загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Качество столичного образования в школах? Как оцениваете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Для Сергея: Не нужно писать легенды про авиаторов. У них движки изначально рассчитаны на 400 Герц, а мы ведём речь об изменении штатного режима работы на нештатный, где отличие минус один процент частоты для двигателей напряжения переменного тока .... Я так и не вижу зависимости изменения мощности от частоты.
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
У правительства сейчас стоят задачи развивать регионы,а не только Москву.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для Сергея: Не нужно писать легенды про авиаторов. У них движки изначально рассчитаны на 400 Герц, а мы ведём речь об изменении штатного режима работы на нештатный, где отличие минус один процент частоты для двигателей напряжения переменного тока .... Я так и не вижу зависимости изменения мощности от частоты.
Нужно быть более внимательным к окружающему миру и не пренебрегать мелочами - кто-то из древних задумался о природе бесконечно- малой величины и вот уже высшая математика в процессе изучения способна выпить у Вас всю кровь... А рассказывают, что были такие славные времена, когда университетские курсы математики заканчивались изучением теоремы Пифагора...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 13.09.2015 11:14
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для Сергея: Не нужно писать легенды про авиаторов. У них движки изначально рассчитаны на 400 Герц, а мы ведём речь об изменении штатного режима работы на нештатный, где отличие минус один процент частоты для двигателей напряжения переменного тока .... Я так и не вижу зависимости изменения мощности от частоты.
Дело не в конструкции, а в зависимостях в окружающем мире и многие очень интересны... Например скорость и мощность связаны кубической зависимостью - увеличте скорость автомобиля вдвое и Вам потребуется в восемь раз более мощный двигатель, если скорость захотите увеличить всего лишь в три раза, то для этого потребуется двигатель мощенее уже в двадцать семь раз.... Но как снять в поршневого двигателя такую мощность? Способ один - раскручивать их до немыслемых оборотов - оттого так и воют спортивные автомобили в борьбе за каждый процент мощности...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Для Сергея: Это всё общие слова и трёп, а не инженерные мысли. Может кого и удивите зависимостями что известны под сотню лет назад ))) Ещё приведите пример где лобовое сопротивление растёт с квадратом скорости ))) Для умного вида ))) Но для сервера знакомств пойдёт )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вариант первый- сдаться США! У них 60 герц! И тогда мы станем богаты! mosking_rt_50.gif
Вариант второй- перейти на постоянный ток! Ни себе не людям! mosking_rt_50.gif
А Чубайса можно понять umnik2_rt_46.gif у каждого третьего лепестричество в обход счетчика потребляется. ph34r_rt_40.gif А Чубасу как быть? dntknw_rt_60.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С математикой и процентами у меня все в порядке, но я не стремлюсь кого-то нагреть. Ну а разговор начался с ненадобности в повседневной жизни тангенсов)))
Чего бы такого про пользу тангесов в быту рассказать?... Вот я на работу пешком хожу и по пути попадаются пустые бутылки... Раньше можно было неплохо подняться на сдаче пустых бутылок, но нынче нечего и думать об этом - рынок пустых бутылок и без меня плотно занят... А вот рынок фрагментов бутылок - то есть осколков - практически свободный.... Осколки бывают очень красивые - разных цветов, можно поднять его и посмотреть сквозь него на солнце, а в голове мысль - как такую красоту в деньги преобразовать?..... Оказывается можно - дело в том, что окрашенные стекла в магнитных полях вращают поляризацию света... Совсем немного, но вращают и чтобы не утомляться выписыванием цифирек после запятой, проще пользоваться не самим углом поворота, а вышеупомянутым тангенсом... Сам я тему развивать не стал - иначе времени сидеть на форуме совсем не останется - и всю работу спихнул сыну... Серия измерений в домашних условиях, установлены зависимости и статья в журнал - с этого не разбогатеешь... Как тангенсы в деньги преобразовать?... Тут в поле зрения попадают серьезные люди с Саяно-Шушенской ГЭС, сидящие на кучах денег и остронуждающихся в условиях импортозамещения в отечественных датчиках сверхсильных токов.... Далее было сказано слово "ага" и по вечерам и в выходные был создан действующий прототип датчика, за который сыну отвалили столько денег, что хватило разом и ипотеку выплатить и на породистый автомобиль осталось... Вот такие тангенсы бывают на свете....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

Я счастлива за Вас с сыном.
Но это опять про выгоду с тангенсов.
Не хочу, мне эта тема не интересна)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Чубайсу скорее всего про косинус какой-нибудь оголодавший инженер рассказал, а для бабла достаточно с процентом уметь обращаться... Недавно у нас тетеньку из пенсионного фонда судили - при скромной государственной зарплате у нее только одной недвижимости более чем на два милиарда рублей образовалось... Механика очень простая - не все пенсионеры выбирают свои деньги в день пенсии - а оставшиеся в фонде деньги прокручивались через микрофинансовые лавочки типа "до зарплаты"... Суд над ней
Сергей, они поглобальней развалили, чем просто косинус. Была одна кормушка, а стало несколько. Генерация, сети, сбыт, вспомогательные инфраструктурные подразделения, Совет рынка, оптовый рынок электроэнергии и т.д.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для Сергея: Не нужно писать легенды про авиаторов. У них движки изначально рассчитаны на 400 Герц, а мы ведём речь об изменении штатного режима работы на нештатный, где отличие минус один процент частоты для двигателей напряжения переменного тока .... Я так и не вижу зависимости изменения мощности от частоты.
Я прямо завтра спрошу у своих про частоту. Может она и не менялась вовсе.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург писала:
У правительства сейчас стоят задачи развивать регионы,а не только Москву.
И как это проявляется?
Что-то не видно ни каких изменений.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Для Сергея: Это всё общие слова и трёп, а не инженерные мысли. Может кого и удивите зависимостями что известны под сотню лет назад ))) Ещё приведите пример где лобовое сопротивление растёт с квадратом скорости ))) Для умного вида ))) Но для сервера знакомств пойдёт )))
Владимир, Сергей уже давно пристроен. Он с нами сугубо из-за любви к форуму. Не кипятитесь.
Среди нас (постоянных форумчан) очень мало высококвалифицированных инженеров.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И как это проявляется? Что-то не видно ни каких изменений.
рубероид в колхозы оправили rtfm_rt_52.gif по рулону каждому mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И как это проявляется? Что-то не видно ни каких изменений.
Разве можно просто так вот взять и развить регионы? wink_rt_40.png Для этого надо разработать специальную государственную программу! rtfm_rt_52.gif
А потом ее воплощать, затем вдруг понять что она не работает, найти крайних, наказать прилюдно...
Я думаю что когда то и ЧУбайса припрут к стенке mosking_rt_50.gif может даже и за косинус ФИ umnik2_rt_46.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
ой какие тут интересные мужчиныыы rolleyes_rt_40.gif так по-мужские спорят, прям загляденье
ах girl-dance_rt_72.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Одна из примет нашего времени - Анатолий Чубайс. И вот что интересно, он известен скоро тридцать лет как, значит, он кому-то нужен. Весьма своеобразно пишет про него даже официальная википедия, " В интервью 2012 года признался, что «ненавидел свою школу». С друзьями пытался разобрать здание школы на части и поджечь, однако удалось «оторвать только одну ступеньку на крыльце и чайку, приваренную на военно-патриотическом памятнике» "
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.09.2015 23:32
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Дело не в конструкции, а в зависимостях в окружающем мире и многие очень интересны... Например скорость и мощность связаны кубической зависимостью - увеличте скорость автомобиля вдвое и Вам потребуется в восемь раз более мощный двигатель, если скорость захотите увеличить всего лишь в три раза, то для этого потребуется двигатель мощенее уже в двадцать семь раз.... Но как снять в поршневого двигателя такую мощность? Способ один - раскручивать их до немыслемых оборотов - оттого так и воют спортивны
Специально для вас, Сергей. В наших сетях показатель частоты на приборах 50 Гц.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Вот уже и женщины пишут Сергею про 50 Гц ))) На самом деле уход частоты от номинала в 50 Гц можно посмотреть почти в любом городе очень просто. Дело в том, что уличные часы со стрелками опираются на точность отсчёта времени именно по частоте питающей сети переменного тока, туда же относятся часы со стрелками на многих предприятиях, например, много где ещё остались они при входе у вертушки на вахте. Если бы фантастическое предположение про 1 процент было реальностью, то часы отставали бы на 14 с лишним минут в сутки ))) Поэтому нельзя изменять на целый процент частоту "по-тихому", это будет видно повсеместно в любой точке страны, и это не тайна, даже мой бывший бригадир электриков это знал )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
то часы отставали бы на 14 с лишним минут в сутки
этож по 14 минут лишних люди работать стали! ohmy_rt_40.png этож сколько по стране! umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
этож по 14 минут лишних люди работать стали! этож сколько по стране!
секунд, а не минут
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Качество столичного образования в школах? Как оцениваете? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр