загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа в провинциальном городе
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Вот тут часто возникают споры о том, где лучше учиться, где лучше учат.
Какой уровень учителей.
Обычный провинциальный город в Воронежской области 30 тыс. населения.
На 240 выпускников на весь город 43 золотых медали.
Очень многие дети отлично написали ЕГЭ.
Сегодня выпускной бал в моем родном городе. Выпускница - моя родная племянница.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
В одной школе могут быть как сильные педагоги, так, прямо скажем - и не очень. Это как повезет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот тут часто возникают споры о том, где лучше учиться, где лучше учат. Какой уровень учителей. Обычный провинциальный город в Воронежской области 30 тыс. населения. На 240 выпускников на весь город 43 золотых медали. Очень многие дети отлично написали ЕГЭ. Сегодня выпускной бал в моем родном городе. Выпускница - моя родная племянница.
Насколько я знаю, у них не так строго, как в Москве подходят к сдаче экзаменов. И телефон могут пронести, и подскажут добрые люди. Камер нет почти. Кстати, сами тесты в прошлом году отличались.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот тут часто возникают споры о том, где лучше учиться, где лучше учат. Какой уровень учителей. Обычный провинциальный город в Воронежской области 30 тыс. населения. На 240 выпускников на весь город 43 золотых медали. Очень многие дети отлично написали ЕГЭ. Сегодня выпускной бал в моем родном городе. Выпускница - моя родная племянница.
В Москве профильную математику в этом году очень сложную дали. Не все учителя решить могли. Даже хорошие ((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Насколько я знаю, у них не так строго, как в Москве подходят к сдаче экзаменов. И телефон могут пронести, и подскажут добрые люди. Камер нет почти. Кстати, сами тесты в прошлом году отличались.
Всё как везде. Глушилки. Сдача экзамена в другой школе. Вплоть до того, что в туалет с сопровождающими.
А так везде сейчас есть лазейки как заплатить за ЕГЭ.
К примеру, девочка - одноклассница моей дочки по Щелковской школе, сдала ЕГЭ по русскому языку на 93 балла.
Лично я не верю, что она это сделала самостоятельно)
Сейчас просто схемы покупки изменились, взятки поднялись до бюрократов уровнем повыше школьных учителей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В Москве профильную математику в этом году очень сложную дали. Не все учителя решить могли. Даже хорошие ((
Племянница как раз сдавала профильную. Сдала на 76 баллов.
Я считаю, что это очень хороший результат, учитывая, что задания в этом году были сложнее, чем в прошлом году.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я, кстати, очень рада, что нам с дочкой не пришлось в этом году пережить ЕГЭ.
Учится спокойно в колледже. После колледжа сдаст ЕГЭ и пойдет на платную заочку.
Будет работать и одновременно учиться.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Знакомая из поселковой школы рассказывала, что в их поселках последние 2-3 года детей вообще на автобусе возят и ГИА, и ЕГЭ сдавать в более крупные поселки или близлежащие города. А уж там точно все учителя чужие.

Начальная школа, у них сдавала комплексные не без помощи педагогов, это учителя им прямо на собрании рассказывали. В 4классе одну из задач не решили даже с математиком из старших классов. Дети, конечно, никто не осилил.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наташа, с выпуском вашу племянницу! Сама только вернулась домой с церемонии вручения аттестатов)))) ура!!!! Мы закончили школу!!! dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif dance3_rt_84.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я, кстати, очень рада, что нам с дочкой не пришлось в этом году пережить ЕГЭ. Учится спокойно в колледже. После колледжа сдаст ЕГЭ и пойдет на платную заочку. Будет работать и одновременно учиться.
Я так же старшего потихоньку настраиваю. Нам еще 5лет учиться, правда. Но если уже в начальной школе средние результаты, не вижу смысла обольщаться по поводу ЕГЭ. blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Знакомая из поселковой школы рассказывала, что в их поселках последние 2-3 года детей вообще на автобусе возят и ГИА, и ЕГЭ сдавать в более крупные поселки или близлежащие города. А уж там точно все учителя чужие. Начальная школа, у них сдавала комплексные не без помощи педагогов, это учителя им прямо на собрании рассказывали. В 4классе одну из задач не решили даже с математиком из старших классов. Дети, конечно, никто не осилил.
Сейчас такая математика в школе !!! Мне тут 5классница жаловалась на трудную задачу, говорит, только 2 мальчика в классе решили. Я ей говорю:"Давай я попробую... Уж за 5 класс я решу." Она недоверчиво так на меня посмотрела. Видимо, сомневалась:я же не по математике. Все-таки нашла задачу. Пришлось поднапрячься, чтоб не опозориться. umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Да нормальная математика. Что все кричат о какой то суперсложности?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Знакомая из поселковой школы рассказывала, что в их поселках последние 2-3 года детей вообще на автобусе возят и ГИА, и ЕГЭ сдавать в более крупные поселки или близлежащие города. А уж там точно все учителя чужие. Начальная школа, у них сдавала комплексные не без помощи педагогов, это учителя им прямо на собрании рассказывали. В 4классе одну из задач не решили даже с математиком из старших классов. Дети, конечно, никто не осилил.
У меня комплексный экзамен сын в этом году писал в 4 классе. Я не сильно переживала. Написал хорошо.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Наташа, с выпуском вашу племянницу! Сама только вернулась домой с церемонии вручения аттестатов)))) ура!!!! Мы закончили школу!!!
Спасибо! Вас тоже поздравляю. Много надо терпения, чтобы выучить дитёнка, особенно мальчика!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да нормальная математика. Что все кричат о какой то суперсложности?
Я, например, не кричу, а тихо разговариваю ) А программа по математике усложнилась, да и по русскому языку тоже. Например, разряды прилагательных изучались в 6 классе, теперь - в 4. И таких примеров много.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да нормальная математика. Что все кричат о какой то суперсложности?
Нет, в этом году она была сложной даже для тех, кто с хорошим репетитором занимался.
У нас семья математиков в прошлом. Разбираются в этом деле.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Спасибо! Вас тоже поздравляю. Много надо терпения, чтобы выучить дитёнка, особенно мальчика!
Спасибо))))
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я, кстати, очень рада, что нам с дочкой не пришлось в этом году пережить ЕГЭ. Учится спокойно в колледже. После колледжа сдаст ЕГЭ и пойдет на платную заочку. Будет работать и одновременно учиться.
Для информации.


Заочное образование в России хотят отменить.

В пятницу, 24 июня, стало известно, что в России хотят отменить заочную форму обучения для тех, кто получаетпервое высшее образование.

Это предложение прозвучалов эфире телеканала «Россия 1». Высказался по этому поводу глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов:

«Я уверен, что эта мера позволит повыситькачество образования, а во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдовузов», - заявил мужчина.

Стоит отметить,что это нововведение коснется лишь некоторых профессий. В этот список попали самые востребованные на данный момент специальности: менеджмент, экономика, юриспруденция и управление.

А что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью

Также эту инициативуподдержал и министр образования Дмитрий Ливанов.В силу законопроект вступит уже с 1 сентября этого года.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Для информации. Заочное образование в России хотят отменить. В пятницу, 24 июня, стало известно, что в России хотят отменить заочную форму обучения для тех, кто получаетпервое высшее образование. Это предложение прозвучалов эфире телеканала «Россия 1». Высказался по этому поводу глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов: «Я уверен, что эта мера позволит повыситькачество образования, а во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдову
Ужас какой! Для кого-то это единственная возможность получить высшее образование в силу обстоятельств. Лучше бы изменили сам подход к заочному образованию в сторону качества.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня комплексный экзамен сын в этом году писал в 4 классе. Я не сильно переживала. Написал хорошо.
Мой тоже писал) И комплексную, и 3 всероссийские. На 4 и 5 все работы, хотя не отличник. Со слов сына, для тренировок перед контрольными учительница в разы сложнее задания давала.
У меня даже первоклашка комплексную писала в этом году. unsure_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет
дмитрий, Грузия, Поти, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот тут часто возникают споры о том, где лучше учиться, где лучше учат. Какой уровень учителей. Обычный провинциальный город в Воронежской области 30 тыс. населения. На 240 выпускников на весь город 43 золотых медали. Очень многие дети отлично написали ЕГЭ. Сегодня выпускной бал в моем родном городе. Выпускница - моя родная племянница.
Наталья, поздравляю Вашу племянницу с выпуском - успехов ей! Сам я учился в провинциальной школе - уровень обучения
у нас был достаточно высокий. Наши выпускники с успехом обучались в наипрестижных ВУЗах огромной страны. И мы
все, конечно, гордились ими.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр