загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Качество столичного образования в школах? Как оцениваете?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Это нововведение обсуждалось лет 5 назад! И то что за пять лет 5!!! школ во всей Москве ( это даже не десятые процента!) внедрили это новшество это конечно ПРОГРЕСС! Такими темпами внуки сегодняшних школьников будут учиться с планшетами! Пять лет назад какой-то бизнесмен даже предлагал за свой счет приобрести в лизинг эти планшеты для Москвы.( настолько выгодным была продажа электронных приложений) Но наши чиновники сказали: "НЕт. Надо подумать..... " Потому что печатание бездарн
Нет, ну ведь внедрили электронные учебники в школах Москвы. Сейчас даже сайт официальный сделали, где 85 учебников в электронном варианте можно скачать. Да, не у всех есть планшеты, но мы идем к этому, так как бумажные уже отжили свое.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Месяц назад приезжала подруга моей жены из Москвы с сыном. Сыну 12 лет. В 6 класс пошел. Когда поехали мой загородный дом то он спросил про коров. Если они здесь. Оказалось он их ни азу не видал. Ну заехали на ферму. Еле еле он осмелился подойти. Потрогать так и не решился. Но оказалось, этот ребенок думал, что корова писяет молоком!
Ну, что сделать, если он правда не видел корову, я думаю он не один. Моя подруга - москвичка не умеет ездить на велосипеде, а все потому что прожила всю жизнь на Цветном Бульваре, а там ездить учиться было негде. Она прям у метро жила. Так что всякое бывает .Ученикам в Москве сейчас создали комфортные условия для обучения, главное их знакомить не только с виртуальным миром, но и подлинным!
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Качество образования сегодня ? Какое такое качество ? Хоть в Москве, хоть в глубинке. Если в школу пойти в 7 лет, то окончить её можно теперь только в 18 !!! До сих пор не могу представить 18-летних девах - школьниц ))) К этому времени многие мои одноклассники окончили первый курс вуза... кто пошёл в шесть, как я, мог окончить и второй. То есть, уже сразу заложен год отставания в развитии относительно возраста по отношению к советской системе последних десятилетий, поскольку учатся 11 лет вместо
Ну а что Вы предлагаете? Вернуться к советской системе? Понимаете это время прошло, надо научиться жить в новое время. У него несомненно есть плюсы, те же электронные учебники в школах облегчают детские спины и спины учителей, учат самостоятельности. Образование в Москве не самое плохое, и дети показывают отличные результаты на ЕГЭ!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Ну а что Вы предлагаете? Вернуться к советской системе? Понимаете это время прошло, надо научиться жить в новое время. У него несомненно есть плюсы, те же электронные учебники в школах облегчают детские спины и спины учителей, учат самостоятельности. Образование в Москве не самое плохое, и дети показывают отличные результаты на ЕГЭ!
Электронные учебники - это явная порча зрения, хотя бы исходя из того, что контрастность изображения не та что в книге, и так далее, более того, все эти учебники на экране электронных устройств - явно на руку производителям, отсюда и лоббирование. Вернуться к советской системе ? Однозначно и без вариантов вернуться, нет никакого "нового времени", есть глупость и сволочи ведущие нацию к уровню животного, единственно нужно откорректировать идеологическую коммунистическую составляющую. Доказательства в почти любых учебниках. Вот сейчас по математике у сына начали проходить начало теории вероятности при незнании отрицательных чисел, незнании способов решения линейных систем уравнений и прочего. Кто составил учебник и кто одобрил, они что, слепые ? Нет, это раньше называлось диверсия, а в масштабах государства высшая мера наказания и тем кто составлял учебники такие, и кто принимал. ЕГЭ отдельная тема. Я горжусь тем, что мой институт ЛИТМО послал на одно место вместе с двадцатью тремя вузами страны это дерьмо под названием ЕГЭ и во все 24 вуза принимают по собственным экзаменам с участием преподавателей вузов, как и было ранее когда поступал я.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Нет, ну ведь внедрили электронные учебники в школах Москвы. Сейчас даже сайт официальный сделали, где 85 учебников в электронном варианте можно скачать. Да, не у всех есть планшеты, но мы идем к этому, так как бумажные уже отжили свое.
Наталья, вот у вас у самой двое детей, скажите честно, вы бы хотели для своих детей обычную книгу заменить электронной?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Качество столичного образования в школах? Как оцениваете? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр