загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Но вот зная класс - их сейчас нельзя к станку подпускать, покалечатся же все..
Что за бред?!
В 5 классе мы с другом уже во всю работали на токарном станке, по обработке металлов! И не на школьном, а на настоящем полноразмерном промышленном станке, на кружке!!!

Вот на таком
http://www.novator-grp.ru/rus/stanki-ussr/IJ250
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас в школах на уроках труда мальчики чем занимаются? Меня конкретно интересуют мальчики в классах 5 - 6 ых. Сын моей женщины (с которой я сейчас поддерживаю отношения ) кароче мой пасынок оказывается только в теории знает что такое токарный станок! В тетрадки записывают, а работать не работают! Я вот помню как мы солонки толкушки всякие делали и на ярмарке школьной их продавали!
Мой в 6-ом в прошлом году из фанеры доску разделочную делал, нужно было нести свои стамески какие-то, не помню. Я в этом не разбираюсь, но станки у них были и работали. Еще табуретки колотили.
А в новой школе вообще нет кабинета труда или технологии. Не делают ни хрена.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Не, нас к станкам только в 7-м классе поставили... Позже появились такие штуки как УПК
Вам повезло! У нас 6-й класс это был последний класс, когда был труд, а с 7-го класса пошло УПК. УПК это бесполезно потраченное время, его надо ликвидировать как класс впринципе! Это моё ИМХО... К концу 6 класса я уже умел практически всё, и в том числе электросваркой нормально варить, да именно в 6 классе мы делали макеты автоматов калашникава из дерева в натуральную величину, для занятий шагистикой на НВП, так мой автомат отобрали и незнаю куда дели, потому что он внешне был полной копией реального боевого АК, а военрук получил "пистон" за то, что в тихоря давал мне боевой ствол в своей коморке и я снимал с него все размеры и сравнивал со своей деревяшкой, благо мама в школе работала и у меня были некие привелегии... (надеюсь все помнят, что во времена СССР в школах были реальные боевые автоматы калашникова, списанные с воинских частей и приведённые в "нестреляющее" состояние, для обучению ребят военному делу - сборка разборка, устройство, уход за оружием)...
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.11.2015 19:57
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что за бред?! В 5 классе мы с другом уже во всю работали на токарном станке, по обработке металлов! И не на школьном, а на настоящем полноразмерном промышленном станке, на кружке!!! Вот на таком http://www.novator-grp.ru/rus/stanki-ussr/IJ250
Да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя.. Богатыри не вы)))

********************
Вы много мальчишек 10-11 лет знаете? Наши смышленые, но сорванцы, им с такими станками каждому по церберу надо.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
но сорванцы,
Где вы в наше время видели сорванцов 10-12 лет? Нет их!!! Сейчас они даже перестали хулиганить, ходить по дворам и колёса у машин спускать, про различные бомбочки я вообще молчу, вы говорите сорванцы!
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Кстати, а виной к угроблению уроков труда, послужило негативное отношение женщин, к мужчинам умеющим что либо делать руками! Всем дамам нужен менеджер или руководитель в чистом костюме и надушенный, а мужчина в промасленной спецовке это отстой и неликвид! Мужчины же быстро прочухали этот "запрос" и заняли позицию "у меня руки из жопы ростут и кроме держания ими шариковой ручки я ничего, не умею и уметь, не хочу", в результате мы имеем то что имеем и удивляться тут нечему...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Где вы в наше время видели сорванцов 10-12 лет? Нет их!!! Сейчас они даже перестали хулиганить, ходить по дворам и колёса у машин спускать, про различные бомбочки я вообще молчу, вы говорите сорванцы!
Эээ.. У меня ребенок чуть меньше 11 лет, вижу его класс.
Что они перестали хулиганить - не могу сказать, а вот проколоть колесо у машины - это не хулиганить, а пакостить.
Сейчас дети дольше от родителей не отпускаются, ибо мир стал несколько другим, поэтому в 11 лет их улица еще таким пакостям не научила. Но детство в зёпе у них еще как играет и заставить их на труде спокойно трудиться, а не беситься очень сложно.
Поэтому и говорю, что опасно. А по одиночке мои, например, много чего делать умеют. Пилу, пассатижи, молотки, дрель и ты ды могут использовать по назначению, а вот оставь их без взрослого - дуэль устроят или чего подобное.
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
а вот проколоть колесо у машины - это не хулиганить, а пакостить.
Вы невнимательны! Я написал СПУСТИТЬ, а не проколоть! Это принципиально разные вещи, ибо колёса спускаются без проколов, потом хозяин накачал и всё, порчи имущества нет!!!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
во времена СССР в школах были реальные боевые автоматы калашникова, списанные с воинских частей и приведённые в "нестреляющее" состояние, для обучению ребят военному делу
Зимой 85-го мы даже поехали на стрельбище на уроке НВП. Стреляли из настоящих АК, только холостыми.
Даже не представляю, что сегодня, когда педагоги в школе так боятся всего подряд, ребят познакомят с выстрелами из реального оружия, как нас тогда, когда военрук намекал на возможную службу в афгане. Я туда не попал, а вот мой одноклассник ещё как там был. Но, похоже, что с последними событиями, нужно бросать заниматься хренью на уроках труда и НВП, и готовить из мальчишек воинов.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Считаю, что девчонок нужно учить правилам гостеприимства. give-rose_rt_60.gif Что, как и с чем подавать,как правильно накрыть стол,последовательность блюд,сервировку. drink_rt_118.gif Основам диетологии тоже было бы неплохо научить и девочек и мальчиков.Но против системы не попрёшь. nono_rt_50.gif Лучшим умам в министерстве образования и науки виднее. rtfm_rt_52.gif Результат мы все видим. blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати, а виной к угроблению уроков труда, послужило негативное отношение женщин, к мужчинам умеющим что либо делать руками! Всем дамам нужен менеджер или руководитель в чистом костюме и надушенный, а мужчина в промасленной спецовке это отстой и неликвид! Мужчины же быстро прочухали этот "запрос" и заняли позицию "у меня руки из жопы ростут и кроме держания ими шариковой ручки я ничего, не умею и уметь, не хочу", в результате мы имеем то что имеем и удивляться тут нечему...
Согласна на 100%
Как сказал кто-то из юмористов:"Женщины,ну зачем вы сели за руль?!"
Вот откуда все беды.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Основам диетологии тоже было бы неплохо научить и девочек и мальчиков.
Агась, и дизайну одежды... а потом сокрушаться в Интернете: ну где настоящие мужики?smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 26.11.2015 20:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Агась, и дизайну одежды... а потом сокрушаться в Интернете: ну где настоящие мужики?
Речь же не о похудении))) Как, по-вашему, знания о правильном питании мешают быть мужественным? smile1_rt_40.png Меньше всяких гадостей будут есть, разве плохо?
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Агась, и дизайну одежды... а потом сокрушаться в Интернете: ну где настоящие мужики?
Не согласна!Дети поголовно фаст-фудники!Не так ли?Разве это норма?Нужно с детства знать что с чем и когда можно кушать.А по поводу дизайнерства скажу так.Надо показывать пример.Когда ребята ходят как гопота на районе-смех да и только! И девушки тоже порой такое на себя наденут-срам смотреть.Настоящего мужика надо вырастить и закалить в нём характер.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы невнимательны! Я написал СПУСТИТЬ, а не проколоть! Это принципиально разные вещи, ибо колёса спускаются без проколов, потом хозяин накачал и всё, порчи имущества нет!!!
Да, была невнимательна)
Но сути дела это не меняет. Их сейчас чтобы к станку допустить надо контролировать, а у нас пацанов штук 18, а ну ка уследи.
Да и за любую царапину родители стали бросаться на учителей, директоров и иже с ними.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не согласна!Дети поголовно фаст-фудники!Не так ли?Разве это норма?Нужно с детства знать что с чем и когда можно кушать.А по поводу дизайнерства скажу так.Надо показывать пример.Когда ребята ходят как гопота на районе-смех да и только! И девушки тоже порой такое на себя наденут-срам смотреть.Настоящего мужика надо вырастить и закалить в нём характер.
Может оставить это на совести родителей? Речь-то ведём об уроках труда. Интересен рецепт воспитания "настоящего мужика" в семьях из мамы и бабушки, коих нынче валом.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 26.11.2015 21:18
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и с темой не связано, и взято с потолка.
ещё как связано если тема о труде о мальчиках и до кучи о ихних мамках.
Ирина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Интересен рецепт воспитания "настоящего мужика" в семьях из мамы и бабушки, коих нынче валом.
Вот на Вас-то у нас и вся надежда!
Будьте примером!
Тем более,Вы-представитель людей старой,доброй закалки!
Уважение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ещё как связано если тема о труде о мальчиках и до кучи о ихних мамках.
и в чем связь?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
и в чем связь?
элементарно Ватсон) труд мальчикам нужен так же как собаке пятая нога..весь их социум связан со всем кроме труда и всё это приправлено обожанием любимой мамочки которые изо всех сил стараются из мальчиков сделать всё кроме мужика.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр