загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники У кого дети учатся в частной школе?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Поделитесь, пожалуйста, ощущениями. Не обязательно москвичи. Информация из других городов тоже интересна.
В "Ломоносовской школе" 8 апреля с 11.00 день открытых дверей (если кому-то интересно). Позвонили-пригласили. Вышла на сайт ознакомиться что да как... (Стоимость обучения 148.000 в мес.) Говоря откровенно, фото немного напрягли. Да, спектакль на английском в 3-м классе, но визуально мне показалось все каким-то чересчур строгим, серым, не очень пахнет детством... Крутая, модная обязательная форма... На мой взгляд, слегка вычурная, не хочу никого обидеть, но все же.
С другой стороны. Однокласница отдала ребенка в этом году в восьмой класс в какую-то частную школу где-то на Кантемировской кажется. Обе пищат от восторга, горюют, что обучение в школе только по 8-й класс включительно. Как обстоят дела у Вас?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
(Стоимость обучения 148.000 в мес.)
сколько? blink_rt_40.gif
*присела от неожиданности
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
сколько? *присела от неожиданности
Хорошо, что хоть не долл./евро. Да, вот так мы живем.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошо, что хоть не долл./евро. Да, вот так мы живем.
dntknw_rt_60.gif кто-то и золотым унитазом пользуется umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
кто-то и золотым унитазом пользуется
Галя, я прошу в теме не флудить.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
У меня родственник работает в частной школе. Родители в месяц платят больше 100 тыч. В классе мало детей не больше 10, примерно 7 человек. Кормят детей 5 раз в день, той едой которую они заказали, т.е кому то завтрак каша, кому то омлет и т.д. Школа оплачивает поездки,эскурсии которые запланированы, а если родители хотят доп.эсскурсии то оплачивают отдельно . На первое сентября им устраивают праздник и в конце учебного года. Знаю что некоторых детей возят на доп.кружки, такие как хоккей и фигурное катание. Могут привезти в школу и увезти ребенка домой.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня родственник работает в частной школе. Родители в месяц платят больше 100 тыч. В классе мало детей не больше 10, примерно 7 человек. Кормят детей 5 раз в день, той едой которую они заказали, т.е кому то завтрак каша, кому то омлет и т.д. Школа оплачивает поездки,эскурсии которые запланированы, а если родители хотят доп.эсскурсии то оплачивают отдельно . На первое сентября им устраивают праздник и в конце учебного года. Знаю что некоторых детей возят на доп.кружки, такие как хоккей и фигурн
Спасибо за ответ. А что за школа? Где находится?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, вот так мы живем.
Ой, можно с Вами поближе познакомиться?
Я тоже хочу так жить
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
В Казани обучение в частной школе 80000 рублей.Современные корпуса ...учителя высшего уровня.... Питание открыто постоянно кушай что хочеш.Развлекательная программа помимо учёбы разнообразная.По работе пришлось побывать там.Что увидел то написал.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ой, можно с Вами поближе познакомиться? Я тоже хочу так жить
А я тебе о чем уже давно намекаю... А ты Маринка... Маринка... И Белка недаром нас все "скрестить" давным-давно старается. А у них, у Белок, знаешь нюх какой! О! Особенно по финансовой части wink_rt_40.png
Дим, хорош флудить. flood_rt_100.gif bayan.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия, Казань писал:
В Казани обучение в частной школе 80000 рублей.Современные корпуса ...учителя высшего уровня.... Питание открыто постоянно кушай что хочеш.Развлекательная программа помимо учёбы разнообразная.По работе пришлось побывать там.Что увидел то написал.
А не растолстеют дети? И что за развлечения? Меня, честно говоря, всяческие... увлечения больше интересуют.
Эх... у каждой медали две стороны...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
У нас самая крутая школа - 70 тыс в месяц. 5-6 человек в классах, языковой лагерь на Мальте. И то, я считаю, дорого. Все то жн самое можно получить в частной школе за 30-35. Там основное отличие: мало детей, много внимания каждому. А так - программы те же, учителя - бывшие школьные. Учебники те же, егэ такие же.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У нас самая крутая школа - 70 тыс в месяц. 5-6 человек в классах, языковой лагерь на Мальте. И то, я считаю, дорого. Все то жн самое можно получить в частной школе за 30-35. Там основное отличие: мало детей, много внимания каждому. А так - программы те же, учителя - бывшие школьные. Учебники те же, егэ такие же.
Лагерь отдельно оплачивается?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я тебе о чем уже давно намекаю... А ты Маринка... Маринка... И Белка недаром нас все "скрестить" давным-давно старается. А у них, у Белок, знаешь нюх какой! О! Особенно по финансовой части Дим, хорош флудить.
Ничего подобного! Это флуд! У Димы ТОЛЬКО Марина. nono_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ничего подобного! Это флуд! У Димы ТОЛЬКО Марина.
Юля, все ходы записаны) Форумчане не дадут соврать)
Ладно, все. Не будем тему засорять.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юля, все ходы записаны) Форумчане не дадут соврать) Ладно, все. Не будем тему засорять.
Пересмотри свои записи, у тебя устаревшая информация. wink_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Лагерь отдельно оплачивается?
Конечно
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поделитесь, пожалуйста, ощущениями. Не обязательно москвичи. Информация из других городов тоже интересна. В "Ломоносовской школе" 8 апреля с 11.00 день открытых дверей (если кому-то интересно). Позвонили-пригласили. Вышла на сайт ознакомиться что да как... (Стоимость обучения 148.000 в мес.) Говоря откровенно, фото немного напрягли. Да, спектакль на английском в 3-м классе, но визуально мне показалось все каким-то чересчур строгим, серым, не очень пахнет детством... Крутая, модная обя
У меня дочка училась в частной школе. С восьмого класса учится в обычной. Из плюсов,на мой взгляд, по сравнению с обычной школой: хорошее полноценное(первое,второе,компот ,фрукты) питание. Так как в классе мало человек,то не выучить уроки было невозможно,учитель успевал опросить всех. Не нужны были репетиторы,т.к. все объяснялось в школе либо на уроке,либо на доп. часах после. В начальной школе на продленке были сделаны все домашние задания,дома оставалось только почитать и выучить стихи,что при моем графике работы было очень удобно. Школьное расписание было подстроено так,что дети гуляли два раза в день и в первом классе спали. Само оборудование школы более уютное. Праздники и мероприятия,поездки и лагеря ( в том числе в США и Италию с английским уклоном) так же были в программе.
В начальной школе дочке очень нравилось (это первая школа), а с пятого по седьмой класс не очень нравилось (это вторая школа). И сейчас учиться в обычной школе с уклоном по англ.языку ей нравится больше,чем вторая частная школа.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
У меня дочка училась в частной школе. С восьмого класса учится в обычной. Из плюсов,на мой взгляд, по сравнению с обычной школой: хорошее полноценное(первое,второе,компот ,фрукты) питание. Так как в классе мало человек,то не выучить уроки было невозможно,учитель успевал опросить всех. Не нужны были репетиторы,т.к. все объяснялось в школе либо на уроке,либо на доп. часах после. В начальной школе на продленке были сделаны все домашние задания,дома оставалось только почитать и выучить стихи,что при
А минусы какие были? В обычную школу почему перешли?
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А минусы какие были? В обычную школу почему перешли?
Перешли в обычную школу, т.к.смена рабочей деятельности не позволяла больше оплачивать услуги частной школы, да и цена повысилась.
Из минусов - иногда пытались пристроить в школу ’деток на исправление’ с целью, что за деньги будут терпеть их поведение и ставить хорошие оценки. Но таких отчисляли, и пока такие дети пребывали в классе, было не очень комфортно. Хотя,дочь вынесла из этого урок, как вести себя не нужно.
В первой школе был девиз,что школа -это большая семья. Действительно так и было,грамотный директор и учителя поддерживали единство мероприятиями.Дети всей щколы,учителя,родители знали друг друга.
Во второй школе единение не было таким сильным, что расстроило,если честно.
Очень многое зависит от руководства школы, с его сменой первая школа сейчас не имеет такого рейтинга и положительной репутации, как в то время,когда дочь училась. Сменился преподавательский состав , и из дочкиного бывшего класса уже многие перешли в другие школы.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 05.04.2017 18:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Перешли в обычную школу, т.к.смена рабочей деятельности не позволяла больше оплачивать услуги частной школы, да и цена повысилась. Из минусов - иногда пытались пристроить в школу ’деток на исправление’ с целью, что за деньги будут терпеть их поведение и ставить хорошие оценки. Но таких отчисляли, и пока такие дети пребывали в классе, было не очень комфортно. Хотя,дочь вынесла из этого урок, как вести себя не нужно. В первой школе был девиз,что школа -это большая семья. Действительно так и бы
спасибо, интересный опыт smile_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр