда этот прессинг снят, то интерес легче вызывать.....
Страх двойки... Это ошибочная и очень опасная мотивация. Родителями часто подпитываемая. А зря. У детей высоко проявляется любопытство, это естественно для них - желать узнавать новое. И они не должны бояться совершать ошибки в процессе познания, а значит, и не всегда должны приносить только пятерки. Если страх перед экзаменом и тп блокирует интерес - это серьёзный звоночек, это ненормально.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
И может быть весьма опасна, без соответствующей подготовки....но, конечно, если сеть от батареек карманных, то ладно...но, все же....если дети в массе не справляются без родительского участия, то что-то не так с методикой обучения.....Хотя я очень приветствую расширение кругозора детей....но все в меру, по силам....и многое дополнительное, только пожеланию (не в обязаловку)..
Я вполне допускаю, что младшим школьникам нужна помощь родителей при выполнении дз, в силу детских особенностей. Если же родитель понимает, что данная программа для ребёнка трудна (скорее всего, в комментариях речь идёт о программе школа 2100), то следует менять программу, т.е. переводить в более подходящий класс или школу.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр