загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Про школьные традиции и про то, за что ученикам должно быть стыдно.
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мы по 50 сдавали ...
blink_rt_40.gif У вас выпускники в Турцию в пятизвездочный отель летали вместе с учителями? swoon_rt_40.gif Ужас...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто собиралось все в течении учебного года и каждый раз как то это объяснялось вполне логично.Но это по чу-чуть вылезло в итоге...
13 человек по 11 тысяч сумма не очень большая.
У нас 64 ребенка выпускалось.
Все зависит от количества детей.
Посчитайте даже те же цветы учителям, сумма с 13 человек и сумма с 64...
Так что не вижу ничего - ахового.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Не сильно помню выпускной... Правда, мы сидели в крутом ресторанчике седьмое небоwink_rt_40.png то что в останкинской телебашне... Сколько это стоило родителям-даж не знаю... Но по факту могла и не ходить... Никаких ощущений сильных я не испытала...

По сумме... Надо требовать смету... Иначе непонятно, много это или мало... Если подарки-шли все лесом.. Если какая-то программа интересная-др вариант..

Но вообще слушать надо всех... И делать наборную конструкцию, те обязательную часть и не обязательную... А иначе можно загнать в долги многих, время непростое
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А мы по 50 сдавали ...
Как по мне , это абсолютное сумашествие ....один только вопрос возникает - нафига? (риторич.) swoon2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2016 11:05
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
На выпускной после четвёртого класса уложились примерно 5-6 тыс.и подарки,и цветы и кафе с аниматорами.всё прозрачно было и полный отчёт.
А конда непонятно на что,то надо спрашивать!!!
Ну а суммы 40,50 тыс.... dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif dash1_rt_102.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif stretcher.gif gun2_rt_76.gif gun2_rt_76.gif gun2_rt_76.gif comando_rt_82.gif comando_rt_82.gif comando_rt_82.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Казань писала:
Я в шоке. Даже в нашем городе при средней зарплате 25-30 то это большой сбор.
У нас и в мск многие получают 25-30 wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Для начала скажу, что в нашем городе средняя зарплата 15тысяч рублей, есть люди, которые трудятся за 10 или 7тысяч. А теперь о главном. Впереди выпускной в школе у моего ребенка. Озвучили сумму сдаваемых денег. 12тысяч рублей. Из них 2000 за банкет в ресторане (кто не хочет на банкет, не сдает 2000). Еще 2000 фотоальбом и диск с видео в подарок. Остальные 8000 не известно на что, обязательная сумма, школьная традиция, и даже если на выпускной идти не хочется и фотоальбом получить нет желания
У нас была похожая ситуация, озвучили сумму, приличную, и ни на какие альтернативные варианты, менее затратные, мамашки из род.комитета идти не хотели. Все еще осложнялось тем, что для проведения праздников какие-то нормы ужесточили. Вобщем договаривались весь 11 класс, в результате несколько человек из класса все же не пошли. У нас в конце концов ситуацию решили, за что им огромная признательность - имею ввиду администрацию школы, было предложено всем пойти, но не все захотели. Сейчас так почти везде с выпускными huh_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нам на выпускной сказали по 40 тысяч сдавать. Это без костюма и подарков учителям, а тут 12.
Так это у вас Москва с гораздо большими средними зарплатами. А у нас- не Москва.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Так это у вас Москва с гораздо большими средними зарплатами. А у нас- не Москва.
Вот только не надо всё валить на якобы высокие московские зарплаты. biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
На выпускной после четвёртого класса уложились примерно 5-6 тыс.и подарки,и цветы и кафе с аниматорами.всё прозрачно было и полный отчёт. А конда непонятно на что,то надо спрашивать!!! Ну а суммы 40,50 тыс....
Два года назад после окончания 9-го класса был прозрачный выпускной. Сказали только, что учителя не хотят следить за детьми и обязательно родителям присутствовать. За двоих с дочкой я заплатила 3500, это был банкет в загородном доме отдыха, всем понравилось. И подарки учителю тоже были, из этой же суммы, но веселилась с нами на том выпускном только классный руководитель.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
13 человек по 11 тысяч сумма не очень большая. У нас 64 ребенка выпускалось. Все зависит от количества детей. Посчитайте даже те же цветы учителям, сумма с 13 человек и сумма с 64... Так что не вижу ничего - ахового.
Посчитайте те же цветы учителям...каждое первое сентября мы ходили в школу с букетом и это не било по карману. В классе 25 человек, каждый с букетом- на всех учителей хватит и уборщицам достанется.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот только не надо всё валить на якобы высокие московские зарплаты.
Но однако они выше.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
По теме-если ребёнок хочет праздника,значит его можно организовать на своём уровне...за всеми "гнаться"не стоит,можно в семье тортом на окончание школы обойтись,если ребёнок на это согласен...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Но однако они выше.
40 тысяч это хорошая зарплата, и далеко не все могут отдать 40 тысяч за выпускной.)))
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
40 тысяч это хорошая зарплата, и далеко не все могут отдать 40 тысяч за выпускной.)))
Вот и я о том же, если у многих москвичей зарплаты 40тысяч, в Москве требуют 40000 за выпускной. У нас 15тысяч у большинства, так за выпускной требуют считай всю зарплату, ссылаясь что в соседней школе в прошлом году на выпускной сдавали больше, на лимузинах детей катали и голубей в небо запускали.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Я с этой школой с первого класса ругаюсь. В фонд класса с первого класса ежемесячно собиралась сумма, равная тогда моей зарплате. А летом еще разом попросили треть зарплаты на ремонт. Я спросила, а куда ушли те деньги из фонда класса, ответили, сто то мелочи на замену лампочек в классе. Сдавать на ремонт я отказалась тогда, не согласилась с суммой. Училка начала доставать, что как мне не стыдно жить за чужой счет, пусть ребенок учиться в коридоре тогда. Посоветовала мне устроиться на вторую работу, если мне денег не хватает. Сходила я тогда в Управление образованием, написала жалобу. На несколько лет отстали.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
По теме-если ребёнок хочет праздника,значит его можно организовать на своём уровне...за всеми "гнаться"не стоит,можно в семье тортом на окончание школы обойтись,если ребёнок на это согласен...
Если ребенок хочет праздника...я свою в прошлом году впихнула на Молодежный бал, просто увидела рекламу Вконтакте и мы успели зарегистрироваться. Все бесплатно, за счет государства. Два месяца репетиций бальных танцев, купили платье и вот он бал)))))) 4 часа, с угощениями, с фотографами. Дочь пришла с бала со словами:
-Это так торжественно, аж мурашки по коже.
-Что, круче выпускного в школе?
-Да!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Светлана, Россия, Кострома:

Эмоция ребёнка главное...а не затраты,которые не обязательны для их получения...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Посчитайте те же цветы учителям...каждое первое сентября мы ходили в школу с букетом и это не било по карману. В классе 25 человек, каждый с букетом- на всех учителей хватит и уборщицам достанется.
Да я то это уже прошла, минимальный букетик стоит 450,00, и это со скидкой. Сколько учителей в школе? Так как у нас выпускалось 3 класса, у нас получилось, что все учителя школы были на линейке. Света, а Вы попробуйте узнать на что идет эта основная сумма? Я Вам расписала, какая у нас была и на что она была потрачена.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Выпускной в школе всего один раз в жизни. Это в два, а то и три раза меньше, чем свадеб у большинства из нас.
Думаю, если ребенок не пойдет туда, где весь класс, он может чувствовать себя ущербно. Я думаю, что в таком возрасте у них еще не достаточно самоуверенности что ли. Они не взрослые, которые понимают, что если у тебя Хонда, то не надо чувствовать себя ущербно от того, что у соседа Мерседес.

.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Про школьные традиции и про то, за что ученикам должно быть стыдно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр