загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа в провинциальном городе
Страницы:
1
2
3
4
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да нормальная математика. Что все кричат о какой то суперсложности?
Просто не все задания решаемы. Как писала выше: кому-то повезло с теми же комплексными, а у кого-то в варианте даже учителя не решили задачку.
Кстати сказать, наши дети попали под всякие новые программы. Ребята класса 7-8 еще "пронесло", а мы уже "экспериментальные".
Я даже по спискам литературы на лето разницу вижу. Молчу уж об учебника русского и иностранного: много бестолковых нововведений.
*в школе я не работаю, не учитель, но плотно общаюсь с некоторыми учителями, родителями, с детьми, конечно))
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЕГЭ - вещь очень своеобразная и не проверяет всех компетенций ребенка. У меня в этом году девочка набрала 81 балл по русскому языку - очень даже неплохо. Но на экзамене по математике (видела работу на сайте) в слове график написала две "фф" и вообще допустила очень много ошибок.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня комплексный экзамен сын в этом году писал в 4 классе. Я не сильно переживала. Написал хорошо.
Мои вообще не переживали, наверное, я не правильно их настроила. Учительница сказала на собрании "не накручивать детей", я и не накручивала smile1_rt_40.png Они как на обычную контрольную восприняли blush_rt_40.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Для информации. Заочное образование в России хотят отменить. В пятницу, 24 июня, стало известно, что в России хотят отменить заочную форму обучения для тех, кто получаетпервое высшее образование. Это предложение прозвучалов эфире телеканала «Россия 1». Высказался по этому поводу глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов: «Я уверен, что эта мера позволит повыситькачество образования, а во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдову
Могу свое предположение только высказать. Уже очень давно ведется речь, что все стараются получить высшее образование, а людей рабочих специальностей катастрофически не хватает. Малопрестижны они в глазах выпускников и их родителей. Думаю, это тоже одна из причин: не повышать престижность одного, а сузить возможность другого.

Еще как вариант, так же давно ведется речь, что, слишком легкая доступность образования (а заочность эту доступность в разы увеличивает) уменьшает его ценность и качество, и воообще: нечего всем подряд мочь получать высшее))
Качество заочного, действительно оставляет желать лучшего. Но, согласитесь, запретить всегда проще, чем реформировать и контролировать)))

Плюс как-то встретила такое предложение в прессе (не помню от кого): а не разрешить ли нам поступление в ВУЗы только для отличников и хорошистов? Остальные если и в школе не очень учились, какие с них суденты ВУЗов будут. С них среднеспециальных хватит.

В принципе, запрет заочности и повлечет за собой малодоступность ВУЗОв для тех, кто мало баллов ЕГЭ набрал или в 11 кл. не пошел.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 25.06.2016 08:37
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Ванилька, Россия писала:
В принципе, запрет заочности и повлечет за собой малодоступность ВУЗОв для тех, кто мало баллов ЕГЭ набрал или в 11 кл. не пошел
Предположим ЕГЭ ребёнок сдал хорошо и у него проходной балл. А финансово его семья не может обучать ребёнка на очном отделении. Заочное отделение был одним из выходом в данной ситуации.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Для информации. Заочное образование в России хотят отменить. В пятницу, 24 июня, стало известно, что в России хотят отменить заочную форму обучения для тех, кто получаетпервое высшее образование. Это предложение прозвучалов эфире телеканала «Россия 1». Высказался по этому поводу глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов: «Я уверен, что эта мера позволит повыситькачество образования, а во-вторых, серьезно подорвет экономическую основу у псевдову
Упомянутых специалистов на рынке труда более чем достаточно. Причем с дипломами хороших ВУЗов. Для чего их бесконечно плодить в сомнительного качества учебных заведениях?
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Упомянутых специалистов на рынке труда более чем достаточно. Причем с дипломами хороших ВУЗов. Для чего их бесконечно плодить в сомнительного качества учебных заведениях?
В статье говориться об отмене заочного образования.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Заочное образование в России хотят отменить.
Очень хорошо, что собираются отменить заочное.
Что может заочник ? Ничего. Это действительно покупка высшего, только официальная.

Представим ненадолго:
Врач - заочник ? Инженер, что требуется для разработок современного оружия на ВПК, - заочник ? Архитектор, что изучал заочно начерталку и сопромат ?

Давно пора заочное обучение исключить для нужд ведущих специальностей, а оставить платное заочное для всех бездарей только в учебных заведениях нижнего уровня...
Пусть вся некондиция топает в бухгалтерию, где пределом сложности четыре арифметических действия начальной школы, в экономику, где в расчётах достаточно простые, а подчас вообще, "примерные и сельские формулы", в сферу туризма, рекламы, так далее длинный список.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Предположим ЕГЭ ребёнок сдал хорошо и у него проходной балл. А финансово его семья не может обучать ребёнка на очном отделении. Заочное отделение был одним из выходом в данной ситуации.
Да ладно. Вы о бюджетных местах в ВУЗах слышали? Вот на них дети с хорошим баллом ЕГЭ и поступают. У нас в ВУЗе таких мест 200-250 ежегодно. Качество же заочного образования по определению будет проигрывать качеству образования очного. А отсутствие профессионалов во всех сферах сегодня, к сожалению, реальность...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
В статье говориться об отмене заочного образования.
Так я и высказалась в поддержку отмены.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень хорошо, что собираются отменить заочное. Что может заочник ? Ничего. Это действительно покупка высшего, только официальная. Представим ненадолго: Врач - заочник ? Инженер, что требуется для разработок современного оружия на ВПК, - заочник ? Архитектор, что изучал заочно начерталку и сопромат ? Давно пора заочное обучение исключить для нужд ведущих специальностей, а оставить платное заочное для всех бездарей только в учебных заведениях нижнего уровня... Пусть вся некондиция топае
Да, только хотят экономически, управленческие и юридические Заочное факультеты отменить.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень хорошо, что собираются отменить заочное. Что может заочник ? Ничего. Это действительно покупка высшего, только официальная. Представим ненадолго: Врач - заочник ? Инженер, что требуется для разработок современного оружия на ВПК, - заочник ? Архитектор, что изучал заочно начерталку и сопромат ? Давно пора заочное обучение исключить для нужд ведущих специальностей, а оставить платное заочное для всех бездарей только в учебных заведениях нижнего уровня... Пусть вся некондиция топае
Согласна. Только дополню: и платное заочное нужно исключить, для получения упомянутых вами специальностей вполне достаточно профильных колледжей и проч.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Да, только хотят экономически, управленческие и юридические Заочное факультеты отменить.
А они и есть, в основном, в этих областях.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да ладно. Вы о бюджетных местах в ВУЗах слышали? Вот на них дети с хорошим баллом ЕГЭ и поступают. У нас в ВУЗе таких мест 200-250 ежегодно. Качество же заочного образования по определению будет проигрывать качеству образования очного. А отсутствие профессионалов во всех сферах сегодня, к сожалению, реальность...
Слышала конечно. Сын учиться на бюджете. Получает смешную стипендию. Мне накладно его содержать, я один кормилец в семьи ( у меня двое детей). На Заочное не могу перевести так как отсрочка от армия. Сама в свое время закончила Заочное отделение, проигрыша не заметила.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Слышала конечно. Сын учиться на бюджете. Получает смешную стипендию. Мне накладно его содержать, я один кормилец в семьи ( у меня двое детей). На Заочное не могу перевести так как отсрочка от армия. Сама в свое время закончила Заочное отделение, проигрыша не заметила.
А я работаю в ВУЗе и очень хорошо вижу разницу даже между студентами дневного и вечернего отделения. И потом, высшее образование не является обязательным, если ребенок не может работать до получения диплома и трудно родителям его содержать, можно получить среднее специальное образование и дальше, начав работать, расти профессионально.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
нижнего уровня... Пусть вся некондиция топает в бухгалтерию, где пределом сложности четыре арифметических действия начальной школы, в экономику, где в расчётах достаточно простые, а подчас вообще, "примерные и сельские формулы", в сферу туризма, рекламы, так далее длинный список.
Вот не надо нам в бухгалтерии всяких неучей тугодумов)))).
В нашей экономике по ходу одни заочники
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Незнаю как у вас но у нас в посёлке дети к ЕГЭ и огэ готовились с начала года,у детей даже каникул не было,в школе были и 7,8и9 уроки.результат порадовал и учителей и родителей- все сдали хорошо.Я очень благодарна нашим учителям за то что они занимались с детьми даже в воскресенья.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Новосибирск писала:
Стоит отметить,что это нововведение коснется лишь некоторых профессий. В этот список попали самые востребованные на данный момент специальности: менеджмент, экономика, юриспруденция и управление.
Ну, не будет заочного образования, будет вечернее, группы выходного дня и т.д.
К тому же у нас с дочкой будет инженерное образование. Его нет в этом списке.
Ну, и до ВУЗа осталось 2 года, может не успеют раскочегариться со своими инициативами.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я работаю в ВУЗе и очень хорошо вижу разницу даже между студентами дневного и вечернего отделения. И потом, высшее образование не является обязательным, если ребенок не может работать до получения диплома и трудно родителям его содержать, можно получить среднее специальное образование и дальше, начав работать, расти профессионально.
biggrin_rt_40.png насмешили. Из вашего вывода: нет финансов оставайся профессиональным рабочим. А карьерный рост - это не для тебя.
Ольга, Россия, Новосибирск, 52 года
Ольга, Новосибирск, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, не будет заочного образования, будет вечернее, группы выходного дня и т.д. К тому же у нас с дочкой будет инженерное образование. Его нет в этом списке. Ну, и до ВУЗа осталось 2 года, может не успеют раскочегариться со своими инициативами.
Я вам просто для информации скинула. Не знаю, что весь форум принялся мусолить эту тему biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр