загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются? Меня конкретно интересуют мальчики в классах 5 - 6 ых. Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения mosking_rt_50.gif ) кароче мой пасынок оказывается только в теории знает что такое токарный станок! В тетрадки записывают, а работать не работают! Я вот помню как мы солонки толкушки всякие делали и на ярмарке школьной их продавали!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются? Меня конкретно интересуют мальчики в классах 5 - 6 ых. Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения ) кароче мой пасынок оказывается только в теории знает что такое токарный станок! В тетрадки записывают, а работать не работают! Я вот помню как мы солонки толкушки всякие делали и на ярмарке школьной их продавали!
У нас вместо труда - технология.....Изучают они устройство и работу компа......
Уж лучше бы табуретки сбивали и вытачивали всякие детали на станке, а компьютер дети без посторонней помощи выучат....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Урок труда однозначно изменился.Я тоже помню,на станках что то вытачивали из дерева,скалки какие то....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
У нас вместо труда - технология.....Изучают они устройство и работу компа...... Уж лучше бы табуретки сбивали и вытачивали всякие детали на станке, а компьютер дети без посторонней помощи выучат....
труд-сейчас называется технологией
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
скажу за девочек,в пятом классе делают шкатулку из открыток)))) Моя смастерила за урок(надо было сшить открытки,чтоб шкатулка получилась) и после этого два урока смотрела,как доделывают остальные.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дочь говорит,что мальчики тоже самое делают......жесть конечно
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются?
В нашей школе нет разделения на уроках труда, мальчики с девочками вместе осваивают шитьё и готовку. Мой на днях рассказывал как неправильно прошил шов.
Если бы на производстве сын не бывал с детства, то было бы именно так, как у твоего пасынка, станки в теории, как слесарные и по дереву работы...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются? Меня конкретно интересуют мальчики в классах 5 - 6 ых. Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения ) кароче мой пасынок оказывается только в теории знает что такое токарный станок! В тетрадки записывают, а работать не работают! Я вот помню как мы солонки толкушки всякие делали и на ярмарке школьной их продавали!
А есть само стремление у него что-то сделать руками?Просто,да,сейчас мальчики не делают всяких стрелялок,рогаток.У моего есть желание.Просто мне самому лень.Но как-то сделали вместе автоматы из ровных брусочков.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения)
swoon2_rt_68.gif как только её не назовёшь.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются? Меня конкретно интересуют мальчики в классах 5 - 6 ых. Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения ) кароче мой пасынок оказывается только в теории знает что такое токарный станок! В тетрадки записывают, а работать не работают! Я вот помню как мы солонки толкушки всякие делали и на ярмарке школьной их продавали!
Мой вообще шьёт и обед готовит))) Про токарный станок слыхом не слыхивали они в школе. Спасибо деду - научил с инструментами обращаться)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Во время когда сердобольные мамаши своему 16 летнему сынулечке пытаются прорваться в ванную что бы спинку потереть а то ведь сам он никак и никуда о каких станках и инструментах идет речь? планированная подготовка менеджеров.. это я о там где нет отца.
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
о каких станках и инструментах идет речь?
Действительно! Но у меня другой вопрос: а кто научит этому мальчишек в школе, если педагогов - мужчин просто нет?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Краснодар писала:
Действительно! Но у меня другой вопрос: а кто научит этому мальчишек в школе, если педагогов - мужчин просто нет?
Как нет?В нашей школе трудовик-мужчина.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Мой племянник в 5-м классе сейчас учится. Недавно сестра хвасталась деревянной лопаточкой, которую он ей сделал на уроке рудаsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Во время когда сердобольные мамаши своему 16 летнему сынулечке пытаются прорваться в ванную что бы спинку потереть а то ведь сам он никак и никуда о каких станках и инструментах идет речь? планированная подготовка менеджеров.. это я о там где нет отца.
и с темой не связано, и взято с потолка. Я и к дочери не ломилась без приглашения. И замок в ванных комнатах давным давно придуман. happy_rt_40.png

У меня тоже есть вопрос тем, кто в теме. О ДЕВОЧКАХ. Швейные машинки сейчас есть в к.-н. школах? Моя не умеет blush_rt_40.gif
Вот думаю... учить или нет такой необходимости?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мой в 5 классе, технология первый год. Отпилил какую-то поленышку, учился рубанком работать, сейчас они указки вытачивают)))
На 8 марта будут нам сУрприз делать. Разделочные доски.. Табуретки делать не будут)
Но вот зная класс - их сейчас нельзя к станку подпускать, покалечатся же все..
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как нет?В нашей школе трудовик-мужчина
Вам очень повезло! А в нашей из мужчин присутствуют только директор и дворник...
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются?
Сейчас в школах нет такого предмета, как труд! Все кабинеты труда уничтожены (всё сдано в утиль), а сами помещения превращены в обычные классы... (знаю, не по наслышке, ибо мама так и продолжает в школе работать и общается с учителями из множества разных школ по Питеру, нет сейчас такой должности "учитель труда для мальчиков")
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.11.2015 19:33
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
... У меня тоже есть вопрос тем, кто в теме. О ДЕВОЧКАХ. Швейные машинки сейчас есть в к.-н. школах? Моя не умеет Вот думаю... учить или нет такой необходимости?
надо передать свои умения и жизненные знания дочери...по шитью тоже...
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются? Меня конкретно интересуют мальчики в классах 5 - 6 ых. Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения ) кароче мой пасынок оказывается только в теории знает что такое токарный станок! В тетрадки записывают, а работать не работают! Я вот помню как мы солонки толкушки всякие делали и на ярмарке школьной их продавали!
Не, нас к станкам только в 7-м классе поставили, до этого с 4-го была слесарка, если не в объеме ПТУ, то близко к этому, а в 9-10-м было автодело. Но у нас шефами был машиностроительный завод, и в школе были 2 своих учебных грузовых ГАЗона. Позже появились такие штуки как УПК, сейчас с этим всем большая проблема.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
надо передать свои умения и жизненные знания дочери...по шитью тоже...
а я не знаю, это действительно нужно уметь?
У меня подружка чуть младше меня. У нее никогда не было своей шв.машинки, хотя когда-то были соотв.уроки труда. У нее мама-рукодельница. Обходится dntknw_rt_60.gif
И я думаю: сейчас она может на меня положиться, а в дальнейшем, либо сама созреет и освоит, либо будет услугами ателье пользоваться.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.11.2015 19:42
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр